Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
15 способов справиться с раздражением на собственных детей
Из раздела «Советы опытных мам» - в копилочку идей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Статья интересная,работа и прогулки реально спасают. если "закипаю"-собираю сына на улицу,согласна,что спокойно на лавочке не посидишь,но всё равно смена обстановки.После прогулок ребёнок спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Статья интересная, но не очень понимающаяем вообще с этим справляться?
Ребенок имеет право на свои чувства.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Очень важно высыпаться)
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Nadina1, :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:10     Ответить с цитатой

ЖАль раньше не прочитала.. да наверное если бы и прочитала, то пока сама до этого не доросла не поняла бы всю важность каждого пункта. Было время, когда я ревновала ребенка к бабушкам.. Она просто отбирала у меня его и все.. Типо, а ты иди отдохни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:53     Ответить с цитатой

@та_самая@
вот плюс один!!!
детям как жеребятам надо выбегаться.
Да и со сверстниками общаться. Вот, нерусские всегда стайками ходят две-три мамаши с дитятами. - редко мамаша одна с ребенком.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Nadina1
Они видимо просто живут все в одном районе и знают друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-Бриллиант
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 380
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:19     Ответить с цитатой

Спасибо) оч интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirovayaolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 14:53     Ответить с цитатой

отличная статься, спасибо автору, действительно хорошие советы. Я после первого ребенка принимала успокоительные хелевские, как только от грудного вскармливания отошли - но это не выход. Все проблемы у нас в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 1:52     Ответить с цитатой

А еще поняла, что надо рассчитывать исключительно только на себя. Так легче. Когда думаешь, что вот, папа должен помочь, но оказывается, что он не может, сердишься... А это еще одна лишняя отрицательная эмоция. А их надо избегать.
Не имею в виду, что нужно воспитывать одной. Тут хочу донести мысль о том, что нужно быть самостоятельной и стараться поменьше зависить от кого-либо)
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kat54
Студент
Студент


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2401
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 22:42     Ответить с цитатой

В общем ниче так статья, тока пункт про полуфабрикаты не понравился - лучше лапшу поесть или картошку, но не это... Меня спасает мультиварка и духовка с таймером, приходим с прогулки, а обед готов уже!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate_boch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 6429
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:26     Ответить с цитатой

А я нашла новый способ справиться с раздражением! Мы с детьми вместе перебираем мой шкаф с одеждой - я все вытаскиваю, они раскидывают по кровати, ковыряются в белье, а потом мы вместе решаем, что выбросить, что оставить и складываем. Так спокойно сразу! И детям нравится - они не дерутся, не кричат и так увлечены! И польза - в шкафу все потом аккуратненько сложено:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:07     Ответить с цитатой

мне тоже очень нравится совместная с детьми деятельность
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама 3 богатырей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Когда второму было года 2, очень помогало пойти постряпать пиццу или печенье.
Просеивать муку и волшебство гашения соды детей завораживает. А потом вкусняшки съесть, вообще хорошо. Постарше стали уже и колбасу порезать и сыр потереть могут.
И вообще готовить вместе с детьми очень здорово, они это потом с удовольствием едят. И с гордостью, это я приготовил! Ну и на будущее навык приготовления ужина на скорую руку будет не лишним, а еще можно совмещать с обучением: подай мне три картошки, пожалуйста. Счет, цвета, формы, что больше. Это для маленьких конечно. Со школьниками таблицу умножения учили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 18:23     Ответить с цитатой

У меня тоже нет никого рядом и муж командировочный. Я одна с ребёнком, благо она у меня одна, двоих я не вынесла бы... :eek: В ванну сходить не возможно, таблеточки мне надо попить успокоительные, а советы мне не все подходят, жаль... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах