Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Покупаете ли Вы учебники или ими обеспечивает школа?
Опрос в теме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Olga_S
я для ребенка 2-ого класса на раб. тетради потратила 1600, для 8-ого класса от силы 500р.
Зато я купила и сплю спокойно, что у моего ребенка все есть.
За то, что учебниками школа обеспечивает - огромное спасибо. Ну, а уж тетради, которые одноразовые сами купим, не обеднеем.
Отличный пример про малоимущих! Тоже есть такие в окружении!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5599
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):


Нам в школе в этом году полностью выдавали из библиотеки все учебники, рабочие тетради прописи


а в прошлом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Банкир_
в прошлом частично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5599
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Lana :) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:13     Ответить с цитатой

kataraD писал(а):
В Фейсбуке в группе издательства Просвещение прочитала, что весной 2015 года будет проведена апробация электронных учебников[/url]. Наверное скоро вообще все будет в одном планшете :aga-aga:

Скорее бы. :-( Если официально утвердят, то проще в школе будет продавить разрешение на планшет.
У сына рюкзак меньше 7кг не получается. А если еще и физ-ра с кроссовками 45-го размера. :aga-aga: Да и даже в началке около 6 кг. всегда был.
Так это он у меня крупный и сильный всегда был, и мужчине вроде как грех жаловаться, еще и у меня пакет с продуктами норовит отобрать, когда со школы вместе идем. А на некоторых детишек, особенно на девочек, без слез не взглянешь, как они с тяжелыми сумками и рюкзаками ходят. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Учебники выдают, а тетради покупаем. Вот уже на следующий год сбор объявили...не представляю, как многодетные семьи справляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
24_Yana писал(а):

Olga_S писал(а):

А атласы и контурные карты мы и в СССР сами покупали. :aga-aga: Я как-то их даже и не считаю.


в СССР они наверное не так сильно били по кошелькам родителей

А сейчас они прям бьют по карману? :eek:
Я за атлас + контурные не больше 200р. потратила, в Сибверке в этом году. А когда собирают деньги классом и закупают оптом на весь класс - еще дешевле обходится.
Расходники и всякая канцелярия значительно дороже выходят, я в этом году только докупала необходимую канцелярию (т.е. большая часть уже имелась остатками с прошлых годов), и то около 2 тысяч вылезло. На этом фоне атлас и контурные были совсем незаметны. Ну купила бы ему ручки и тетради попроще, а не те какие хотелось.

Все-таки, лично я не вижу ничего плохого в том, что одноразовые расходные пособия, типа рабочих тетрадей и контурных карт надо закупать самостоятельно. Ну откажутся от рабочих тетрадей, значит больше будут тратить обычных, общих и оформлять их вручную. Как и было раньше .

п.с. Вот есть у меня знакомые типа малоимущие, которых 100 рублей на контурные карты задавят. Только я им не верю, т.к. каждый выходной минимум полторашка пива ими покупается. А у меня наоборот, на спиртное денег нет и не будет. :aga-aga: Может это вопрос приоритетов? Что бьет по карману, а какие траты не замечаются людьми.


я же писала:
в этом году 6 класс - покупали англ.язык, по географии штуки 4 разных - атласы, контурные карты, по истории 2 штуки, по биологии 2 штуки. + учебник по трудам в прошлом году.
я потратила в сибверке около 2-3 т.р.
я очень рада что есть люди которым такие суммы по карману не бьют, я тоже не сильно обеднела :aga-aga: но тем не менее помню как в детстве ходила с мамой в книжный магазин и мы покупали мне атлас и контурные карты по 5 копеек. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:15     Ответить с цитатой

24_Yana
Цитата:
мы покупали мне атлас и контурные карты по 5 копеек

ну эти 5 копеек были тогда соизмеримы зарплате. Тоже самое, что и теперь 50 рублей.
Просто тогда на нас родители деньги тратили, а теперь мы на своих детей их тратим, знаем как они нам достаются, поэтому разница ощутима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Мы из г. Обь - учебники школьные, покупали только рабочие тетради)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:12     Ответить с цитатой

В прошлом году 2013 для первоклашек покупали тетради. В 2014 2 класса покупали тетради, а один класс не сдавал. У них воспротивилась учительница, потому как прошел слух, что должны выдать, но гарантии не было. А т.к. надо было купить тетради до наценок, то мы купили до того как будет известен ответ. В итоге мы и еще один класс купили, а третьему классу выдали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, номер закона (постановление или тп), в к-ром рабочие тетради приравниваются к учебным материалам, и, соответственно, школа должна предоставить бесплатно.
Опять поборы на "рабочие тетради" 3500 :eek:
В моей прошлогодней переписке с директором она отписалась, что Рабочие тетради это ... (та-та-та-дан барабанная дробь) КАН-ЦЕ-ЛЯРИЯ! К-рой должны обеспечивать родители

Переписку с ней продолжу, есть планы писать далее (прокуратура, Роспотребнадзор)
Оппонент - "Горностай" и Путинцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:44     Ответить с цитатой

В нашей школе все учебники выдают :oops:
Покупать надо будет только атласы да тетради
Это очень удобно!
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irishapravo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 66
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Сейчас позвонила на горячую линию ГУО Новосибирска по т. 227-45-07. по поводу предоставления БЕСПЛАТНЫХ РАБОЧИХ ТЕТРАДЕЙ. Мне ответили, что школы ОБЯЗАНЫ предоставлять их БЕСПЛАТНО, и родителей не должно волновать , где школа берет эти средства.
Кстати, происходит разговор анонимно, ФИО даже не спрашивают (на случай, если у кого-то есть какие-то опасения, что на ребенке подобное обращение может отразиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Irishapravo
Нам на собрании учитель прямым текстом сказала, что рабочие тетради мы должны сами покупать. Учебниками и рабочими тетрадями по анг. языку гимназия нас обеспечит (они самые дорогие). Весь класс уже собрал деньги и купили тетради. Я к определенному дню деньги принести не смогла, да и честно говоря, жду обещанного на сайте гимназии перечня необходимой учебной литературы, которой нас должны обеспечить бесплатно. Как идти против системы если по указанному телефону говорят одно, а в школах другое?! В других гимназиях и лицеях выдают учебники и рабочие тетради. Не понимаю этого разделения?! :eek: Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Денег, которые были выделены школам на закупку рабочих тетрадей, с трудом хватает на одну какую-то параллель, чаще всего приоритет отдаётся 1 классам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах