Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Дети и красота мамы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Xlinkas, да, да: тема топика о красоте. Я не думаю, что оттого, что я постригу волосы во время беременности, то мой ребенок чего-то там недополучит. Но вот относительно будущего моих волос... Просто многие на это внимания не обращают (в том числе и гинекологи - у них другая задача), а некоторые обращают. И уж слишком много отзывов о том, что после беременности волосы становятся хуже. Вот неужели так странно, что кто-то просто об этом спросил?

Я уже боюсь здесь спрашивать... по поводу электроэпиляции...
Я целый год эпилируюсь. Осталось совсем чуть-чуть (отдельные волоски). Продолжать или нет? Кто-нибудь пробовал? Косметолог говорит, что ничего страшного... но ей же клиент нужен... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 17:52     Ответить с цитатой

Кукуруза хм, ну вообще-то логически рассуждая, что-то делается хуже, когда в организме не хватает для него веществ (например зубы - кальция)
Если волосы в самом деле стали хуже (суше, более ломкими ит п или что-то еще), но не в том плане что я писала - про выпадение (увы, это распространенный миф, хотя выпадает та же физиологическая норма, тошько увы, помноженная на 9 мес невыпадения), то значит им во время беременности чего-то не хватало.
Я думаю, тутв ыход тот же что при обычных ослабленных волосах питательные маски, шампуни, защита.
по поводу стрижки - стрижка вроде как наоборот оздоравливает волосы, значит, как раз стрижка должна способствовать сохранению красоты твоих волос в дальнейшем. :)
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 21:53     Ответить с цитатой

Не верится почему-то что из волос вылезают питательные вещеста, странно это как-то. Да и не должно их оттуда чстолько вылези, чтобы вы ощутите это на своем самочувствии. Основные пит. вещества все-таки в крови, ИМХО. Никто же не сомневается в том что ногти надо стричь и пилить, а про волосы откуда такое мнение взялось? Им же хуже будет, если их не подравнивать. Все парикмхеры мои как раз так и говорят. Вобщем у всех совё мнение, конечно, но по-меому это суеверие. Мне в больнице на сохранении сказаличто есть такая примета, но что будет если обстричь никто не вспомнил :) сказали только что наверняка что-то очень плохое. По крайней мере я предпочитаю думать что это миф, не могу я совсем перестать о себе заботиться, и думать только пользе. Себя радовать тоже надо :)
Кукуруза вам парикмахер такое сказал или прочитали где-то? Вы не обижайтесь, это же мелочи,просто разные мнения вот и все :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 22:22     Ответить с цитатой

Девчонки, мне уже надоело обсуждать стричь волосы или нет. Не хочу больше об этом говорить. Мне врач сказала, что зубы и волосы должны быть целыми, если не хочешь их потерять. Это все. Что тут обсуждать?
Про примету я ничего не знаю. И не верю я в приметы типа: нельзя гладить кролика, а то заячья губа будет. Поэтому стричься или не стричься - это дело каждого. Я просто сказала то, что мне сказали врач и парикмахер. Лично я решила, что стричься не буду, тем более что тот же парикмахер мне предложила кучу всяких милых причесок с отрастающими волосами. Просто кучу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 22:34     Ответить с цитатой

А если зубы уже не целые то их лечть тоже нельзя? там же микробы!!! это источник инфекций, поэтому обязательно стоматолога проходят в самом начале беременности. в то что через испорченные зубы питательные вещества уходят уж точно не поверю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:06     Ответить с цитатой

И все-то на этом форуме уже обсуждалось :)
Топик про окраску волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Марико, ну вот в том-то и дело, что если зубы больные, то надо как можно срочно их залечить, чтобы они потом не раскрошились. Тебя разве при постановке на учет не отправляли на консультацию к стоматологу? Отправляли ведь. Ну вот для этого и отправляли. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Видимо мы по-разному понимам что такое целые волосы :)
если за зубами ухаживать надо, то и за волосами тоже. Я так думаю.
А вообще по-моему не стоит сильно менять привычки из-за беременности, надо следить за собой всегда. Ну понятно что со спортом надо осторожнее, а ухаживать за влосами, ногтями и кожей надо всегда.
На этом тему про волосы видимо можно закрыть :) все остались при своем мнении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Кукуруза, вынуждена тебя огорчить насчет эпиляции: мне косметолог, которому я доверяю, когда я захотела курс косметический пройти сказала, что запросто, но без аппаратных процедур, ничего нельзя, что током бьется...Спроси у независимого кого-нибудь еще.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Re: Дети и красота мамы. Ответить с цитатой

Xlinkas писал(а):

Говорят, что нет ни одной женщины, у которой бы после родов фигура стала лучше....

Мне дак на работе мужчины стали комплименты делать после моего выхода из декрета. Похорошела! И я с ними согласна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:57     Ответить с цитатой

У меня живот после родов остался без растяжек и уже практически исчез. А вот грудь не уберегла, вся в растяжках :-( Наверное, все-таки можно оставаться и после родов в форме, если воспользоваться пластической хирургией как наши "звезды". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:27     Ответить с цитатой

У меня сейчас еще небольшой живот.
Но прибавка в весе уже есть, 4-5 кг.
Одежда уже плохо сидит, талии нет, живот выпирает. В общем моей замечательной гитарообразной фигуры уже нет. Чувствую себя тюлеником.
Но при этом, начинаю видеть в себе природную, настоящую красоту Матери.
Я становлюсь древней Женщиной, с грудью и бедрами, и беременным животом, и в этом есть истинная природная красота.

Просто я так давно планировала беременность, что мне все ее проявления кажутся такими милыми и романтичными), это же все проявления моего ребеночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Я считаю, что я осталась красивой. Раньше я весила 57 кг, сейчас 60, но я еще с этим борюсь. Всего 3 кг осталось, не заметно практически. Во время беременности и кормления я всегда носила ливчик и сейчас ношу, даже ночью не снимаю! И моя грудь выглядит так, как будто у меня нет детей!
Делаю зарядку, маникюр, педикюр и выгляжу очень даже хорошо)

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Девочки, имхо главное не расслабляться, ведь расслабишься и все коту под хвост, никаких тебе комплиментов и прочего )) Я вот тоже маникюр, педикюр делаю, косметикой пользуюсь (правда перешла на беременную косметику), для работы купила себе юбку и пару блузок в буду мамой. В общем можно быть красивой в любом положении главное - позитив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Вот вам наглядный ответ на поставленный вопрос. Девушка в центре - многодетная мама, у неё трое детей. В этом году, в возрасте 26 лет (будучи самой старшей и выступая с молоденькими девченками), она завоевала титул "вторая вице-мисс" на конкурсе "Принцесса Алтая 2012". Благо к участию в этом конкурсе красоты допускают независимо от семейного положения и наличия детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах