Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Клуб веселых и находчивых мандарин - 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Veromania поздравляю! Доченька это так чудесно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Vetka Sakury
у моих детей у каждого гаджет есть :oops: но играть/смотерть мульты в нем, я разрешаю определенное время. играют во всякие логические игрушки, рисовалки, отгадалки. мульты всякие смотрят и полнометражные и сериалы. айпады мне не заменимы в дороге, самолете и прочих передвижениях, ну и в гостях конечно тоже

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

moonestone
у Насти в
3 гимназии с 1 класса по 5-6 уроков и они по 45 мин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama:
maitika
только не мак :oops: в дюжтину с удовольствием, могу в вс.., а потом уже никак :-( у нас билеты в театр, а там не знаю когда смогу уже...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Vetka Sakury
я не даю играть, смотрят только мультик 20 мин. в день вечером. Мы как-то с годик назад котиков на планшеты накачали и каждый играл, в итоге вместо 5 минут 20, потом психи, что забрали и вообще видела не оч. хорошее влияние на психику. Поэтому не даем. Пример у подруги опять же - сын истерит, пока не дадут. Максимум могу дать в поликлинике , ттт редко там бываем, составлять слова из букв. Покупать пока не планирую :aga-aga:
Даже в поездке на Алтай по 8-9 часов туда-обратно спокойно обошлись без них :oops:
Veromania
поздравляю!!!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka.S.N.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3591
В дневниках: 266
Откуда: Воронеж :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Девочки привет! :obnim: Потеряшек принимаете :4U:
Сколько прекрасных новостей!!! :in_love: Нату, Катюшу и Натальюсергеевну с детками!!! Пусть малыши всегда будут здоровы и радует мам и пап!!!! Ленуську и Верочку с пузиками!!! Вера, с девочкой!! Очень рада за вас :in_love:
Все прочитала! Молодцы такие что дом доболтали :haha:

У нас все хорошо. Привыкаю еще к новому городу, все же тяжко в таком возрасте переезжать :aga-aga: . Очень скучаю по друзьям, родителям, городу. :-(
Амелька уже большая, в год пошла, разговаривать пытается, но пока не очень получается. Но сообразительная, радует нас своими достижениями. Хитрюшка и ластена :in_love: Они с Алисой по характеру совсем разные, даже не думала что так будет)))

Алиса ходит в школу развития на полдня, в обычный сад не рискнула отдавать, не готова я к Амелиным частым болячкам, маленькая еще, тяжело ее лечить.

Про обсуждаемые проблемы :-) :
Алису попу вытирает сама, обычной бумагой и уже очень давно, спит отдельно в своей комнате, засыпает сама, отбой у нас в 22.00 у обоих)) ритуал у нас как и у всех: побеситься пообниматься, почистить зубы, почитать сказку и спать)

В школу пока не решила во сколько. Планировали в неполные 7, наши преподаватели говорят что она потянет, да и сама уверена что по уму она справиься, но вот физически мне кажеся может быь тяжеловато, не очень она усидчивая. Но пока рано говорить. Будем смотреть по готовности. Если решим что рано, пойде в неполные 8, мы никуда не торопимся :-) к школе готовимся на всякий случай)))

Алиса читает по слогам, тексты пока не читает, только учимся. Умеет складывать, вычитать простые числа, простое деление. Очень любит рисовать, но у нас тут все изо-студии с 6-7 лет. Пока пошли с ней на танцы. Со спротом не дружим, хотя рядом у нас очень хорошая школы олимпийского резерва по спортивной гиманстике, художественной гимнастике и фигурному катанию, но нам врачи пока гимнастику не разрешили :-( , а на фигурное катание я не хочу. Алиса очень грусит, так как гмнастика ей очень нравиться и ей хочется заниматься. Есть бассейн рядом, но с этого года 5-леток берут только с мамами на занятие, а без родителей только с 6 лет. В следующем году пойдем, надеюсь :-)

Алиса смотрит мультика и на телевизоре и на планшете и на телефоне, дозированно. В игрушки особо не играет.На телевизоре мульты сейчас смотрит, пожалуй, каждый день, на гаджетах иногда. По времени зависит от режима дня. Когда тепло и гуляем, и когда танцы или гости, то совсем недолго вечером. Иногда смотрит много, когда я сильно занята или Амелия требует много внимания - бывают такие дни.
Пока Амелька была маленькая было проще куда-то ходить и водить Алису. Сейчас сложнее, так как Амелия сидеть в коляске не хочет, а хочет ходить. А ходит в одежде пока не очень, так что выкручиваемся как можем))

Лену с переездом!!! Как Ксю перенесла? Хорошо? Не скучает по старой квартире?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

натальясергеевна Валентинку с месячинкой!!!! Здоровья, молочных рек и умелок по возрасту. :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Tatka.S.N.
как тебя давно не было :obnim: какая младшая уже большая :obmorok: хотя чего удивляться, не заметила как свои вымахали :give_heart:
что мне не нравится с детским спортом, то в нормальных школах с норм. тренерами - это нужно им вырастить олимпийского чемпиона, а вот простых оздоровительных групп нет :-( а отдавать частной лавочке не очень хочется, опять же из-за тренеров :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Вера я девулей вас :in_love: :in_love: :in_love: будет мамина подружка-красавица :heav:

Света Гриша играет в планшет по выходным. В наших шкурных интересах :oops: чтобы поспать можно было )) он ранняя пташка у нас :aga-aga: Четко знает, что только в выходные можно, может среди недели триста раз уточнять, какой день сегодня, но без разрешения не берет никогда. Один долго не играет. нужна компания :aga-aga:

Наташа, Таня как приятно видеть вас тут :4U:

*Милая*
эх. воскресенье в меге - это полный атас :o ты во сколько можешь?

Добавлено спустя 54 секунды:

натальясергеевна
Валентинку с двушечкой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Tatka.S.N.
Оооочень рада тебя"видеть" :obnim:
Спасибо за поздравления!
Тяжело с переездом? А мне тут втемяшилось, что не хочу жить в Нск :oops: муж в шоке , говорит, опомнись, женщина )))) ну беременность омолаживает, в моем случае, видимо, в первую очередь мозг)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:23     Ответить с цитатой

Ната
а где хочешь жить втемяшилось? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 7:36     Ответить с цитатой

maitika
ну как минимум где теплее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка Весна
Фея Цветов
Фея Цветов


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 7060
В дневниках: 8162
Откуда: 89130080625 WhatsApp
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Доброе утро, девули!
Выходноооой 5ballov
меня радует, что в сад рано ехать не нужно)
Думала спать сегодня будууууу, ага в 6 проснулась и все :eek:
как на зло не спиться в выходной.
Завтра на базу еду отдохнуть-поработать на два дня, а мои дома. самостоятельность буду в них вырабатывать ;)

Ната
В Амеракнандию не думаешь ли умотать?
Мысли серьезные про переезд или таааак вот бы... когда нибууууудь?
Вы кстати на фс то не надумали пойти?

Вера поздравляю! Точно выполнили запрос сынули :give_heart:
легкой беременности!!! ПДР утебя в апреле?

натальясергеевна
Валюшу с двушкой, взрослая дама уже :give_heart:

Irch@
Заехала вчера?

Наташа, Таня :give_heart: приветики!
_________________
мой Инста @irinavesna7pro маякни, что ты с СМ🌺
Стройнею на 15кг санаторий тела с 10.04


Два сыночка и три лапочки дочки-кто бы мог подумать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:28     Ответить с цитатой

maitika
в 13 часов иду на лекцию, думаю часа 2 будет, потом свободна ;)

Ната
а я хочу уже в НСк выехать из этой Оби :mad: Осталось 1,5 годика , чтобы Матвей уже в городе в лицей ходил :aga-aga: Ржавая вода, постоянные коллапсы то со светом, то с водой, не говоря уже о "супер школе", да и вообще мне как-то тяжело вдали от цивилизации :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:47     Ответить с цитатой

snusmumric писал(а):
Tanya114
Вау! Крутой у вас книжный "репертуар" :give_heart: . Мы наверное до такого только к школе дорастем :aga-aga:

Так у тебя и школьника сейчас нет в доме, у меня можно сказать, вынужденная мера, хотя я рада, мне хоть интереснее самой читать.
На днях дети купили себе конструктор - электрические цепи собирать, очень ловко уже оба в схемах разбираются)
Ната
взаимно :obnim:
я все тоже последнее время думаю, что надоел мне этот климат, но с нынешним политическим положением думаю, лучше не дергаться, ссыкотно, короче)))
Veromania
поздравляю с девочкой!!!!!!
Irch@
Ириш, привет!
Ксюха справляется, был конечно, период адаптации с резкими переменами настроения, но сейчас, ттт, все нормально. Я не особо переживала, хоть она и в сад не ходила и сразу в классе 29 человек. В этом плане, кстати, продленка помогла,она там с большинством ребят подружилась, а с учебой вообще проблем нет.
Я на работу вышла в сентябре, сейчас ношусь как угорелая, того отвести, этого забрать, художка, тренировки, почти каждый день.
Tatka.S.N. привет! как время летит, уже годик малышке)
maitika Иринка Весна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:03     Ответить с цитатой

ну и где все?
был у Матвея, ну и собственно у Макса период в августе-сентябре - сидят вместе, один сматерится и смеются, конечно разговаривала, ругала и т.д., в общем период сошел на нет. Вчера Матвей написал слово п*здец. я не сразу поняла , т.к. З наоборот написал, прошу его сказать, ва он мне - ну ты же сама сказала, что плохие слова говорить нельзя, вот я и написал))))))0 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:49     Ответить с цитатой

*Милая* у меня дети еще ни одного матершинного слова не принесли, самое страшное ругательство пока "елки-палки" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 13:10     Ответить с цитатой

натальясергеевна
у нас есть один мальчик у Матвея в группе, вот его прям словечки и говорит :-( с другой стороны, мы тоже все это говорили, только знали где можно, а где нет, вот и он сейчас знает уже, про написать только не подумал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах