Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Челябинск
кто там был? что интересного?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:59    Заголовок сообщения: Челябинск Ответить с цитатой

Челя́бинск - крупный город в России, расположен на восточном склоне Уральских гор, на реке Миасс, на 201 км южнее Екатеринбурга.
Согласно Википедии:
- Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России;
- входит в первую пятёрку российских мегаполисов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади;
- входит в ТОП-20 городов России по экологическому развитию;
- является самым компактным мегаполисом России.

Кто там был? Что интересного? Какие достопримечательности?
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Новый рассказ на сайте от Zmeika

Челябинск. Небольшая прогулка по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Я была в Челябинске только проездом. Когда у меня где-то пересадка, я стараюсь всегда не сократить "стыковку", а сделать ее удобной для просмотра города. Вот и в Челябинск я приезжала утром, а уезжала вечером. Первый раз город мне не запомнился, я почти ничего не увидела, но второй раз мы гуляли по городу с 5-летним сыном и увидели много интересных красивых мест.
Моя дипломница уехала по распределение в Челябинск, сначала очень не хотела ехать.
И первое время скучала там, высылала в письмах такие цитаты
Цитата:
* Если в соседнем вагоне разлили бром - поздравляем, вы в Челябинске! Если ваша маршрутка упала в озеро - вы в Челябинске. Если вам на голову упал метеорит, вы снова в этом славном городе.

;)
Но сейчас, спустя 3 года, ее страничка в соцсетях полна красивых фото, в этом городе она нашла свою работу, свою семью - и счастлива. И в городе она нашла множество красивых и душевных уголков.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Город весьма похож на наш, но чем-то и отличается. Собственно, это мой рассказ выше :oops:
Теперь хочется посетить окрестности.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 0:22     Ответить с цитатой

- Пешеходная улица ("Челябинский Арбат") со всеми вытекающими последствиями - городская скульптура, кафешки. Между ул. Труда и пр Ленина бывшая Кирова

- Алое поле: Площадь существует более 100 лет. В 19 веке это была ярморочная площадь, в 1907 году назвли Аександрвской. Название "Алое поле" парк приобрел в связи с событиями связанными с октябрьской революцией. Демонстранты, вышедшие на эту площадь, были жестоко подавлены. Пролилась кровь - отсюда и название.

- Храм Александра Невского. В 1986 году был изготовлен орган специально для этого здания. Он стал залом органной музыки.

- Сфера любви. Скульптор Виктор Митрошин. Композиция на месте сквера в центре города установлена в день годовщины Челябинска 13 сентября 2000 г. Высота композиции 12 м, диаметр купола - 10. На 4-х сваях парит купол из голубого стекла. Под ним застыли летящие навстречу друг другу 4-метровые медные юноша и девушка.

- Скульптурная композиция «Сказ об Урале» установлена в 1967 году напротив здания железнодорожного вокзала. При создании планировалось, что это будет визитной карточкой города.

- Художественная галерея Каменный пояс ул. Кирова, 165, пн-пт, 10 до 20-00

- Озеро Смолино - естественный слабосолёный водоём, расположенный на территории Ленинского и Советского районов Челябинска на юго-востоке города. Высота над уровнем моря 217 м. Смолино полностью расположено в черте города и является памятником природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Вот как раз пешеходная улица нам с сыном понравилась тогда! А есть ли парки отдыха? Аквапарк? Зоопарк?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:40     Ответить с цитатой

olen
обычный парк культуры с аттракционами точно есть, как раз напротив пешеходной улицы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Zmeika
там мы были, ага. Только мне кажется, что был какой-то парк далеко, на окраине и мы туда не доехали... Но я плохо помню уже.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:10     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Марина Ю.
Вот как раз пешеходная улица нам с сыном понравилась тогда! А есть ли парки отдыха? Аквапарк? Зоопарк?


Аквапарка, на сколько мне известно, нет. :oops:
Зоопарк есть, но после Новосибирского, по-моему, смысла нет... :shuffle:

"Алое поле" - это парк. :yes:
У меня фотографий нет... В последнюю поездку до него не дошли, а до этого еще с пленочным фотоаппаратом была.

Еще есть музей камня, но тоже давно в нем была.

А вот сферой любви могу поделиться. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Зоопарк у нас есть. Не такой огромный, как Новосибирский, но тоже очень красивый и уютный.

Находится он в ПКиО имени Гагарина. Сам парк тоже чудесный, отличные детские площадки.
Рядом с зоопарком находится стадион Уральская Молния. Можно на коньках покататься.

Опять же там недалеко ЮУрГУ, стадион имени Елесиной, памятник Курчатову.

У нас замечательный Областной Краеведческий Музей, находится рядом с Кировкой, которая по-прежнему является улицей имени Кирова.

Главная площадь города - площадь Революции, рядом - гор.сад имени Пушкина, тоже весьма живописный.

На улице Кирова находится весьма титулованный Театр Кукол.
Театров у нас вообще немало.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Почитала отзыв Zmeika. Дополню.

Челябинск основан в 1736 году, т.е. он на 157 лет старше Новосибирска.

До конца 19-го века был небольшим городом, а потом стал "крутым", когда продолжили строить ТрансСиб.

В ВОВ получил неофициальное имя Танкоград (понятно почему), к нам эвакуировали людей и производства. И Челябинск стал крупным промышленным городом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Евгеньевна
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.10
Сообщения: 4945
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск,Кировски й р-н,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Как раз на днях была в Челябинске 2 дня )фото с телефона и пасмурно было( Понравилось,что сохранен облик центральной части города,а не как у нас в Новосибирске - все испахабили точечными застройками и торговыми центрами ) (

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 3:04     Ответить с цитатой

Тоже выложу некоторые фотографии) просто улиц

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах