Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Паразиты у ребенка
где обследовались, у кого лечились?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stesha*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Санта Лючия
Мононуклеоз вызывается цитомегаловирусом или вирусом эпштейн барр, оба вируса у нас обнаружены уже в неактивной форме, т.е перенесли какое-то время назад, хотя диагноз всегда был ОРЗ :-(

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

получаем противовирусную терапию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Stesha*
Очень советую обратиться к Филипповой Г.М ( Главный внештатный детский инфекционист Алтайского края), в "Крохе" принимает...У меня сын носитель 6-ти видов герпеса, в том числе и вышеперечисленных вами...Перенесли болезнь - жуткую...иммунитет на нуле ...на восстановление - несколько лет...вот..всему виной как раз он...просто для того чтобы действительно ввести герпес в стадию ремиссии надолго надо подойти очень грамотно к этому вопросу - мы год реабилитируемся...результаты - есть...Единственное - надо быть готовым в финансовом плане...у нас уходит порядка 4000 в месяц только на препараты, анализы сдаются все в начале лечения..в основном ПЦР-ы...По поводу паразитов...от них надо тоже избавляться...у нас нашли в крови...в кале нет...будут вопросы-пишите...чем смогу-помогу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 11:49     Ответить с цитатой

К@реглазка
У нас ребенок третий месяц кашляет, терапевт только лазолваны назначает, которые мы уже не принимаем, не вижу смысла. Вчера ходили в Малыш к аллргологу, она написала нам кал на паразитов методом флотации, анализ на Бара и иммуноглобулин Е.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Stesha*
Да понятно, что мононуклеоз от вируса был. Просто интересно - вам доктор прям так и говорит - что вы лечите вирус? Потом его у вас не будет? Или говорит, что просто уменьшаете репликацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanaveska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1214
Откуда: Барнаул, Лазурный
Карта № 010214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:05     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
у нас те же симтомы были, нас просто запичкали препаратами от кашля и антигистоминными, причем кашель начинался ни с того, ни с сего, потом мы его глушили, через неделю-две опять, мы год так промучались, и вот сделали манту- огромная, потом диаскин тест (хороший оказался), тогда фтизиатр (спасибо ей огромное!) посоветовала сдать на паразитов.
сейчас лечимся - кашля нет уже 2 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:22     Ответить с цитатой

zanaveska
Каким способом вы сдавали анализ на паразитов? И сколько раз? Мы вот завтра собираемся первый раз методам флотации сдавать, но аллерголог сказала, что одним разом не отделаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanaveska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1214
Откуда: Барнаул, Лазурный
Карта № 010214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 17:21     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
у сына с первого раза нашли, поэтому повторно сдавать не пришлось, почитайте мое сообщение выше в этой темке, я уже писала, как мы сдавали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaB&S
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2662
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Карта № 316316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Девочки, НИКОГДА не сдавайте анализы на паразитов по крови.
Расскажу свою историю лечения у дочери паразитов.
Дочь начала жаловаться на боли в животе, мы на прием к гастроэнтерологу. Нам назначали УЗИ, копрограмму и кровь на паразитов. Анализ крови выявил токсокар. Нам назначили лечение таблетки 2 разе в день в течении 15 дней. При этом от глистов выпивается 1 таблетка!!! Мы пропиваем этот курс - у дочери волосы пучками вылазить начали, под глазами синяки. Сдаем анализы (которые опять положительные) и к гастроэнтерологу.
А там новый врач, который говорит: токсокары так не лечат :eek:
У меня аж глаз задергался. т.е. я две недели зря ребенка этой гадостью травила!!!! :o
На что мне врач ответил, а я причем - это же не я вам лечение назначила.
Добрые люди посоветовали сходить к врачу в детскую краевую на Попова к завотделению на платный прием. На что добрый дядечка мне ответил - сдайте кал 5 кратно, лучше этого ни что не выявит вам паразитов. Кровь может быть ложно положительной если у ребенка есть предрасположенность к аллергии.
То ли после лечения, то ли их и вовсе и не было, но 5кратный анализ показал полное отсутствие токсокар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Тоже собираемся сдавать, постою послушаю.
ElenaB&S
Скрытый текст:
А вам кто первый раз лечение назначал, не Фуголь случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 16:11     Ответить с цитатой

ElenaB&S
А вы какими препаратами лечились? У нас тоже по крови методом ИФА обнаружены токсокары, 5-кратный кал ничего не показал. В интернете описывается, что токсокары определяются только по крови, т.к. сами особи не живут в организме, а только личинки. Ребёнок в сыпи, аллергопробы все отрицательные, т.е. явно не пищевая аллергия.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и ещё анализы сразу после лечения не сдают, выдерживают какой-то срок. Если сразу, то обязательно покажет опять наличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Девочки помогите советом!!!Сын кашляет уже 3 месяца, незнаю к кому обращаться, местный педиатр только сиропы выписывает, и на аденоиды сваливает (теперь уже удалили их, а кашель остался...) В малыше педиатр астму ставит при первом же осмотре, пульмонолог в крохе говорит трахеит....или хрон.бронхит...вообщем уже устали по врачам бестолковым ходить... Сама сдала кал методом парасеп на паразитов в дц отриц-но, кровь на аллергены в норме, хочу проверить еще на коклюш, на остаточные инфекции (типо микоплазмы, хламидии...и.т.д) Вообщем нужен грамотный специалист который даст правильное назначение на анализы и проведет обследование... и поможет нам разобраться что провоцирует кашель..... ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТАКОГО, буду очень очень благодарна..... может кто сталкивался с таким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Ходила сама к гастроэнерологу-паразитологу принимала женщина на Ленина в детской поликлинике рядом с маг.Океан, к сожалению не помню фамилию, т.к. давно это было, но врач оооочень понравилась. Так вот она меня утешила, что паразиты есть у всех и что бы их найти надо очень большое везение, можно и 30раз сдать кал (правильно, с подготовкой) и ничего не найти, а на 32-ой раз наконец то выплывает.. поэтому очень часто "наугад" назначают у нас лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах