Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Ну вот видите - и в детстве огорчения не было, и сейчас - радость. :haha:


Я об этом твержу уже много страниц.

Для вас что лучше - отсутствие огорчения или радость? Для меня - радость.

Dio писал(а):

Шумилка писал(а):

Требующее банальной свободы.

А как же уголовно наказуемые деяния?


Это уже не "банальная свобода".

Добавлено спустя 59 секунд:

Гленна писал(а):


Цитата:
Какая тут может быть динамика?

Если Вам нужна динамика, то не факт, что нужна всем :-)


Вообще-то все дети по природе своей динамичны, нет?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Шумилка
мы вроде про созидание говорим. стирка это созидательный процесс? стирка это обязательное и ежедневное. А созидание оно как бэ для удовольствия.так что или давайте другое сравнение или перестаньте это вообще ставить на одну планку.
И если уж касаться момента моего детства. то стирали не на доске, а на машинке активаторного типа, и я втч на ней стирала. Автомат у меня лет 10 назад только появился.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:09     Ответить с цитатой

В детстве мне всё было в радость, что не доставляло огорчения. Поэтому, наверное, многие и вспоминают детство с такой теплотой, на какое бы время оно ни выпало.
Сейчас вкус притупился, нужны более сильные воздействия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Вот на тему поделок и времен хочу вставить 5 копеек. В Германии все поделки на уровне СССР. Обожают палочки-шишки-листики, клей, бумагу, тряпочки, фанерочки. Они не делают особо ничего такого, чего не делали бы 100-200 лет назад.


Надо же, а я из Франции в свое время привезла чемодан материалов для творчества. Одной бумаги для декупажа там был килограмм.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dio писал(а):
Шумилка, я и говорю - внутри у вас детства не было. Абсолютна согласна тут с Синеглазкой.


Вам виднее.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Хэ́ллоуи́н — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах,



Шумилка -можно спросить...
что именно вы с детьми празднуете?
какое отношение лично к вам имеет этот праздник!!вы с детьми так заранее к нему готовитесь...наряжаете квартиру.


п.с я кстати не праздную рождество..
считаю что это праздник для верующих
к коим себя не причисляю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка
мы вроде про созидание говорим. стирка это созидательный процесс? стирка это обязательное и ежедневное. А созидание оно как бэ для удовольствия.так что или давайте другое сравнение или перестаньте это вообще ставить на одну планку.


Ок. Вот мы сделали с детьми 7 скворечников, чтобы покрасить в цвета радуги и повесить на решетку лоджии. Изучали, понимаешь ли, цвета радуги. Мне в СССРе чем прикажете красить - гуашью? Ничего, что она после первого дождя стечет на землю?

Нет, я иду и покупаю акрил - яркий и стойкий.

Можете считать, что мне важнее результат.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

И пусть делают. Только чтобы делать Россию номером 1 в мире, нужно сначала этот мир увидеть, разве нет?


Нужно, но не обязательно. Есть ещё такое понятие, как - самобытность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
А где в Новосибе H&M?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Мне в СССРе чем прикажете красить - гуашью? Ничего, что она после первого дождя стечет на землю?



В СССР была отличная масляная краска всех цветов радуги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2075
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Требующее банальной свободы. Если я не хочу собирать макулатуру, я наконец-то могу ее не собирать. Если я хочу проколоть нос, я могу это сделать без выволочек со стороны педагогического персонала. Если я хочу петь определенные песни и смотреть конкретные фильмы, то с этим нет проблем.

Иными словами, Вы наконец-то почувствовали, что Вас никто не заставляет делать то, что Вам не хочется делать. Понятно.
Не ясно только, как это связано с временами. И сейчас есть люди, которые обязаны подчиняться правилам. И тогда были люди, которые - условно говоря - не собирали макулатуру и пели любые песни.
Кстати, это не обязательно были люди андеграунда. Моя родственница работала в торговле. У них не было сбора макулатуры, политинформации, за песнями тоже никто не следил. Зато была полная обеспеченность как у Вас сейчас Догадайтесь, в какое время она предпочла бы жить ;-)

Скрытый текст:
Цитата:
Если я хочу проколоть нос, я могу это сделать без выволочек со стороны педагогического персонала

Объясните мне кто-нибудь, что такого самовыражает дырка в носу?
А то мне это кажется максимум подростковыми комплексами.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В детстве мне всё было в радость, что не доставляло огорчения. Поэтому, наверное, многие и вспоминают детство с такой теплотой, на какое бы время оно ни выпало.
Сейчас вкус притупился, нужны более сильные воздействия.


У меня другая версия. Люди вспоминают детство как беззаботный период времени, когда не нужно было нести ответственность за других людей и решать проблемы. Когда они были молоды и здоровы. Так что у части людей это просто побег от реальности.

Мне чем дальше, тем меньшее воздействие требуется для ощущения счастья - цветок расцвел на окне, небо голубое, иней на ветвях. Старею.

Сильные воздействия нужны в школьном молодом возрасте, потом уже человек учится ценить мелочи.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Ок. Вот мы сделали с детьми 7 скворечников, чтобы покрасить в цвета радуги и повесить на решетку лоджии. Изучали, понимаешь ли, цвета радуги. Мне в СССРе чем прикажете красить - гуашью? Ничего, что она после первого дождя стечет на землю?

Нет, я иду и покупаю акрил - яркий и стойкий.

Можете считать, что мне важнее результат.


Всегда считала ,что скворечники,и гнезда для птиц...должны вписываться в окружающую среду...и не выделятся!Не должны привлекать внимания окружающих....
потомство должно выводится в спокойной обстановке... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):


Мне чем дальше, тем меньшее воздействие требуется для ощущения счастья - цветок расцвел на окне, небо голубое, иней на ветвях. Старею.


мудреете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Asbuka
Скрытый текст:
А где в Новосибе H&M?



Скрытый текст:
В «Галерее Новосибирск» откроется первый в городе магазин марки H&M, он будет двухэтажным. Кроме того, здесь же откроется первый магазин популярной американской марки Gap, рассказала Корсакова.


не знаю открылся или нет... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


Шумилка -можно спросить...
что именно вы с детьми празднуете?
какое отношение лично к вам имеет этот праздник!!вы с детьми так заранее к нему готовитесь...наряжаете квартиру.



Это веселый праздник, который мы отмечаем вот уже 23 года, с момента нашей поездки в США по обмену. Попали там на Хэллоуин. В этот день дети надевают веселые костюмы (только в России считается, что нужно быть исключительно вампирами и прочей нечистой силой) и идут по домам просить конфетки. Вот и все.

Моя младшая, например, решила в этот раз быть львенком. Старший - персонажем из Гарри Поттера.

Мы украшаем квартиру всякой веселой чепухой, шьем тыковки, приглашаем школьных друзей наших детей. В прошлом году впервые пошли по подъезду, приготовив сувениры для соседей. Предварительно погасили в подъезде свет и расставили свечи.

Дети тоже учатся в английской школе, так что американские традиции им полагается знать.

Добавлено спустя 57 секунд:

Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):

И пусть делают. Только чтобы делать Россию номером 1 в мире, нужно сначала этот мир увидеть, разве нет?


Нужно, но не обязательно. Есть ещё такое понятие, как - самобытность.


Если для вас важна самобытность, то зачем сравниваете Россию с другими странами? Зачем быть номером один, если страна и так уникальная?

Добавлено спустя 44 секунды:

Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):
Мне в СССРе чем прикажете красить - гуашью? Ничего, что она после первого дождя стечет на землю?



В СССР была отличная масляная краска всех цветов радуги :aga-aga:


То есть дети должны отравиться масляной краской???? Красят-то дети, в этом и соль.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах