Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ханум
флешмоб с 20 по 26 октября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:49     Ответить с цитатой

ribakit
мясо приготовится, минут 40-45 для сырого мяса или фарша на пару. Если мясо кусочками - лучше брать свинину или куру, говядина жесткая. Если фарш - все равно.

Можно не ждать пароварку. Сделайте этот рулет и запеките его в духовке, просто так, без воды. Получится очень вкусная вертута. Только тесто раскатывайте очень тонко, чтобы просвечивалось, даже порастягивайте его руками.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

С овощами получается очень сочно и вкусно.

Но вы на всякий случай вначале сделайте небольшую порцию, попробуете, как оно вам на вкус, если понравится - большую порцию всегда сделать успеете. Он делается быстро.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
pippa
а картофель в таком блюде в каком виде? Кубиками, кружочками, толченый, натертый?


Некрупными кубиками, также как и тыква. А еще к картошке часто добавляют зиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Про ханум я узнала, когда начался ФМ - блюдо такое видела, но название ханум мне напоминало что-то еврейское или испанское (типа хамон) :) Вчера приготовила, начинка - свинина и картофель мелкими кубиками, много лука, хмели-сунели. Тесто заводила пельменное... К сожалению, фото некачественное получилось(( Вкусно, но не очень сочно получилось, в следующий раз попробую сделать другое тесто - у меня от кубиков картошки тонко раскатанное тесто порвалось, когда я перекладывала рулет в пароварку :-(, наверное, с маслом, как у ИРРА, будет более эластичное тесто, и не будет равться. . Ели с соусом, и мне, и мужу очень понравилось, обязательно буду готовить ханум ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любаничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3055
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за хорошие рецепты, в первые здесь увидела ханум :eat:
Я тоже вчера приготовила :scl:
Начинка:
фарш
квашеная капуста немного подтушеная с луком и
мелко натертым кабачком (маскировала от мужа)
получился очень сочный и вкусный,
а соус сделала с майонезом и сметаной с чесноком как советовали выше
варила 50 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Поучаствую.
В свое время перепробовала несколько видов, с картошкой и тыквой мы не заценили, пришелся по нраву вот такой вариант
Ханум со сливочно-грибным соусом
Тесто обычное пельменное (1ст. воды+яйцо+соль + мука)
Начинка фарш+лук+капуста свежая (только немного,с горсточку, если не любите капусту не добавляйте)+соль+специи
Готовить на пару 40 - 50 мин.
Сливочно-грибной соус.
шампиньоны обжарить (можно добавить лук) добавить воды или молока или сливок и немного сметаны (1-2 ст.л), для густоты добавляем 1-2 ст.л муки (чтобы не было комочков я сперва развожу муку водой до констистенции жидкой сметаны потом в полученную смесь добавляю горячий бульон , уже потом выливаю в соус помешивая).
Готовый ханум полить соусом
_________________


Последний раз редактировалось: Namalice (Пт Окт 24, 2014 15:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Тоже приму участие. Сегодня и у нас на ужин ханум.

Тесто пельменное. Начинка: лук, морковь, тыква, курица.

Детям очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Ура! Я купила сегодня вставку-пароварку :give_heart: !
И тут же понеслась готовить:)
Тесто по рецепту ИРРА, тесто мне понравилось. Хватило на два рулета. Начинку вначале хотела с морковкой, кабачком и фаршем, потом захотелось еще и с картошкой, думала делать два разных, но потом забеспокоилась что некуда девать остаток кабачка. Решила, что сделаю с картошкой и фаршем, но потом жутко захотелось морковку ( вот вроде не беременная, а так приспичело). Потом угомонила свою суету :eek: и остановилась на варианте: фарш свинина+говядина, лук, морковка и картошка. :eat:
Я ленивая хозяйка, поэтому измельчитель блендера мой лучший друг на кухне. Там я приготовила фарш , получилось что-то среднее между фаршем и рубленным мясом. Там же измельчила лук ( столько сока выделяется!), лук отправила пассироваться со сливочным маслом. А измельчитель еще поработал с морковкой. Картошку порезала мелко. Тесто очень-очень тонко расскатала, даже пожалела немного потом что так тонко трудно скатывать в рулет было.
Вот раскатка с начинкой:

Потом отправила рулетик в свою новую пароварку-вставку.

Готовила час, так как рулет толстый и я трусила что не приготовится, но вышло супер! Намазала слив маслом порезала и залила соусом сметана+чеснок по совету ИРРА и отправила настаиваться. Скушали с мужем половину, он сказал вкус интересный, мне тоже понравилось, хочу еще другие начинки поробовать, почему-то желание что-то такое с рыбой сделать.
Вот рулетик в разрезе:

Второй рулет кстати я решила заморозить и приготовить на след неделе. Кстати подскажите когда его достану его сразу готовить можно или нужно разморозить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:55     Ответить с цитатой

ribakit
С приобретением Вас, вещь нужная! :-)
Я бы хануму(рулету) придала форму Вашей пароварки и заморозила, а потом бы достала при необходимости и не размораживая сварила, только время готовки немного увеличила... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26713
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:18     Ответить с цитатой

ribakit
с почином Вас!!! очень симпатичный рулет получился! А за тесто не переживайте - в этом блюде чем оно тоньше, тем лучше на вкус.

О, Вы купили вставку-лепесток, очень удобная вещь, в любую посуду поставить можно. Вот понравятся вам паровые блюда, глядишь - и пароварку приобретете ;)

Про заморозку полностью согласна с Ксеньчик.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L_a_r_i_s_i_k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 373
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Рецепт так заинтриговал, что решила поучаствовать. Я даже услышала о таком блюде впервые. Делали по рецепту ИРРА, только еще морковку добавила.


так как мне активно помогал поваренок, то готовка растянулась по времени и когда пришел голодный муж и папа, не успела сделать соус и пропитать :oops: только маслом смазали сверху. Но даже так ооочень понравилось! :eat:






Беру блюдо в свою копилочку! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
in love
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 285
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Привет всем! Тоже участвую!
Наш сегодняшний ужин :-)

Тесто по рецепту ИРРА. Начинка - грудка куриная, картофель, лук пассированный в сливочном масле, соль, перец. Соус: сметана+хренодер, сверху зелень
Готовила первый раз это блюдо- очень понравилось всей семье!!!
Девочки всем спасибо за рецепты! :-) на днях хочу попробовать овощной с тыквой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:10     Ответить с цитатой

И я наконец выделила время, чтобы приготовить такое вкусное блюдо. У меня тесто было дрожжевое :haha: Начинка:мясо, лук, тыква и специи. А соус я сделала томатный с базиликом :in_love: Отличное сочетание.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15676
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Ксеньчик
приглянулся ваш рецепт ;)
На ваш объем продуктов 1 рулет вышел или 2?
И по тесту не поняла :oops:
Цитата:
1 стакан кефир+вода

получается 0,5 стакана кефира + 0,5 стакана воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:12     Ответить с цитатой

И я наконец-то приготовила сегодня ханумчик. :varim:
Тесто:1 яйцо,масло растит. 3-4 ст.л.,мука и вода на "глаз",тесто не крутое делала.Начинка: кубиками сливочное масло,курица мелкими кубиками-посолила,поперчила,лук репчатый.Свернула рулетиком и в мультиварку на пару 45 минут. Соус:сметана,чеснок,соль,ст.л. домашней аджики.

Мои выводы:вкусно.Получилось очень сочно. :in_love: Но тут главную роль играет соус.Мне с моим показалось пресновато.


Последний раз редактировалось: Elenk@ (Ср Сен 23, 2015 11:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Di Na
я делала по этому рецепту, получился 1 большой рулет, который я разделила на два средних
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах