Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Культура выгуливания собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:59     Ответить с цитатой

Кстати, я жил в Европе некоторое время. Там обычное дело, когда собачьи какашки прямо на тротуаре. То есть там им совсем некуда водить собак. Ходят прямо на тротуарную плитку возле домов. Убирают за собаками не все. Но при всём этом, почему-то нет к ним негативного отношения, как здесь. Да и есть там такая штука - на мотороллере катается работник какой-то службы, у него за спиной пылесос и он шлангом фекалии засасывает.

Вот фото на компе нашел с Европы. Какашки лежат. ))) Но обратите внимание, что в остальном очень чисто. Даже коврики перед магазинами лежат.



А вот знакомый на мотоцикле. (лицо обрезал). Обратите внимание на обувь с белой подошвой. Она не марается, потому что на улицах чисто.



Хотя насчет чистоты не совсем гладко. Мусор и бумажки на улицах есть, но в пределах нормы.

А вот пара собачек, что на улицах пакостят. )))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:55     Ответить с цитатой

У нас нет толком мест, где можно гулять с собакой. Вот и приходится ходить там где все ходят, рядом с площадками детскими, около школ на придомовой территории. Все застроили так, что можно без телефона с людьми из соседнего дома общаться. А где домов нет, там машины стоят.

Свою собаку я с поводка не отпускаю, каки за ней убираю в пакетик, этот пакетик сразу несем в мусорный бак. Но к сожалению как здесь и написано очень не многие это делают и через шаг кучи лежат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 12:02     Ответить с цитатой

У нас во дворе за собаками убирают, ну или уводят подальше. Как переехали в этот дом так и стали за всеми следить что бы убирали. Гуляем между домов, так как реально больше негде... С соседнего дома вечно выкидывают мусор -бутылки, вещи, шприцы и мильон чего другого... А одна не нормальная вообще повадилась с ранней весны и по позднюю осень кошака выгуливать... В детской песочнице..... Мы с собаками хоть и гуляем на той же территории но как бы между площадок и не подходят собаки к площадке даже, когда дети есть не отпускаем с поводка, хотя весь двор знакомый и сами бегут с собаками моими играть))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Да уж... кошака в песочницу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Lider, у нас решили ситуацию, огородили детскую площадку небольшим заборчиком, 50 см, в разы меньше стало желающих выгулять там собак, если видим там с собаками, делаем замечание, но если в основном все адекватно реагируют на критику, то, например, отдельная категория граждан - пенсионеры, это ж просто жуть, бесполезно им что-то объяснять цивилизованно :mad:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Я наверное единственный в доме, кого это волнует )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:44     Ответить с цитатой

Культуры общей нет. К сожалению.
У меня еще щенок. Но убирать буду. Пакетик и вперед.
Выгул с пописами и покаками на школьных территориях, на площадках детских- это свинство. Сама с такими воюю.
Не знаю почему у нас в обществе нет ответственности за поступки животных- полно агрессивных, невоспитанных животных, часто без поводка выгуливают там, где полно людей. :eek:
Весной все оттаивает и город становится похож на одну сплошную какашку. Фу. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 5:52     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
Культуры общей нет. К сожалению.
У меня еще щенок. Но убирать буду. Пакетик и вперед.
Выгул с пописами и покаками на школьных территориях, на площадках детских- это свинство. Сама с такими воюю.
Не знаю почему у нас в обществе нет ответственности за поступки животных- полно агрессивных, невоспитанных животных, часто без поводка выгуливают там, где полно людей. :eek:
Весной все оттаивает и город становится похож на одну сплошную какашку. Фу. :-x


Люди у которых в квартире бардак, как ошарашенные убираются, если к ним собираются придти важные гости.
А мы в стране, как в большом поле, куда соседи не наведывются. )))) Вот и нет мотивации следить за своей культурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3131
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Re: Культура выгуливания собак Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Есть ли такое понятие, как культура выгуливания собак или нет?

Имеет ли значение соблюдать такие вещи, как:

- Выгул в наморднике, если порода того требует
- Не гулять с собакой во дворе, на детской площадке, на спортплощадках (стадионы школ) и т.д.
- Убирать фекалии в пакетик

Как думаете?


Да да, очень верно подмечено, а то как за права животных бороться так много активных, а как за обязанности хозяев держащих животных, так таких борцов нет.

Живу в центре города, возле Нарымского сквера, хоть и висит перед сквером большая вывеска "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!" , тем не менее маленьких собачек там почти столько же , сколько и маленьких детей, которые там гуляют с мамами. А эти собачки, каждые пять минут метят территорию, детей то и дело и я и другие мамы одергивают от снега, чтобы они в желтый снег не упали или не начали там своей детской лопаткой ковырять.
Ни разу не видела, чтобы фекалии хозяева за животными убрали, свекровь рассказывала (она в Академгородке живет), что парень у них под окнами (на территории детской площадки) постоянно гулять выводит бульдога англ-го, вот этот парень убирает всегда. Хотя вот в Академе проблемы где выгуливать собак вообще нет, но ленятся до леса пройти.
В центре бы я вообще запретила держать собак, есть у тебя прописка в центре, значит живи без собак.
У нас на площадке бабушки своих пудельков выводят стабильно, при чем, если летом как то еще за оградой площадки выводят, то зимой не стесняются, на саму площадку заходят, садятся на лавку и животное гуляет, якобы раз детей нет, значит можно гадить.
С намордником тоже все плохо, когда детей видят идущих, то на короткий поводок садят максимум, а иные личности и этого не делают, улыбаются и говорят что она у них не кусается. Мне всегда это слышать прям удивительно...
В общем культура нулевая и конечно это только к хозяину относится, животное тут не при чем...
Надо рублем наказывать и чтобы сумма была не 200р, а минимум 2-3 тыс. Вот не знаю есть такая профессия или нет, но пришел бы человек в сквер под видом обычного прохожего, увидел что собаку выгуливают, подошел, удостоверение предоставил, штраф выписал, глядишь быстро перед тем как на территорию сквера зайти, подумали бы 10 раз.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Lider
Культура внутри рождается, и с детства прививается, а не тогда когда тебе 30ть, а ты и не в курсе, что за собакой убирать надо... :aga-aga:
Я маленькая была, были у нас собачки, последняя была малый пудель, так хоть он и не кусался по нашему видению , но если мы с ним выходили в город или в транспорте ехали, всегда в наморднике был. За то его не однократно большие собаки без намордника кусали. Моя мама даже судилась, оштрафовали хозяйку овчарки на 2000р (это лет 10ть назад было), так она в наш лес перестала водить свою собаку, стала в другом месте выводить, но все также без намордника.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Zevs писал(а):
У нас нет толком мест, где можно гулять с собакой. Вот и приходится ходить там где все ходят, рядом с площадками детскими, около школ на придомовой территории. Все застроили так, что можно без телефона с людьми из соседнего дома общаться. А где домов нет, там машины стоят.


Но вот к примеру, у меня знакомый человечек в Минске эти летом был и рассказывает, что там центр города состоит из сплошных скверов, парков и аллей, но думаю не верным будет считать, что это место для выгула собак. Отдельных территорий для выгула у нас нет. Поэтому , если живешь в городе , а не за его территорией надо жертвовать чем то или как минимум заранее продумать возможность того, где будешь выгуливать свое животное и как максимум - возьмешь на себя ответственность убирать за ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5466
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Трудно с Вами не согласится :aga-aga:
Цитата:
В центре бы я вообще запретила держать собак, есть у тебя прописка в центре, значит живи без собак.

И еще бы в этот список машину бы поставила
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Гуляли вчера в сквере. Снег по краям дорожек желтый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Сегодня смотрю в окно- бабка одна пошла на детскую площадочку нашу, с внучкой и с псом.
Площадка огорожена, т.е. уже не просто так "забежала собака".
Так вот ее кобель обоссал- пометил ну все карусельки и качельки новые, поставленные летом.
Пошла со своим псом гулять, подошла замечание сделать, так меня ж еще и обложили всеми "хорошими словами".
Ну вот о чем люди думают? Там площадка для малышей!
Бабка ну так удивилась -оскорбилась, типо я ж своя, как я не понимаю????
А я и правда не понимаю.
Как можно так оскотиниться!!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Таких людей нужно наказывать штрафами. Просто для начала говорите, что пойдете к участковому и он оштрафует. Скажите, что первый штраф (точно не помню) 1500, второй уже несколько тысяч. Постарайтесь не отвечать на оскорбления, а хладнокровно спросить, стоит ли идти вам к участковому и готова ли бабка отдать пенсию за возможность гулять с собачкой на запрещенной территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:41     Ответить с цитатой

В Чехии накладывают штраф на владельцев собак не убравших за своим питомцем. Штраф большой. Но, некоторые хитрецы пооглядываясь вокруг и не увидев полицейского, спешат удалиться от свеженаваленного :-) В общем и целом в Чехии чисто, а у нас...
В нашей стране нельзя обойтись полумерами.
ТОЛЬКО КРУПНЫЕ ШТРАФЫ
Обожаю собак, но откровенно ненавижу владельцев, загаживающих совместно с питомцами общественные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:08     Ответить с цитатой

КсюнтияСогласна практически со всем что говорят, кроме вот этого:
"В центре бы я вообще запретила держать собак, есть у тебя прописка в центре, значит живи без собак. "
мы почти всю жизнь жили на красном проспекте, как раз таки недалеко от Нарымского. И что, раз м ы там жили -это значит все собаку никак нельзя? может и людей туда не очень надо?! :oops:
Если вы там давно живете, можете помнить, что было место для выгула за музыкальной школой, то произошло потом - сделали гаражи и всю площадку заложили бетонными плитами. Потом внутри квартала начали втыкать новые дома, куда податься бедным хозяевам с собаками? Пристрелить? у нас реально никто не занимается и не решает вопрос с собачьими площадками...запретить легко, а орагнизовать жизнь так, чтобы удобно было всем членам общества и лохматым в том числе - это у нас как то не принято.. увы...
Мы кстати говоря всегда гуляли во дворе,в нарымский как то никогда не ходили, но разумеется никогда на детских площадках не гуляли...
Не бывает только черного и только белого... согласна с Вами во многом другом, что обязательно убирать надо за собой и у нас тоже большая группа собачников и все с пакетиками ходят, довольно чисто во дворе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах