Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СУДЬБА ЕГЭ: НАКАНУНЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДУМЕ
Реклама
Модная одежда из Беларуси
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Меня выдрали ремнем,


Ученые - интеллигенты? :o
Ну и кто ассоциальный родитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48368
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
у нас ВСЕ отпрашивались у мам, чтобы зайти в гости, чтобы сходить в соседний двор.

Боже мой!!! Это мечта моей мамы (и не только моей, подозреваю). И всё это, заметьте, было достигнуто без всяческих наказаний и угроз.
Да, смирилась с тем, что выросла в поголовно асоциальном окружении.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Да? А я ненавидела стоять в очередях. Давиться в них. Меня унижало

Вы тоже родились не в своё время. Вам бы сейчас родиться надо было.


А по мне сейчас дети очень родителями "задавлены". С рождения - всё под контролем и до замужества, а то и позже :D


По-моему, темы про контролирующих мам, про свекровей, которые лезут в жизнь молодых, звучат от вполне взрослых людей ;)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58093
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
С чего бы это?? Повторяю, у нас ВСЕ отпрашивались у мам, чтобы зайти в гости, чтобы сходить в соседний двор. О каких заплывах на плотах, о каких стройках вообще речь??

Меня выдрали ремнем, когда я ушла в другой двор без разрешения, до сих пор помню.




что значит какие стройки? у нас вот массив строился когда мы туда с родителями переехали
и почти все детство мы лазили по стройкам...по гаражам
и заплывы на плотах на озере устраивали...
и нам в голову не приходила отпрашиваться в соседний двор у родителей которые работали.

и кстати да асоциальных личностей у нас не было-простые работяги были..наверно именно их вы таковыми и считаете!

вообще -вы бы и на сибмаме сразу спрашивали-у кого какое образование-у кого какая ученая степень...а то может вам не камильфо-с простыми трудягами общаться...а мы об этом и не знаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Я радуюсь тому, что живу в прекрасное время, меня не мучает ностальгия, я довольна здесь и сейчас.

А главное, выбора у нас всё равно нет. Перемещаться во времени человечество как-то пока не научилось.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):



боже мой....какое суровое детство...жить рядом с рабочей семьей :058:
надеюсь...вы потом посещали психолога? ;)


Вроде я написала, что семья была очень порядочная :aga-aga:

А вот вид чужого волосатого мужского пуза за завтраком как-то не возбуждал.

Добавлено спустя 40 секунд:

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Вы не описываете строек и плотов на болоте. Так о чем спор?

А, так вам плоты всё-таки разрешалось строить?


О чем вы? :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Повторяю, у нас ВСЕ отпрашивались у мам, чтобы зайти в гости, чтобы сходить в соседний двор.


Родители с утра до вечера на работе, телефонов не было. У кого отпрашиваться? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 28039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Что за тенденция-любую, даже самую интересную тему превратить в швыряние какашками. Может остановимся, пока не поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):

Меня выдрали ремнем,


Ученые - интеллигенты? :o
Ну и кто ассоциальный родитель?


А я что же, написала, что это правильно было? Физические наказания детей были в ходу, в том числе и в образованных семьях. Вы тоже написали, что вам крупно "влетело", и вряд ли это были разговоры-уговоры.

Сейчас, к счастью, дети меньше подвергаются физическому насилию со стороны родителей, это явление осуждается.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Asbuka писал(а):


что значит какие стройки? у нас вот массив строился когда мы туда с родителями переехали
и почти все детство мы лазили по стройкам...по гаражам
и заплывы на плотах на озере устраивали...
и нам в голову не приходила отпрашиваться в соседний двор у родителей которые работали.

и кстати да асоциальных личностей у нас не было-простые работяги были..наверно именно их вы таковыми и считаете!


Я считаю асоциальными родителей, которые оставляют детей без присмотра в опасной среде. Стройка - это 100% опасная среда. Болото - тоже.

Вы будете подвергать это сомнению? :eek:

Asbuka писал(а):

вообще -вы бы и на сибмаме сразу спрашивали-у кого какое образование-у кого какая ученая степень...а то может вам не камильфо-с простыми трудягами общаться...а мы об этом и не знаем!


У вас что-то личное. Я ни одного плохого слова не написала про трудяг, а у вас уже истерика.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 28039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Большая Медведица
А чему Вы удивляетесь? Даже царских детей за проступки секли розгами, а на уроках били линейкой по пальцам за неправильные ответы. А научные сотрудники боги что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Шумилка писал(а):
Повторяю, у нас ВСЕ отпрашивались у мам, чтобы зайти в гости, чтобы сходить в соседний двор.


Родители с утра до вечера на работе, телефонов не было. У кого отпрашиваться? :haha:


Мы гуляли только под чьим-то контролем. Если не было ни одной мамы/бабушки/дедушки, которые находились дома и контролировали нашу компашку (у них-то и отпрашивались), то ждали возвращения родителей с работы и гуляли при них. Примерно с 3-4го класса было больше свободы, конечно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Да.. мандарины = НГ :) в подарках садовских помню.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Как до школы гуляли уже не помню, а вот позже уже, где-то в средних классах, то практически по всей округе мотались. В основном, конечно, во дворе или в школе за домом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58093
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Большая Медведица
А чему Вы удивляетесь? Даже царских детей за проступки секли розгами, а на уроках били линейкой по пальцам за неправильные ответы. А научные сотрудники боги что ли...



да да...даже были специальные мальчики для битья
которых и секли-за барского ребенка! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48368
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Мы гуляли только под чьим-то контролем. Если не было ни одной мамы/бабушки/дедушки, которые находились дома и контролировали нашу компашку (у них-то и отпрашивались), то ждали возвращения родителей с работы и гуляли при них.

Доже бой, доже бой!!!
Счастливые ваши родители и родители вашей компашки. Нашим асоциальным такое и не снилось (и многое другое).
Ещё поди и учились на отлично, и уроки не прогуливали, и на горшок с 9-ти месяцев без проколов... Ах! :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Re: Я живу не в том времени. Мне тут не нравится. Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
когда ты рассказываешь человеку, что не смотришь телевизор, а пытаешься прочесть все книги на которые у тебя падает взгляд, смотрят как на дурака :-(

Он просто знает, что беспорядочное чтение всего подряд отнюдь не прибавляет ума, вот и не понимает, чем вы кичитесь :haha:
И телевизор, и книга - это всего лишь инструменты получения информации. Но качество информации никакой источник не гарантирует. С помощью книг можно таким мусором голову набить, что телевизор и рядом не стоял. Поэтому, когда кто-то хвастается, что он много читает, очень хочется спросить, что именно, а то Донцова до сих пор самый продаваемый автор :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах