Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
АКДС! Проблема!
после прививки отнимались ножки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:46     Ответить с цитатой

в медецине какой-то беспредел последнее время твориться !!!!! эти прививки что то последнее время не в пользу, а во вред ставят, у кого опухоль после них, у кого косоглазие, у кого-то вообще ноги отказывают, вот сидишь и думаешь. нас тоже пригласили в 3 месяца на прививку, и предложили или платную 850 руб, или бесплатную, вот и думаем с мужем какую лучше, если бы конечно реакция на платную была бы такой, как они все её расписывают, то ставили бы не думая, но где гарантия.... :eek:
Может быть, кто подскажет, кто ставил платную, стоит или нет, и действительно, от неё реакции у ребёнка нет никакой ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
guzal
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1832
В дневниках: 13
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Мне кажется, никто гарантии не может дать, даже для платной прививки. Врачи говорят, что самая неприятная составляющая- это противококлюшная часть. И в платной она более безвредная, и вероятность побочных эффектов меньше (но не равна нулю).
У моего сына уже два месяца не может шишечка рассосаться после второй АКДС. Хотя на его самочувствие она, вроде как, не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Мы ставили бесплатные. После первой все нормально, вторая тоже ниче так, а после третьей такая шишка была, что рассосалась к годику только!!! У сынули болели ножки после укола, давала панадол или нурофен!!!! Тоже дурость считаю, ставить в ноги прививки!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevill2002
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 4316
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,МЖК, ул. Высоцкого
Карта № 015747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:17     Ответить с цитатой

У нас тоже ужасная реакция на АКДС, все три ставили нормально было, немного температура поднималась, капризничала, на неделе поставили ревакцинацию (ребенку 1год 7 мес), испытали ужас!!!! первый день ребенок просто жаловался на ножку, второй день а она не могла ходить вообще, ни сесть ,ни встать самостоятельно, орала от боли!!! даже колготки спокойно одеть немогли. на третий день боль стала меньше стала потихоньку ходить с поддержкой ,но очень медленно, так как будто делает первые шаги в своей жизни.на четвертый день вроде ножка почти не беспокоила,но она не могла ее согнуть, хромала и держала ее постоянно выпрямленной, вообщем окончательное выздоровление пришло через неделю(делали компрессыс демиксидом, фенистил, нуроффен). А дальше хуже, :o ночью появились приступы, просыпается часов в 12 в час ночи, и орет без остановки минут 10-15, выгибается, вырывается из рук, бежит куда то, изо рта бегут слюни,успокоить ни как не получается, пока не получится отвлечь ее внимание на что то, но сделать это сложно,так как она ни кого не слышит от собственного крика :o не знаю что делать, невропатолог в отпуске. :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sochinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 24
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Всем привет. Моему сыночку уже 8 месяцев и мы еще не ставили прививки. Я пока тяну время, откладываю, консультировалась с разными врачами (платными) и все говорят что лучше поставить, что можно на неприятности напориться в противном случае. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Цитата:
что можно на неприятности напориться в противном случае

на какие?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:47     Ответить с цитатой

читала здесь же на форуме, что также не ставили прививки, писали отказ, а когда пришло время идти в садик начались проблемы стали отказывать подписывать обходной лист врачей, хотя не имеют никакого права :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Я лично всеми руками ЗА привики, но только чтоб потом не было таких последствий как у nevill2002. Вообще у кого как реакция проходит у кого номально, а у кого.... Про садик я тоже слышала, что без прививок не берут!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:07     Ответить с цитатой

так и не могу определиться, какую прививку АКДС ставить .... платную или бесплатную, посоветуйте :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 22:18     Ответить с цитатой

НатальяК писал(а):
Я лично всеми руками ЗА привики, но только чтоб потом не было таких последствий как у nevill2002. Вообще у кого как реакция проходит у кого номально, а у кого.... Про садик я тоже слышала, что без прививок не берут!!!!!
и как вы предлагаете спрогнозировать и избежать этих последствий?
В садик ( а так же в школу, лагерь, институт ) без прививок БЕРУТ. ПО ЗАКОНУ.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Кэрол
Извините, я не доктор и у меня нет никакого медицинского образования, поэтому что то спрогнозировать и как избежать последствий, я вам сказать не могу. Я честно не поняла вашей претензии ко мне!!! По поводу прививок, я за привики и буду ставить их, потому что не хочу, чтоб МОЙ ребенок подхватил какую нибудь заразу!!!! Я не утверждала, по поводу садика, а только сказала, что слышала!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 23:39     Ответить с цитатой

НатальяК, понятно. Но это не претензия - просто мне стало интересно, как вы лично будете действовать, чтобы не было последствий...
А если вы не доктор - как же вы так уверены в своем выборе?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Кэрол
Я просто знаю дядечку, который в детстве переболел полиомелитом и остался инвалидом на всю жизнь, и я не хочу таких последствий для своего ребенка!!!! Вопрос о том ставить привики или нет никогда для меня не стоял, и если честно я не понимаю мамочек которые не ставят прививки, может потому что я ни разу не слышала, почему они против!!! Может быть вы мне объясните???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 14:03     Ответить с цитатой

НатальяК, это долгий разговор, если честно. Поэтому ващ выбор - ваш выбор. Надеюсь, у вас есть для этого веские основания.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 925
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 005318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Кэрол
Напишите в ЛС, пожалуйста, если не сложно конечно! Ну ооочень интересно!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах