Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Атопический дерматит, чтоб его! (том 12)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Натик82
наобжигались короче.
я тоже со сдобновой обожглась в ев*ро**мед на 1700 р. хватит, больше не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3408
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 18:00     Ответить с цитатой

kodzin
мне невролог прописала таблетки снотворные- типа выпей и выспись.
блин, я не могу так- она ж ночью зачешется....
Catulus
про отдельный сон- это вообще оборжаться- и мне свекровь говорит- вот, если б отдельно спала, лучше б было..... блин, ну как так? знает же, держу руки, когда чешется... пусть что ли в мясо себя раздерет7
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 18:56     Ответить с цитатой

ТСвета
у меня проблема - я уснуть не могу. Спать хочу, с ног валюсь, а уснуть не получается. Все жду, когда зачешется. Плюс, конечно, ночью просыпаюсь, когда чешется, молока даю - успокаивается. Начала сама пить 5- HTP, посмотрим, что из этого выйдет. Ясно-понятно, что и маме спать надо, и папе спать надо. Но вот пока никак. Успокаиваю себя мыслью, что в таком режиме надо продержаться еще годик, а потом проще будет. И зубы уже вылезут и к 3м они действительно и атопики и не атопики спят лучше, опять же и ГВ летом думаю закруглить (бггг, мечты-мечты).
liliyasib
а вот если взять в общем и целом - походы по врачам что-то дают? Смотрю, все ходят по дерматологам, иммунологам, алергологам, а я нет))) Сдаем по собственному желанию иногда анализы на яйцеглист (у бабушки собака, так что есть у меня такая фобия). Ну эмоленты, на обострение гормоны, диета, вот собственно и все. Может я что-то упускаю и пора по врачам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 19:22     Ответить с цитатой

kodzin
я думаю, что если все терпимо и понятно, и нет ухудшений, то не надо. Важна динамика.
у нас терпимо, но не понятно, на локтях и коленях не сильно чешет, а попу разодрал (меня уже стесняется), папе показал. Пользовались эмолиентами - стало хуже.
Скрытый текст:
диагноз сейчас между АД и псориазом. но в семье ни у кого никогда П. не было, а аллергики мы с мужем оба были. У мужа сейчас на холод только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:13     Ответить с цитатой

liliyasib
Мы в р*е*зонанс приходили не с проблемой АД. На тот момент мне казалось, что это следствие лямблий и их мы там и лечили, помимо них еще два вида бактерий нашли и их пролечили. Лечение было в марте и кожа на тот момент боле/менее была, но гораздо хуже чем сейчас, а вот к апрелю случилось жуткое обострение и тогда то я и стала искать аллерголога.
Я не могу сказать, что что-то из продуктов провоцирует появление растрескиваний (на момент острого состояния вообще исключили и сладкое и молоко и записывали все, что ели, но улучшений не было), но сейчас мы все равно стараемся ограничивать дочь в еде, все в меру.
Сейчас у нее протопик два раза в неделю на ночь, кто бы что не говорил, но нас он спас. И эмолиум и дардиа днем и на ночь, следит и увлажняет кожу.
Про мрт узнаю, в Р про него не рассказывали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Даринушка
почитала про протопик - это иммунодепресант, т.е. симптоматику снимает.
а вот дардиа хорошо себя ведет? посмотрела - состав хороший, вроде бы гипоаллергенный.
нам все-таки сказали увлажнение наносить. а бепантен нам не пошел. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3408
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:32     Ответить с цитатой

kodzin
мы в 1,5 года закруглились с грудным вскармливанием, в 2,4 вылезли все зубы.... стало легче...
если б не это дкрацкое лечение лямблий, жили б сносно...
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:39     Ответить с цитатой

ТСвета
у меня в окружении четверо знакомых в разное время лямблий лечили: у двоих никаких последствий и отрицательные анализы после лечения, у одной девочки после лечения появился аллергический насморк и у взрослой женщины присоединился панкреатит и холецистит, и у обоих лечение не дало никаких результатов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:41     Ответить с цитатой

liliyasib
Дочери больше Эмолиум нравится, на лицо и уши. Дардией локти и локтевые сгибы мажет, отлично смягчает и корочки все прошли.
Протопик до конца месяца и уберем до следующего обострения, надеюсь, что его не случится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Даринушка
про эмолиум тоже почитала, похожи. у вас прямо сами локти - внешний сгиб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 21:53     Ответить с цитатой

liliyasib
Да, сначала внутри и снаружи были сухие аж до трещин сейчас внутри хорошо, а вот снаружи не очень, но дардиа отлично смягчает, нам врач именно на локти ее посоветовала.
Я купила на пробу маленький тюбик 15 мл, скоро закончится. Ее еще и найти не так просто, у нас Дардиа липо бальзам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Даринушка
я большой нашла.
здесь http://novosibirsk.003ms.ru/catalog/search_text.aspx?mpn_id=10798&mp_id=165225&sort=price
спасибо, а эмолиент проще найти и дешевле.
но, наверное с дардиа начнем, интуиция ;) подсказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:24     Ответить с цитатой

liliyasib
Можно маленький купить на пробу В аптеке на красном пр 31
http://mpnas.ru/search/?search=%E4%E0%F0%E4%E8%E0&search_ok=%26%238594%3B&search_type=o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Ох, девочки, меня родные родители не понимали, повезло со свекровью (ей доверяю как себе) - она забрала сына на месяц, когда мы чуть с мужем совсем зомби были , я потом 2 недели сидела по ночам на кухне и не могла спать - привычкой стало. Муж увез на 3 дня на Яровое и я там отключилась просто, сняла стресс. А в это время свекровь не спала, держала сыну руки-ноги, а у деда была истерика, он такого ада и не представлял. Но потом более-менее на спад пошло. Сейчас год уже как спим по ночам, но все равно к комбезах, но новая напасть бегать и прислушиваться задыхается он или нет... Лучше чесаться, чем задыхаться, это по мне... Но растем дальше и не теряем надежны перерасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13926
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Даринушка
Скажите как долго мажете протопиком?
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах