Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Стирка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:18     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
lamb, так ведь я не тебе, а тем, кто еще не знает... Я вот до появления малышика и представить себе не могла, ЧТО ЭТО ТАКОЕ... :oops: Но планы о троих не оставила :wink:


эт у меня настроение дурацкое... приношу извинения, ежли обидела :))))))))

я вот второго родила бы... если успею :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:09     Ответить с цитатой

У нас стиральная машинка появилась, когда дитю был уже месяц с копейками....
пеленки только полоскала, обкаканные замывала и мазала мылом, и сваливала в кучу до вечера, вечером все полоскала и все.

а с машинкой потом примерно так же - весь день копила - описанные так запихивала, обкаканные - замывала, намазывала мылом и в машинку, вечером машинку на полоскание и все. и тен не сгорел, потому как на полоскании он не работает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:11     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
lamb, так ведь я не тебе, а тем, кто еще не знает... Я вот до появления малышика и представить себе не могла, ЧТО ЭТО ТАКОЕ... :oops: Но планы о троих не оставила :wink:


давай-давай, будем вместе многодетными мамашками!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:14     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

давай-давай, будем вместе многодетными мамашками!


Лапка, а у вас их сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:21     Ответить с цитатой

ну вы даете... :lol: :lol: :lol: уже почти две недели как трое...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:26     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
ну вы даете... :lol: :lol: :lol: уже почти две недели как трое...


эээ
сорри...
я тут немного выпала из жизни...
вы их за раз родили? ну всмысле тройню что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 12:21     Ответить с цитатой

лапка, перепиши профайл! (укажи - кто, когда)
пусть тобой гордится коллектив :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 18:10     Ответить с цитатой

Мне больше всего нравится из стиральных порошков Пемос и Бимакс, Аистенок отстирывает плохо детские каки... Про веснушку ничего сказать не могу - не пользовала... А на пемосе написано, что защищает тен, на Бимаксе тоже... Стараюсь думать, что это правда... А копить пеленки до вечера у меня не получается... Пеленок не хватает... Нам холодно в ситцевых (которых у нас очень много), признаем только фланелевые (которых у нас чуть поболе 10)... Но 10 пеленок на сутки - нам очень мало... Вот и приходится стирать целый день...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 18:49     Ответить с цитатой

Ну если не пользоваться памперсами - я даже примерно предположить не могу, сколько нужно пеленок... Мы то обходились десятком, включая те, которыми я грудь вытирала, когда сцеживалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 18:56     Ответить с цитатой

У нас были памперсы ночью и на прогулке. 20+20 пеленок регулярно не хватало. Писючесть была повышенная, а сохло все плохо, особенно летом, т.к. лето нам досталось мокрое и холодное.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 19:19     Ответить с цитатой

А мы не признаем памперся за вещь... Мы раза два туды пописаем и все - будьте добреньки нам поменять памперс (при этом в марлевый подгузник можем пописать раз 20)... Когда хотим кушать, ни за что не будем сосать груть, пока не снимем памперс... А когда одеваем его, то столько крика!!! Да и памперся нам все большие, сваливаются... Как не посмотришь - памперс до половины попы сползает... Поэтому у нас столько пеленок и писается и какается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berry Fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 27
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 23:27     Ответить с цитатой

Я все пелёнки обязательно стираю, в машинке-автомате, сначала покупала только Бимакс-бэйби. Теперь разглядела Пемос детский, кажется тоже неплохой - правда, ещё ему предстоит длительная проверка, так сказать, на предмет отстирывания как. До четырех месяцев я стирала каждый день, раз в день. Теперь стираю раз в два дня - писать и какать стали пореже, умудряемся то в горшочек, то в памперс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 10:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А мы не признаем памперся за вещь... Мы раза два туды пописаем и все - будьте добреньки нам поменять памперс (при этом в марлевый подгузник можем пописать раз 20)... Когда хотим кушать, ни за что не будем сосать груть, пока не снимем памперс... А когда одеваем его, то столько крика!!! Да и памперся нам все большие, сваливаются... Как не посмотришь - памперс до половины попы сползает... Поэтому у нас столько пеленок и писается и какается...

Ни чо он у вас привередливый....
у нас только сейчас пошли проблемы, что мы это не хотим одевать, это нам не нравится и т.д....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 10:17     Ответить с цитатой

Berry Fish писал(а):
Я все пелёнки обязательно стираю, в машинке-автомате, сначала покупала только Бимакс-бэйби. Теперь разглядела Пемос детский, кажется тоже неплохой - правда, ещё ему предстоит длительная проверка, так сказать, на предмет отстирывания как. До четырех месяцев я стирала каждый день, раз в день. Теперь стираю раз в два дня - писать и какать стали пореже, умудряемся то в горшочек, то в памперс.

я как то в начале бытия нашей машинки стиральной постоянно вызывала мастера.... каждый раз он приходил смотрел, и говорил, что я подгоняюсь... каждый раз я его пучила всякими вопросами про порошки и т.д.
вот что он мне рассказал, из того что помню...
1) Ариель можно сыпать в 2 раза меньше чем у него стоит доза на пачке....
2) Калгон с Ариелем на фиг не нужен
3) Детские порошки для машинки не безопасны... (Особенно это касается Аистенка...)
4) Полоскать с детским или хозяйственным мылом можно, потому что тен при полоскании не работает (это я уже писала)
Вот. может кому пригодится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 10:52     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А мы не признаем памперся за вещь...


Бедная-бедная мама :(. Случается (тьфу-тьфу, что не со мной).

А сваливается - так и Бог с ним, ползунами или труселями закрепить :). Я в том смысле, что они со всех сваливаются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах