Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гл@ш@ Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Макса и Верочку с прошедшим праздником!!! :4U: :4U: :4U:

Мы отращиваем два нижних зуба... Как раз на др выпали-очень красивый был именинник:)))
Егор читает, со скрипом, но читает. Раз мне ответил на смс с бабушкиного телефона 😂
Осваиваем сложение и вычитание, в пределах 10 более менее, дальше затык
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 10:32     Ответить с цитатой

СИП
Верочку с днем рождения! :ura_ura: tortik :soap: :soap: tortik :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Нэська
Гл@ш@
Zzefirka
Спасибо!

Девочки, всех-всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! :moroz: :elka: :hor:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 15:27     Ответить с цитатой


С Новым годом

Добавлено спустя 58 секунд:

Гл@ш@
Поделись Лен как Егора научила читать? Я сама в 5 лет уже много книг прочитала, а мое чудо юдо......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Катель_

Я не Лена, но раскажу :haha: как было у наших друзей.

Несмотря на скепсис мам мальчишек из нашей развивашки, все ребятишки довольно быстро поняли основной принцип (см. ниже) и начали читать простые слоги-слова, а сейчас уже и предложения. Хотя у большинства из них до этого интерес к буквицам и книгам был около нуля (главное, конечно же, как у всех нормальных мальчишек - ФУТБОООООЛ и машинки)

Ребятишкам нужно изначально давать для запоминания не название букв, а звук (т.е. "М" = ни в коем случает не "Эм" и не "Мэ", а просто "М" )

Дальше потихооооонечку по букварю Жуковой:
http://www.labirint.ru/books/134065/
Там начинается, естесственно, с самых простых слогов типа "АМ":

ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП:
Первый звук слога тянется/"поётся " очень долго до тех пор, пока не встретится со следующим, т.е. пока не начнётся второй звук слога: ААААААААААММММ
(В букваре нарисованы бегущие с эстафетой палочкой буковки).
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:40     Ответить с цитатой

:privet:
Можно к вам :give_heart:
Девочки, а есть те, кто в сад не ходит?

И очень интересна последняя тема :oops: - вы сами деток учите чтению или в развивашках и садах преподают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Всем привет!)
Ля фам
Можно, конечно :aga-aga: но темка у нас вялотекущая. Очень :aga-aga: Мой и не ходит в сад, но в нашем случае это дело добровольное. Год отходили, потом забрала. Рассказывать отчего и почему не буду :oops: надоело. По сообщениям можно найти - не раз рассказывала :aga-aga: По чтению - не получается у нас пока :aga-aga: тоже по Жуковой периодически пытаемся заниматься, но я сильно не настаиваю - успеем еще :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 3:16     Ответить с цитатой

Нэська
заинтриговали, пошла сообщения искать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Ля фам
Ко мне на "ты" ;) там наверно фиг найдешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Нэська
Нашла :-) Мы "такие же", не садовские :-) Тоже пока не читаем :aga-aga: продлеваем детство :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Ля фам
Никуда не ходите? Мы блин никак не осилим. Хочу в бассейн его, на развивашку какую-нибудь и спорт. Ну и логопед нам нужен. Да хоть с чего-нибудь начать бы. Не тянем пока совсем :( я не работаю, посматриваю - голяк, работы нет. Да и пока дом не продадим, как-то непонятно же куда, в какой район. Дом смотрят, но пока не берут. Как-то так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Нэська
у нас тоже дом...но ребятишек мало рядом :-( :aga-aga: мы тоже ушли из сада, замучились болеть((. совесть мучила, что ре без социума и "развивашек", так постепенно обросли кружками и уже как 2 месяца ходим к логопеду :aga-aga: в итоге все, конечно, выливается в копеечку :-( ... но, имхо, все может заменить мама, папа, баба, деда - главное желание :oops: лично у меня "отмазка" - ну не может он со мной серьезно заниматься и я не организованная :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
По поводу болезней. Бассейн - лучшее средство. Полина пошла в ясли в 1,8 и месяца через 2 начала безвылазно болеть. 2-3 дня в саду и 2 недели дома. И так весь учебный год плюс всё следующее лето. Чего только у неё не было! И ангины, и бронхиты, и стеноз (чуть в реанимацию не попали), и ОРВИ бессчётное количество, и цистит, и энтеровирусная...
Если бы не бабушка, то меня бы уволили нафиг... А так я 1-2 дня брала больничный, а потом бабушка сидела.
На второй год садика всё продолжалось, хоть и не с такой частотой, но всё равно болела много. Раз или 2 за год было, что она подряд месяц ходила в сад, не болея...
При всём этом я её считала до сада достаточно закалённой.
В общем, мне это надоело, да и ребёнка жалко - столько болячек, второй год сада - 3 ангины за год, а это же антибиотики. И поехали мы летом на море. А, приехав домой, записала её в бассейн. Вот, ходит в басс с августа 2014 года. За это время болела простудными 2 раза :ttt: - осенью 2014 и странный то ли вирус то ли нет в апреле 2015 (я её в командировку с собой брала и она выдала температуру и все прелести ОРВИ в ночь перед вылетом, за 3 часа до самолёта :o. Быстро сбили температуру, начали пить эргоферон по схеме, запаслись всеми необходимыми лекарствами и полетели :-). Дальше не было ни одного признака болезни, но эргоферон пить продолжали все 5 дней и поездка прошла на 5).
Этим летом снова были на море. Бассейн продолжаем. Ходим 1 раз в неделю (на большее денег нет, 650 р. 1 занятие :aga-aga: ). Ну и закаливание - не кутаю, гуляем в любую погоду, в сад в -30 - без проблем, купаю тёплой водой с открытой дверью ванной и при открытой форточке на кухне.

В общем, на бассейн деньги обязательно надо найти, это - вещщщь! Он хорошо дыхалку тренирует, ну и весь организм.

Кроме болезней у нас в саду проблем не было - ни с адаптацией, ни с воспитателями (за исключением их текучки), в этом, конечно, повезло. Есть разные мнения по поводу нужности детских садов. Я - за них. Наша дочь дома через несколько дней начинает скучать и проситься "к ребятишкам", как бы мы её не развлекали, развивали, занимали.
Вот на этих каникулах - каждый день куда-то выходили ("Щелкунчик", кафе, Фанки Таун, выставка кошек, гости, ёлки, горки), только за 3 дня до конца каникул я сама заболела, поэтому сидели дома. Так не смотря на новые игрушки, книги, мульты через день сидения дома она запросилась в сад

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

У нас вариантов не было, забрать из сада и сидеть дома (или даже с бабушкой) мы не могли себе позволить, работать надо.
А сейчас я работаю удалённо из дома :-) , как я и мечтала, но Полина всё равно в саду, тем более, что хоть я и дома, но работать-то всё равно надо. Мы тут с ней 2 недели её ветрянки посидели, так я работать не могла, когда она дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Ёlka
нам знакомый невропатолог сказал, что бассейн - хорошо, но не везде теплая вода и есть возможность погреться,что так - можно застудить ре :-( и от переохлаждения получится вреда больше чем пользы. но все услышанное делим на два ;) :aga-aga:
мне понравилось по отзывам - в Бердске и на первомайке: там есть семейные бассейны. они общественные(минус, конечно, но не все подряд - а мамы с детьми!), но зато будучи сами в воде с ребенком - вы в любой момент можете вылезти и погреться в сауне :aga-aga: и вернуться :aga-aga:
мы, к примеру, совмещаем приятное с полезным - семьей, с бабушками(молодые они у нас :-) ), ходим раз в две недельки утром в сауны, по типу май*ами би*с и тому подобное, но утром! плюсы в том, что мы первые(вода поменяна, бассейн вымыт), по договоренности нам делают водичку потеплее :secret: и цена в половину ниже, т.к утро, а если еще и будни :in_love: плюс, постоянным клиентам - дополнительные скидки :aga-aga: можно и на груп*поне или биг*лионе скидочку найти ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Ля фам
Неее, мы ходим в детский бассейн, где в чаше только тренер и 1 ребёнок. Вода там не тёплая, а может чуть теплее комнатной температуры. Она и не должна быть тёплой. А вот в самом помещении очень тепло. После тренировки никогда не грелись :eek: . Ребёнок выходит из чаши, споласкивается в душе, вытираю её, сушу волосы феном и всё, идём домой (пешком, по улице, не на машине, зимой и летом).
Важно, что в бассейн надо ходить не купаться, а плавать. Это должна быть именно тренировка, а не просто побулькаться. Эффект ведь наступает не от простого нахождения в воде, хоть и длительного, а от физической нагрузки, причём ПРАВИЛЬНОЙ (поэтому нужен тренер), от задержки дыхания, глубокого дыхания. У нас занятие длится 30 минут и это очень насыщенная тренировка, её учат плавать разными стилями. Только при тренировке будет польза для мышц, дыхалки. А если просто купаться - так можно и просто дома в ванне посидеть ;)

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

Фотка с самого первого занятия



Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Наши невролог и ортопед в один голос были за бассейн, без оговорок.
В общем-то с тех пор у этих специалистов мы и не были больше :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 48 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах