Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Должны ли имена детей сочетаться между собой?
По какому принципу вы подбирали имя второму и последующим детям?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:07     Ответить с цитатой

У меня старший Матвей, средний Николай и дочку назовем Ульяна.... как то и не думала, чтоб созвучно было вроде и так не плохо))) :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Юшкова
Получилось очень гармонично. 5ballov
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
harchenkoev
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 1758
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский-Сад Мичуринцев
Карта № 003628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 23:40     Ответить с цитатой

А у меня старшая доча Маша, а сейчас ждём Дашу))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamahka
Студент
Студент

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1595
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:35     Ответить с цитатой

harchenkoev
прикольно ) у нас много знакомых Маш и Даш) А у нас Сёмочка и Стёпочка и постоянно путаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Выбирала имя, отталкиваясь от значения , мне важно, что бы оно было "сильное" энергетически и положительное
Сочетание с отчеством - на втором месте (у меня Дмитриевичи)

Про внуков не думала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Я думаю, имена деток обязательно должны сочетаться между собой! А то будет один Ванька, второй Роберт :eek: как-то не очень на мой взгляд :haha:
К Ивану подбирать, например Степана
А к Роберту, ну не знаю, Рудольфа :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
буревестник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:51     Ответить с цитатой

мне кажется, что вообще неважно ,созвучны или нет имены братьев - сестер. Другое дело, что должны хорошо сочетаться с отчеством.
ну будет Даша - Маша. А потом все равно Дарья и Мария и не похожи вообще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
len04ke1910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 64
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Дочку называла Я, а когда была беременна вторым(на УЗИ сказали что будет СЫН), предоставила ПАПЕ - выбрать имя. И мне самой нравилось имя Дмитрий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrazyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Считаю что каждый ребенок личность, и их имена не должны рифмоваться или сочитаться между собой. Имена своим детям давали согласно дню рождения по святкам, смотрели или по гороскопу, обязательно читали описание имени ... произносили вслух, смотрели на реакцию ребенка.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:05     Ответить с цитатой

Первого ребенка назвал бывший муж (ее отец). Вернее, дал мне выбрать из 2 имен - Даша и Маша. Маш у нас в семье много, в том числе моя покойная бабушка была Маша :aga-aga: И поскольку были живы на тот момент обе мои бабушки, я вторую бабушку не хотела обидеть (вдруг подумает, что я в честь ее сватьи дочку назвала). Да и нравилось мне имя Даша больше :oops: Вот поэтому дочка у меня Даша :aga-aga: Если бы тогда родился сын, был бы Саша, без вариантов - имя очень нравится, и к отчеству Сергеевич прям очень подходит :aga-aga:
Второго назвал муж, причем без вариантов. Сказал - как отрезал. Причем, в отличие от бывшего, настоящий мой муж выбор имени для сына вообще не объяснял. Просто сказал: Дима. И все. Я смирилась, привыкла, и сейчас прям нравится. Димочка-любимочка он у меня (очень желанный и долгожданный мой сынок :oops: ).
Третьего ребенка называла вся семья :haha: Пытались многие сказать, что третьего ре нужно тоже назвать на Д. Но... женских имен на Д я как-то не придумала, кроме Дарьи (а мы до второго УЗИ ждали девочку, прям очень ждали :oops: ), и поэтому "выкрутилась" с выбором имени так:
Семья у нас на С (в смысле, фамилия), дети на Д (Даша и Дима), а маленькие дети пусть будут на М (если Диму тоже отнести к маленьким - он Митя, хотя мы его так не зовем ;) ). Ну и поскольку надеялись родить вторую дочку, ждали Машу. Или Мишу (просто по созвучию). В итоге родился Миша :-)

Для меня, кстати, важно, чтобы имя было в православных святцах (хотя по святцам детей не называю). Кариной или Рустамом, например, я бы своих детей точно не назвала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:43     Ответить с цитатой

Когда ждали первую дочку, муж настаивал, чтобы инициалы были как у него ВВВ. Так что имя выбирали только на В. В ожидании второй уже не парились этим вопросом. Сочетание имён тоже не брали во внимание, даже не задумывались никогда над этим вопросом. Но так получилось, что тоже назвали на В (остальные варианты отпали по разным жизненным причинам). Вот и получились у нас Вероника и Виталина.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Да, Виталины в святцах нет, крестили Евой (в детстве я думала, что дочку сою так назову :aga-aga: ).
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Мне кажется, нет никакой необходимости, чтобы имена детей сочетались между собой (общими буквами, например).
Хотя конечно понятно, что если первого ребенка назвали Рудольф, то второго не очень логично назвать Васей :-)
Я своих мальчиков назвала Миша и Толя. Имя Михаил просто очень нравится, а Анатолий - в честь дедушки, он у нас самый замечательный дедушка на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 15:29     Ответить с цитатой

У меня Мария и Таисия, пусть и не созвучно зато красивые имена, старшую зовем, Маша, Маня, младшая Тася, Тая!
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:54     Ответить с цитатой

У нас в школе учились мальчишки близнецы Ростик и Славик. Ростислав и Вячеслав. Их постоянно путали, и похожи очень и имена созвучные :eek:
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Звездочка:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 15:45     Ответить с цитатой

у меня была знакомая семья (мама, папа, дочь и сын) - Женя, Женя, Женя и Женя. вот уж точно все сочетается)
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах