Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребёнок беспокоится по ночам
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асташенко Настя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 5
Откуда: ВКО Зыряновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ребёнок беспокоится по ночам Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас возникла проблем месяц назад, как-рас после того как отучили от груди. Ребёнок стал плохо спать, засыпает спокойно, поспит чуть-чуть и просыпается, плачет с истериками, может не спать по 2 часа. Пожалуйста подскажите что делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сколько ребенку? Как/где спали при кормлении и как/где сейчас? Что еще изменилось в вашем обиходе, расписании и т.д.? Как и в связи с чем отучали от груди? Как себя чувствуете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асташенко Настя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 5
Откуда: ВКО Зыряновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Мальчику 1.6. Спали в основном дома, редко у родителей. Сейчас спим дома, но пытались и у моих родителей, и у родителей мужа. Больше ничего не менялось. Отучили от груди так-как стал сильно гоняться, ни готовить, ни убраться, схватит и плачет. Чувствуем себя прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Спали в основном дома, редко у родителей. Сейчас спим дома, но пытались и у моих родителей, и у родителей мужа.
Я имела в виду отдельно ли от родителей спит/спал ребенок, есть ли у него своя кровать/комната.
Цитата:
Отучили от груди так-как стал сильно гоняться, ни готовить, ни убраться, схватит и плачет.
Как Вы объясняли себе то, что произошли такие изменения с сыном?
Цитата:
Чувствуем себя прекрасно
Имелось в виду не столько физическое, сколько психологическое состояние.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асташенко Настя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 5
Откуда: ВКО Зыряновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:41     Ответить с цитатой

у сына есть своя кровать. Ночью спит в своей кровати, рано утром ложится с нами. Я думала, это из-за того что отняла от груди. Психологическое состояние нормальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Асташенко Настя
Цитата:
Цитата:
Отучили от груди так-как стал сильно гоняться, ни готовить, ни убраться, схватит и плачет.

Как Вы объясняли себе то, что произошли такие изменения с сыном?

Вы отняли грудь по причине того, что стал гоняться, хватать и плакать. А не наоборот: стал гоняться, хватать и плакать, потому что грудь отняли. Ведь верно? Так почему, сама думаете, хватать и плакать стал?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асташенко Настя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 5
Откуда: ВКО Зыряновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Да, верно, извините не правильно поняла вопрос. Я объясняла себе так- чем старше сын, тем сильнее он привыкает к груди. Просто я никогда не отказывала сыну в груди, он не сосал соску и бутылочку, я никогда не забирала грудь. После того как отучили от груди, сына перестал так гоняться, стал спокойный, может долго играть игрушками. Я могу его на целый день оставить с мужем и он будит играть, заниматься своими делами и даже не вспомнит обо мне, но ночью он нам устраивает хорошие концерты. Я по-началу думала, что это из-за того что он голоден, ведь каждую ночь, да по три раза вставал и сосал грудь, но даже чуть-чуть покушав он плачет. У нас нет с мужем привычки его бить, в семья обстановка спокойная, все любят никто его не обижает, конечно мы пальчиком грозим ему, а в целом всё спокойно.
И ещё у нас появилась проблема, муж если ругает за плохое поведение, сын сразу улыбается и ведёт себя хорошо, но а если я его ругаю, сына писает в штаны. Объясните пожалуйста мне почему он это делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Я объясняла себе так- чем старше сын, тем сильнее он привыкает к груди.
Следуя такой логике, все матери, не регламентирующие сроки кормления грудью, должны были бы прикармливать своих отпрысков минимум до совершеннолетия :eek:. Вы ведь не только этой логикой руководствовались, но, видимо, было еще что-то, что наводило на мысль: "пора завершать". И, если правильно поняла, это было ощущение того, что ребенок слишком привязан к Вам. Полагаю, что ответы на вопросы, задаваемые Вами, стоит поискать в том, что именно происходит с Вами лично. Я уже интересовалась: "Как себя чувствуете?", уточню теперь и конкретизирую вопросы. Итак, ребенок чрезмерно привязан к матери. Рассмотрим и попробуем понять эту ситуацию с двух сторон. Сторона мамы: что чувствует мать, ощущая чрезмерную привязанность к ней ее ребенка? Что Вы чувствовали в себе, каково Вам было, какой себя чувствовали? Сторона ребенка: какие чувства заставляют ребенка "гоняться" за матерью, как Вам кажется? Я не раз сталкивалась с подобной ситуацией, наблюдая как маленьких ребятишек, так и детей постарше... так и совсем больших детин, - разницы практически никакой :aga-aga: . Ребенок "гоняется" за матерью, когда ему ее не хватает. И он тогда своим гонянием и цеплянием пытается наверстать в количестве то, чего ему не хватает качественно. То есть под "не хватает" имеется в виду не количество проведенного вместе времени, а его качество. Качество маминого присутствия. Обычно это самое качество портится, когда мама чем-то фоново озабочена или, может быть, раздражена или... в общем, есть что-то, что поглощает ее изрядно и не доставляет ей особой радости. В противоположность, например, такой ситуации, когда маме хорошо, когда она чувствует желание творить, реализовать как-то свое хорошо и берется за какое-нибудь рукоделие, с удовольствием разрешая ему ее "поглотить". Тогда детишки обычно, как по мановению волшебной палочки, вдруг "отлипают" от мамы и, испытывая дикий зуд к собственному творчеству, начинают что-то свое творить-мастерить.

С отлучением от груди ваши "гонки" перешли в ночной режим. Если смотреть на них с этой точки зрения (с точки зрения нехватки чего-то от мамы), то что на сегодня Вы даете сыну по ночам, когда он кричит? Имеется в виду не еда-питье. Как Вы его пытаетесь успокоить? Есть что-то, что срабатывает лучше или сын успокаивается уже от усталости? Какое участие принимает отец в ночных бдениях? Что у Вас в чувствах происходит?

Цитата:
И ещё у нас появилась проблема, муж если ругает за плохое поведение, сын сразу улыбается и ведёт себя хорошо, но а если я его ругаю, сына писает в штаны. Объясните пожалуйста мне почему он это делает.
Нет у меня объяснения: я не слышу слов и интонаций Ваших и Вашего мужа, а также не вижу реакции ребенка (улыбка и писание в штаны - это еще не все реакции, которые можно воспринять). Попробуйте почувствовать себя на месте своего сына и представить, как отец (Ваш муж) ругает Вас: что почувствуете? А потом представьте, как мама (Вы то бишь) ругает: каково? Есть какая-то разница?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асташенко Настя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 5
Откуда: ВКО Зыряновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Тогда когда надо было что-то делать, а сына бегал и цеплялся, я была раздраженна. А так в общем, я была очень рада, понимая то что сына очень привязан ко мне, но в то же время я понимала, что к хорошему это не приведёт.
Может сына гонялся потому что, мы редко оставляем с бабушками и дедушками, целый день я сижу с сыном дома, папа стал сидеть с сыном весь день после того как отучили от груди.

Я часто пытаюсь чем то заняться, но к сожалению как-бы не было мне хорошо, сына будто ревнует и оттаскивает от моего занятия, хотя я не провела и 15 мин.
Единственное что его успокаивает по ночам, это мультики, он засматривается и засыпает. Папа наш спит, проснётся если я попрошу :mad:.
Я готова плакать, сил уже нету, сыночку не могу успокоить,

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Конечно есть, папа строже ругается, а мама нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Вмешаюсь немного.
Настя, ответьте, пожалуйста,
1) подробно,
2) прочувствованно и
3) не торопясь
на вот эти вопросы:
Цитата:
Попробуйте почувствовать себя на месте своего сына и представить, как отец (Ваш муж) ругает Вас: что почувствуете? А потом представьте, как мама (Вы то бишь) ругает: каково? Есть какая-то разница?

Это может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах