Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:00     Ответить с цитатой

ЧЕНДЛЕРИНА
если расходник выписан,пусть и в мае, это не вклад у УК значит ваш ноут.В расходы в таком случае целесообразно попадает и верно.
Давайте сначала впротоколе учредительного собрания или в решение об учреждении что указано?кто и как вносит УК?пОМНИТЕ ЧТО в момент регистрации должно быть внесено не менее 50 % УК.остальную часть можно довнести в течении года.но все должно прописываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
More3720
А декларацию по ндс нулевую сдаем или показываем ндс который накапливается?


Декларация по НДС пустая будет.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Юличка2013 писал(а):
ЧЕНДЛЕРИНА
если расходник выписан,пусть и в мае, это не вклад у УК значит ваш ноут.В расходы в таком случае целесообразно попадает и верно.
Давайте сначала впротоколе учредительного собрания или в решение об учреждении что указано?кто и как вносит УК?пОМНИТЕ ЧТО в момент регистрации должно быть внесено не менее 50 % УК.остальную часть можно довнести в течении года.но все должно прописываться


Вот вот, что там написано, как вносится УК и чем?
Для них что так принципиально это? Если да то прийдеться вносить изменения, подавать уточненки и доплачивать налог. Вы учредителям это обрисуйте, может они передумают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:33     Ответить с цитатой

More3720 писал(а):
Марисоль писал(а):
More3720
А декларацию по ндс нулевую сдаем или показываем ндс который накапливается?


Декларация по НДС пустая будет.



я сдаю пустую, а теперь задумалась как возмещать если мы показали 0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
More3720 писал(а):
Марисоль писал(а):
More3720
А декларацию по ндс нулевую сдаем или показываем ндс который накапливается?


Декларация по НДС пустая будет.



я сдаю пустую, а теперь задумалась как возмещать если мы показали 0


Добрый день! Очень просто. Сдавайте пустую декларацию. Как только появиться выручка, будете ставить возмещение. Я на счетах-фактурах просто ставлю дату получения (якобы она получена через какое-то время после оказания услуги/получения материала). Если вам принципиально не нужно возращать НДС (дело долгое и с камеральной проверкой), тогда не показывайте

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

ЧЕНДЛЕРИНА писал(а):
Доброго времени суток коллеги :-)
Подскажите возможно ли это сделать:
ООО открылось в в феврале 2012г. Тогда же в феврале 12 г. был куплен ноутбук и поставлен в расход. Теперь же учредители говорят что они этим ноутом погасили взнос в УК.Как мне это исправить?И вообще возможно ли это? Если да, то возникает ли подача уточненок. У нас УСН д-р. Спасибо.


Я вижу это так..для того, чтобы купить ноут, провести его в расход, нужно выдать денежные средства под отчет (на покупку ноута и составить авансовый). Может проще в 2012 году сделать взнос в УК по приходнику (есть возможность переделать кассу за 2012 год?), выдать под отчет эту сумму. Далее по ситуации, либо подотчет "висит" и потихоньку списываем его чеками, либо он уже должен списаться авансовым по ноуту.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 17:41     Ответить с цитатой

maryllion
спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 17:58     Ответить с цитатой

maryllion
Согласна.но придется возможно не только переделать кассу в 2012 г.,а еще и в 2013 г. и так далее...а еже бух.баланс 2013 года.ведь там УК отражается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
maryllion
Согласна.но придется возможно не только переделать кассу в 2012 г.,а еще и в 2013 г. и так далее...а еже бух.баланс 2013 года.ведь там УК отражается


Про кассу - если будет приходный и тут же расходный, то меняем только 2012 год. Далее касса начинается уже с новыми номерами.
На УСН баланс сдается с 2013 года, сдадите за 2014 с уже со всеми изменениями. Не критично, вносите изменения

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

More3720 писал(а):
maryllion писал(а):
More3720 писал(а):
maryllion
Да я хотела поинтересоваться где можно квалификацию повысить именно по строительной отрасли, может курсы какие посоветуете? Может журнал какой типа главбуха есть но только в строительстве?


Ну курсов специальных нет. А вот журнал отраслевой точно есть. Только по собственному опыту скажу, изучать специфику, не работая в строительстве, сложно. В процессе работы начинаешь понимать, что конкретно тебя интересует и начинаешь задавать вопросы на семинарах именно по своей тематике. Ну и хорошо бы конечно, если поработать рядом с бухом по стр-ву


А как называется журнал не помните? Я работаю в строительной фирме, поэтому и интересуюсь :-)


http://www.1gl.ru/?utm_source=letterinfo_bss_events_vpk3_25112014&utm_medium=letterinfo&utm_content=tezis&utm_campaign=vpk3_25112014#/press/?step=1

ссылка на Главбух... у него есть отраслевой журнал
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Переделать кассу тоже с умом надо.у них доходы/расходы.ЕСли уже расходник на ноут есть ей надо искать другие закрывающие подотчет чеки за 2012 г! Тем более я так поняла она восстанавливает бух.учет может чего то и найдет. Подотчет же долго открытым висеть не
может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Переделать кассу тоже с умом надо.у них доходы/расходы.ЕСли уже расходник на ноут есть ей надо искать другие закрывающие подотчет чеки за 2012 г! Тем более я так поняла она восстанавливает бух.учет может чего то и найдет. Подотчет же долго открытым висеть не
может


Раньше да, был временной интервал. Сейчас, если сделать приказ, может висеть и несколько лет. Ничего страшного. Списывайте этим годом, уж чеков набрать на 10 тыс можно (канцелярия, хоз.товары)
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 22:08     Ответить с цитатой

maryllion
У моей знакомой в прошлом году был случай.висел п/отчет год.в 1с было проведено как прочий расход.а прежний бухпровела по кассе по 71 сч. Начали проверять кассу.так 13%ндфл на эту сумму начислили посчитали как доход.благо сумма смешная была

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Опять же например в моей организации все пользуются п/отчетом. Я бы не смогла выдать п/отчет в 2012 г.и он бы висел незакрытый а сотрудник бы брал другие средства из кассы на протяжение двух лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Юличка2013

Ну тогда еще во что можно сделать....Провести расход на эту сумму, но не включать его для расчетов по УСН (если подробнее нужно, пишите в ЛС).
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Можно эти деньги в беспроцентный займ выдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2015 года увеличится на 411 рублей. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

С начала 2015 года МРОТ установлен в объеме 5 тыс. 965 руб.

В 2014 году размер МРОТ составлял 5 тыс. 554 руб. Таким образом, рост составил около 7,4%. Как отмечалось в пояснительной записке к законопроекту, повышение соответствует фактическому уровню инфляции за 2014 год.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/547d7d4fcbb20f7524859325#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 21:17     Ответить с цитатой

На сайте Российский налоговый курьер зарегистрировалась в школе налогоплательщика.Там краткий курс лекций а. Потом тесты,интересно было бы оценить свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 23:08     Ответить с цитатой

More3720
Юличка2013
значит в протоколе прописано так: Утвердить денежную оценку имущества. вносимого учредителями для оплаты долей в УК Общества в размере 12000 руб.
Я это понимаю так, что можно любым имуществом внести этот УК.А вот Учредит.договор посмотрю чуть позже. Если там ничего не сказано про ноут, тогда я ведь могу внести УК в качестве стола, стула, принтера?ТОлько вот доков не на все будет :oops:
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах