Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:02     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Вы слишком близко к сердцу здешние тексты принимаете (в этом и проблема, с селфи, видимо так же). Нет у меня цели Вас разобрать по косточкам и носом ткнуть. Мои последние посты вообще ни о ком, так, абстрактные рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:03     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Ха-ха три раза. И сейчас таких людей полно, что же нам мешает вращаться на их волне, а не на уровне туалетных сэлфи?

ну вот мне уже 42 (мастодонт, ага :haha: ) .. я сфантазировать не могла даже 5 лет назад насколько мое... местами высокодуховное, местами высокоинтеллектуальное окружение, да и я сама (сегодня меня прям прет правду говорить :haha: ) погрязнет в туалетолуках, сэлфи и прочей шелухе ... прям массовая деменция какая-то.. и куда мне податься.. пописав некоторое время против ветра, я начала выкладывать фотки в инстаграме, читать школьную группу ВК и тд.. вынудили .. а я .. я извела дома стационарный компьютер, изъяла у ребенка смартфон и мечтаю избавиться от телевизора.. ибо, при всем моем пофигизме, достало.. равно как достали магазины с кучками одинакового тряпья, в котором самозабвенно копаются тетки всех возрастов.. да и не только тетки ..
я помню, какую радость доставляли покупки в 80-90 годах .. оргазм практически .. сейчас все притупилось напрочь .. и у взрослых, и у детей ..
суета-суета-суета .. имитация кипучей деятельности ... имитация достатка... имитация личной счастливости.. повсеместные призывы искать позитив в любом гамне и идти по жизни легко, хоть и по головам .. мне было интереснее в 90-х .. я людям в глаза смотрела, а они мне .. сейчас все пялятся в свой гаджет ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Кьяра10
и опять Вы не правы. Ох сложно тут иногда эмоции свои ПРАВИЛЬНО показать, и кстати их отсутствие ;)

вот сегодня темка на нгс близка к обсуждению
http://news.ngs.ru/more/1963171/
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Мне очень нравится наше время. Один скайп чего стоит. Я помню как мы с бабушкой ждали на телеграфе, когда будет связь с Норильском. Томительное длительное ожидание, и несколько минут разговора. :give_heart: А сейчас!!! Хоть заговорись.
Про одежду есть отдельная тема про девяностые.
Мне кажется, что если есть переживания по поводу "не того времени", то есть проблемы в реализации человека в какой-то сфере ( общение, работа...) .
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Чёрная лошадь:
Цитата:
Есть фильм "Полночь в Париже", там похожая тема поднимается.
Не хочу никого обидеть, но по мне лелеяние таких ощущений, это тоже своего рода самолюбование и превознесение себя над другими. Типа, все ТАКИЕ, а я НЕ такой. Да полно народу, кто читает книги и в театр ходит (ну, допустим я не хожу, но от знакомых часто слышу про театры).


Речь идёт не о нарциссизме, мэм.
Речь идёт об ощущениях Мартина Идена из одноименного романа Джека Лондона.
Речь идёт о том, что одни, приобщаясь к культурным ценностям, набивают ими свою голову как помойку, прикрывая этим ментальные нечистоты (перефразировал любимого мною Монтеня), другие - переваривают это в своей голове, очеловечиваясь и становясь выше... Замечая при этом всю наносную "шелуху" в головах у многих других и ощущая своё одиночество.

Про "выключатель". Есть такой феномен переосмысления накопленного опыта. Его переживают многие, когда количество чувств и информации, накопленных в человеке, с количественного уровня переходит на качественный. Это хорошо описано у П.Успенского в "В поисках чудесного". Какой-то внешний толчок приводит к "сплавлению" этого накопленного опыта: в результате человек становится качественно другим, и его "отпускает". С точки зрения Кедрова - человек просто преодолевает некий барьер, перевал, что ли, и выходит в новую "долину", где ему до поры до времени тоже легчает :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ekaterina_n!
Уважаю! Хотел отписать примерно то же, но у Вас получилось просто великолепно!
Настоящий академик!
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"


Последний раз редактировалось: Чукча (Ср Окт 22, 2014 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
все хорошо с реализацией в 25-35 лет .. можно менять работу, друзей и т.д. ..с возрастом становишься более закрыт и желание экспериментировать с людьми пропадает.. понимаете, далеко не все упирается в карьерный рост и достаток.. у нас под реализацией понимается именно это.. что не есть правильно

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Ирина_Арина писал(а):
Мне очень нравится наше время. Один скайп чего стоит.

а когда вдруг становится с этими людьми не о чем говорить... ну купила подружка сотую сумочку за 1000 евро .. ну поохали .. дальше что?
все разговоры сводятся к тому "поменяла машину, купила 128 туфли, купила ребенку шестой айфон, купила путевку на Бали" .. причем, все это же было уже 150 раз показано в вотсапе..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Чукча
опыт ... сын ошибок трудных, ага :-)
с год минимум на сибмаме ничего не писала .. а тут чет пронесло практически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Ирина_Арина
все хорошо с реализацией в 25-35 лет .. можно менять работу, друзей и т.д. ..с возрастом становишься более закрыт и желание экспериментировать с людьми пропадает.. понимаете, далеко не все упирается в карьерный рост и достаток.. у нас под реализацией понимается именно это.. что не есть правильно

Я имела в виду другое. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Ирина_Арина
все хорошо с реализацией в 25-35 лет .. можно менять работу, друзей и т.д. ..с возрастом становишься более закрыт и желание экспериментировать с людьми пропадает.. понимаете, далеко не все упирается в карьерный рост и достаток.. у нас под реализацией понимается именно это.. что не есть правильно

Я имела в виду другое. :-)

дык не держите в себе .. расскажите нам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Ирина_Арина
все хорошо с реализацией в 25-35 лет .. можно менять работу, друзей и т.д. ..с возрастом становишься более закрыт и желание экспериментировать с людьми пропадает.. понимаете, далеко не все упирается в карьерный рост и достаток.. у нас под реализацией понимается именно это.. что не есть правильно

Я имела в виду другое. :-)

дык не держите в себе .. расскажите нам :-)
Любовь, общение с людьми, семья, свое дело по душе. :give_heart:
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
любовь.. ок.. с этим все понятно .."пришел домой, тут ты сидишь" @c .. 20 лет причем .. сидишь
общение с людьми .. люди хотят общаться в соц сетях или о покупках ..
семья ... дети в школе, у них лет с 12 друзья в приоритете.. можно, конечно, нового родить, но в 40 лет это еще та авантюра...
свое дело по душе .. это, простите, о чем речь? ... хобби? или свой бизнес? или работа типо любимая?
все это вместе и по отдельности шарашит по накатанной и порождает суету-суету-суету .. супругу мы демонстрируем счастливость или привычно пилим, друзья выкладывают в соц сети фотки из сортира и рецепт капустки и имитирут активную жизнь и свежесть восприятия, детям надо соответствовать своему окружению и их больше интересует "за сколько папа продал машину", чем тема "поиграть в домино".. тему своего дела я не поняла и поэтому ничего пока сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:59     Ответить с цитатой

ZVEZДА, я конечно, не хочу вас обидеть, но по-моему вам просто подошло время изменить свою жизнь. Мне кажется,такие размышления начинаются, когда человек уже достаточно пожил в свое удовольствие, накопил необходимый багаж,чтобы им с кем то делиться и кому то передавать. А некому.... Я помню вашу тему про одиночеству, и вообще от всех ваших тем веет каким то отчаянием, а ваши попытки изобразить позитив кажутся неестесственными. Дальше будет только хуже, начнутся всякие ненужные самокопания,дальнейшие рассуждения и т.д. и т.п.

Мне кажется, вам бы как-то пересмотреть свой стиль поведения. Вы пишите,вас считают циничной,высокомерной, в другой теме вы сказали,что вы очень принципиальная...какой то образ складывается...не очень....Я думаю,вам бы на это обратить внимание, а не на то,что люди вокруг делают, ибо они все равно будут продолжать это делать и жить вы будете именно в этом времени, нравится оно или нет.

Еще раз извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:05     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Неправа в чем?

Ekaterina_n
Вот какая жизнь у людей разная. :-) Я Ваше сообщение два раза прочитала, с первого раза не поняла ничего. Каким образом Вас вынудили сидеть в Контакте и Инстаграмме? Есть у меня близкие, которые увлекаются определенным мусором информационным. Если я этих людей давно и нежно люблю, то и продолжаю любить, но не участвую в этой суете.

Телек фильтровать очень легко-антенна убирается, нужные фильмы и передачи скачиваются в сети. Я не помню никакой радости покупок в 80-е, во-первых, нечего было покупать и не на что особо. Во-вторых лично я никогда не испытывала оргазма от тряпок. :-)

А про имитацию счастливой жизни, имитацию активной жизни (читай суеты) согласна, есть такое дело. Интровертам в этом легче жить, они наружу редко выглядывают, им и с собой хорошо, а вот экстравертов затягивает, да. Они не могут не реагировать на внешнее.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ekaterina_n
Прочитала Ваше последнее сообщение-из какого-то оно другого мира. Опять ничего не поняла, до чего же люди разные. :-) Вот странно, но ничего подобного со мной не происходит. Возраст примерно тот же, ребенок тоже, мужу ничего демонстрировать не приходится. Но мнение Ваше интересно, может Вы подробнее напишете, менее сумбурно? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Кьяра10
что слишком близко к сердцу принимаю :-)
если близко принимать, можно без сердца остаться.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Кьяра10
ну вот как-то я так изъясняюсь .. не на Вашей волне :-)
"сидеть" меня вынудить невозможно, СБ .. НО .. если в классе приняли вариант "всю школьную жизнь обсуждаем в группе ВК", то мне как нужно было поступить? звонить родителям одноклассников, чтобы дом задание узнать? и т.д. ... также и Инстаграм.. практически все друзья там .. активно постят стопы на разнообразном фоне и самопалы из туалета .. обижаются, что лайки не ставлю, ага .. за то, что фотки своих корявых ног не выкладываю, даже, о ужас :o , вычеркнули из друзей .. в этом месте скупая слеза катится по птозу :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Я не помню никакой радости покупок в 80-е, во-первых, нечего было покупать и не на что особо. Во-вторых лично я никогда не испытывала оргазма от тряпок. :-)

я о 90-х писала.. а я в 20 лет оченно любила наряжаться и покупка новых туфель была прям событием .. жалко мне нонешних барышень по этой части .. сложно их обрадовать ... также как и наших детей ... за-ку-ша-лись ибо

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кьяра10 писал(а):
Вот странно, но ничего подобного со мной не происходит. Возраст примерно тот же, ребенок тоже, мужу ничего демонстрировать не приходится. Но мнение Ваше интересно, может Вы подробнее напишете, менее сумбурно? :-)

я не о себе писала вообще-то .. со мной тоже многое не происходит .. я почти насильно себя возвращаю в состояние "посмотри людям в глаза", но это мало кому интересно .. .к сожалению ... шестой айфон куда приятнее моих глаз

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

никогда себя не ловили на том, что ездишь за рулем по одному маршруту каждый день несколько лет и не замечаешь, что новое здание построили? ... потом глаза поднял и удивился .. не тому, что здание уже есть, а тому, что очень долго ездил в режиме автопилота.. вот нынешняя жизнь, в-основном, и проходит в режиме автопилота..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
А! Школьная страница с ДЗ в контакте, теперь поняла. У нас все по старинке-в дневник записывают. Комп для ребенка временно недоступен. Ну зашли, инфу про ребенка прочитали и все, там тоже галиматью всякую выставляют?

Друзья, если чего и выставляют в сетях, то я даже не в курсе, не хожу туда. Общаемся только в реале. И, к счастью (или сожалению), подруги мои технически отсталые, мы в кафе любим встречаться без гаджетов.
Про 6-е айфоны только слышали, но не видели, потому что пофигу они нам.
Наверное, это от круга общения зависит.

Понимаете, Вы же все равно ходите в эти сети, знаете, что на Вас обижаются, если лайки не ставите, смотрите корявые фото в одноклассниках... НИКТО Вас не заставляет это делать, как и ТС. Это личный выбор-замечать этот мусор или не замечать, участвовать в замусоривании эфира или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Про автопилот-есть такое дело, это от замотанности, да. Только моя мама в чУдные 80-90-е точно была еще более замотана, безо всяких соцсетей. Пахала она много, думать и созерцать ей некогда было, да и привычки такой не сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах