Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Скорая кулинарная помощь
здесь вам помогут советом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Вернусь к окуню.
А зачем чистить до филе? Я лично наиборот люблю жареную шкурку
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я это видео из сети про разделку селедки тоже видела, специально купила селедку чтоб попробовать, но у меня так не получилось хвост на половинки разодрать. Может потому что селедка была атлантическая? В следующий раз возьму олюторскую, она помягче и пожирнее, может с ней получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):
Oksana-mama
Я это видео из сети про разделку селедки тоже видела, специально купила селедку чтоб попробовать, но у меня так не получилось хвост на половинки разодрать. Может потому что селедка была атлантическая? В следующий раз возьму олюторскую, она помягче и пожирнее, может с ней получится.

а Я ЕЩЕ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛА
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 15:43     Ответить с цитатой

Требуется совет: впервые в жизни приготовила я голубцы сама от и до. Много. Не сказать, что я раньше их не готовила, просто всегда это были готовые полуфабрикаты и немного. Мне нравится, когда перед тушением они чуть обжарены, до загорелого бочка. В наличии имеется одна мультиварка. И вот когда их 3-4, то и проблем нет - обжарил и тут же залил соусом, и туши на здоровье. Но когда их 20, то нужно жарить по очереди. И вот столкнулась я с проблемой: сок из них начинает вытекать, и все следующие порции горят. Любители обжаривать голубцы перед тушением, как вы делаете? Или ни у кого не бывает столько, чтобы в одну емкость сразу не влезали? Как-то не очень нравится мне идея мыть чашу после каждой порции. Хелп, СОС и все такое :). Еще 12 штук ждут своей очереди (на них сил вчера не хватило)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 16:40     Ответить с цитатой

Dio
Обжаривай отдельно на сковороде и складывай в свою мультю, и потом зальешь соусом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 17:06     Ответить с цитатой

Brusnica, проблема с иом, что у меня нет плиты, только мультиварка. Я, правда, заказала вторую чашу. Проблема именно в том, что вот я обжарила 4 штучки, выложила на тарелку. А из них вытекла жидкость в процессе обжарки. И следующие уже не жарятся, а кипят с этой смеси масла и мясного сока, и горят, и чадят. Вот я и не знаю, что делать. Температуру повысить и держать поменьше, чтобы не успели потечь? Подливать масла каждый раз при новой закладке? Не закрывать? Или только вот мыть после каждой порции?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 17:57     Ответить с цитатой

Dio
Ира, я уже раз написала, потом стёрла. Пишу ещё раз. Купите мультиварку с поднимающимся нагревательным элементом, она идёт со сковородой. Это Редмонд. На озоне от 5 тыс рублей.
А сейчас только мыть чашу после каждых 4-х штук (кстати, почему так мало входит? У вас маленькая мультиварка?) И жарить следующие...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Я вообще свои запекаю в духовке, на большом противне, не обжаривая предварительно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 18:12     Ответить с цитатой

ИРРА, не, покупка еще одного девайса точно в планы не входит. Почему 4 входит? Не знаю, больше не помещается, хотя размер средний. Ладно, поняла, что нет волшебного лайфхака, чтобы проблемы избежать.
Буду думать, или возиться больше, или проще без румяных бочков обойтись.
Это я решила удешевить заготовки :). На самом деле кулинарные ФМ - моща!!! Голубцы офигеть вкусные получились, и подливка отменная. Только вот процесс поджарки подкачал.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А как думаете, 150 градусов хватит для запекания? И примерно на сколько ставить? С заливкой или без, сварить ее заранее или залить просто смешанными ингредиентами, и надо-ли переворачивать?
У меня есть крышка-гриль, дочь как-то пыталась под ней что-то запечь, голубец или перец, но не очень получилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 18:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А как думаете, 150 градусов хватит для запекания? И примерно на сколько ставить? С заливкой или без, сварить ее заранее или залить просто смешанными ингредиентами, и надо-ли переворачивать?
У меня есть крышка-гриль, дочь как-то пыталась под ней что-то запечь, голубец или перец, но не очень получилось.

Про крышку ничего не знаю, тут надо ждать Иру Мираж, у нее такая крышка была, она может сказать, как под ней готовить.
А первая половина вопроса про что? 150 градусов это где планируете?

Я всегда готовлю максимально просто, но у меня много техники. Голубцы я складываю в противень, заливаю по уши заливкой (сметана + томатная паста + вода, соль, сахар, перец). Ставлю в духовку минут на 40-50 при температуре 180 градусов.
Если делаю в мульте (у меня чаша 5 литров, голубцов входит много), то по умолчанию режим Тушение на час.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 18:50     Ответить с цитатой

ИРРА, 150 - это максимальная температура, которая допустима для крышки-гриля в моиз условиях.
Заливка с мукой? Ее (муку) надо обжарить, или можно просто смешать все ингридиенты, дескать, в духовке (у меня под крышкой) сама доготовится? Хватит температуры?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А, вижу уже, что без муки. Я как-то с мукой больше люблю, она густая такая получается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 19:02     Ответить с цитатой

Dio
Ира, если с мукой, то заливку лучше приготовить - обжарить муку, смешать со всем остальным, проварить до кипения и потом залить.
Теоретически, при 150 градусах тоже приготовится, только время увеличьте до 1-1,2 часа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5288
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Перестал развариваться горох.
Делаю как обычно, замачиваю, затем варю. Остаётся жёстким. Что делать?
Раньше такой проблемы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 12:40     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Могу предположить, что горох старый. Сама такой вчера в суп бухнула. Не увидела старый горох, купила новый. Но перепутала банки. Как результат - жесткий горох. При тех же условиях приготовления.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5288
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 13:24     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо. Куплю новую пачку, попробую. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 13:51     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Горох такой. Я вот и замачивала, и варила потом долго, никак не разваривался. Потом уже толкушкой его помяла и всё равно твердоватый. Но вот где его покупала вспомнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах