Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы решились на третьего ребенка?
Для тех, у кого "полный комплект", т.е. и мальчик, и девочка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:20     Ответить с цитатой

din76
да, ладно. Мы обсуждаем свои вопросы :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:02     Ответить с цитатой

yulichKa82 писал(а):
Я тоже очень часто слышу ой как вам повезло полный "комплект" и мальчик и девочка, что еще надо для счастья. Я отвечаю еще одного ребенка. Обязательно пойдем за 3-им и не важно кто будет.
Я первого очень хотела мальчика, во второй раз было не важно, но почему то была уверена, что будет мальчик, вернее думала так не бывает прям мальчик и потом девочка :haha: но оказалось бывает.
Это такое счастье детский смех.
Бабушки нам конечно очень помогают.

82kfkf писал(а):
Да не были за границей, да забыли что такое спать спокойно по ночам, кто нибудь обязательно придет ночью спать, или болеет, или не спится, или еще что нибудь, порой не хватает денег. Но я не представляю своей жизни, без своих трех девчонок, они радость, они поддержка, они..... они всё что имеет значение в этой жизни, всё самое важное и главное.

+100000



и у нас полный комплект, а кого-то не хватает еще ...... наверное третьего шалуна :give_heart:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
Almare
А ведь с пособием до 3 лет уже решили? Платят малоимущим?

не знаю, я не малоимущая :aga-aga:

Девочки, вот скажу, надеюсь никого не обижу.
Скрытый текст:
Мне дико читать подобные рассуждения о планировании ребенка и параллельной "подбивке" льгот и пособий малоимущим :eek: . Если семья реально сильно малоимущая, еле сводит концы с концами, то зачем планировать очередного ребенка? А если среднего достатка, на жизнь хватает и без пособий, но просто есть возможность взять справки о малоимущности и тем самым увеличить себе доход, то просто странно видеть эти расчеты типа "сколько денег мы будем получать если родим третьего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Almare
+1 :aga-aga:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Almare
согласна с вами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Ой какая темка, у нас два сыночк...хочу третьего до безумия, и захоела только после рождения второго, хотя всегда себе семью представляла мама папа и три ребёнка. Не скажу что не хочу дочку, но мальчики это тоже хорошо...они мне потом внучек нападают им косы и поплету))
А про выплаты не думаю что общаются и планируют или мечтают мамы которым есть не чего...мне просто приятно лишний раз у мужа не просить..жаль сейчас на двоих приходит 639примерно, но на лак для ногтей или помаду мне хватает-да я злая трачу детские на себя или не снимаю потом игрушки оишн е беру, но ни как ни на пропитание...тьфу тьфу тьфу все хорошо чего и всем желаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:22     Ответить с цитатой

оно само у нас получилось, а так бы наверное подождали еще года 2
не жалеем ни о чем
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Шкурка
у меня тоже два сыночка... И это здорово однополые детки с маленькой разницей в возрасте. А теперь очень хочется дочку. Прям что уж там скрывать... обожаю своих мальчиков, но не хватает для ощущения полноценности семьи еще дочки!

Понимаю..вопрос темы не ко мне т.к. однополые детки. Но я сейчас как раз пытаюсь решиться на третьего ребеночка. Муж созрел.. а я боюсь. Чего боюсь сформулировать одним предложением не могу. Я хочу большую семью. Но я только как 2 года вышла из декрета.. боюсь (вот глупость-то) сообщать на работе об очередном декрете. Они раз уже ждали меня 3,5 года.. Возьмут ли меня потом снова после очередного декрета.... С другой стороны думаю..да какая разница что они подумают... главное семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 13:06     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
у всех одинаковые страхи
а перед вторым также боялась - теперь думаю "хорошо, что ума (хотя нет, сердце вело) хватило, чтобы решиться на беременность"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Шкурка писал(а):

А про выплаты не думаю что общаются и планируют или мечтают мамы которым есть не чего...мне просто приятно лишний раз у мужа не просить..

Да всем мамам приятно иметь свои деньги. Но... сейчас, когда закончилось пособие до полутора лет, я получаю 60р в месяц. Это всё, чего я достойна, как мама, сидящая дома с третьим ребенком :aga-aga: . Поэтому, я считаю, что было бы более справедливо, если бы какое-то пособие до 3х лет платили всем без исключения многодетным, а не только малоимущим :aga-aga: . Идеальный вариант, конечно - всем сидящим дома с ребенком мамам.
О четвертом ребенке думаем, но навряд ли... Т.к. после рождения четвертого мы встанем "впритык" к ПМ, но все же, хоть на копейки, но больше. А в реале сводить концы с концами будет ооочень трудно. Но для государства мы будем по прежнему средним классом с хорошим доходом.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

-Sane4ka-
Может Вы потом вообще на работу не выйдете , если будет финансовая возможность :aga-aga: . Школы, сады, кружки, секции и т.п. - всех отвести, забрать, уроки сделать... Я когда начинаю думать о том, что буквально через год все это придется совмещать с работой и домашними делами :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:26     Ответить с цитатой

Так интересно почитать реальные истории, у кого как случилась третья беременность... Вот у нас пока первый малыш растет, думаем о втором, а о третьем мечтаем!
;)
Может посоветуете - второго уже можно планировать, когда первому малышуле всего 8 мес? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:14     Ответить с цитатой

Val20.20.20
я бы не стала однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Щ
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:31     Ответить с цитатой

Val20.20.20
это вам решать. У моих сестер разница 1,9 . Им было весело вместе играть. Если у вас было кесарево, то надо подождать как минимум 2 года. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Val20.20.20
У моих старших разница 1,7 им было весело расти и сейчас интересно
Так что решать вам ;)
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:50     Ответить с цитатой

История прям про меня. Старшие у меня погодки, мальчик/девочка. Полный комплект. Декрет подряд 4 года. Родили рано, в 20 и 22 года, это было в 90 годы, финансово очень тяжело. Делали карьеру, обустраивали быт, ездили отдыхать - всё вместе с детьми. Дети росли. Сначала я чувствовала такую наполненность и удовлетворённость, дом полная чаша, двое деток, любимый муж. А часики то тикают, мой возраст растёт. И к 30 годам стали посещать мысли, что неужели всё, неужели больше у меня не будет такого мягкого, родного, ласкового малыша? Надо-надо, очень-очень. И я решила ещё родить. Муж созревал дольше на пару лет. Потом ещё пару лет не наступала беременность (вот, блин, психологический фактор) И вот в 34 года у нас дочка. Но ей же нужен друг/подружка, да и к погодкам нам не привыкать. Но погодки не получились (долгое ГВ, потом ЗБ) и вот в 38 лет у нас сыночек. Опять комплект))) Сейчас все спрашивают, не хотим ли мы 5-го. Хотим,но нужно и думать об их взращивании, родить дело нехитрое, а вот вырастить потом. Боюсь не нехватки финансов, а здоровья и оставшихся лет.
Поэтому, девоньки, если уж в вашу душу закралась мысль, что хочется ещё ляльку, то это всё! Мысль не уйдёт, а будет только крепчать. Не откладывайте Моё самое большое сожаление, что я не решилась на 3 го ребёнка раньше, слушала мужа, думала мозгами, наслаждалась "полным комплектом" А зря. У меня и сейчас далеко не полный комплект :in_love: Будем пополнять его внуками ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах