Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
__ __ __ Почта Деда Мороза__ __ __
Флеш - моб - пишем письма

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Мой младший уже четвертое письмо за этот месяц отправляет Деду Морозу. Хотелки меняются , как погода в мае. Боюсь не уследить за его желаниями. :haha: В конце концов отправил целый альбом с рисунками. Все страницы пронумеровал и краткую инструкцию для Деда Мороза написал смотри страницу 16. На последней странице написал: Прошу вернуть альбом обратно. :)
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самая счастливая семья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 525
В дневниках: 46
Откуда: Лежена 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Digay
Вот как чётко всё :lol:
_________________

ЗАПИСЬ НА ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, МАРТ. Количество мест ограничено.
Пишите ЛС, WathsApp или звоните 8923-135-34-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 8:47     Ответить с цитатой

У моих желания меняются каждый день. 18 ноября будет День Рождения Деда Мороза. Скорее числа 15 сядем за письма, совместим поздравление и просьбу с подарком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Поддержу чудесный флешмоб. :-) (а то комментарии на 1 страничке оочень удивили)
покажу наши письма Деду Морозу, за прошлые года.
Это особая атмосфера, частичка волшебства. :sun:
В этом году, а дочке 7лет ,
мы обязательно будем писать письмо Деду Морозу.
А как же иначе? :in_love:
***
- прошлый год
(просит набор Лего, там даже 4 получилось)

в 4,5года наверное. Но это ответ от ДМ (впечатления не произвел, совсем, потом не стали повторять),но тогда читать не умела, наверное лучше для читающих деток.

это самое первое, скорее всего письмо, в 3,5 года. :-) :in_love:
-это в 4,5 года, первое полноценное письмо ДМ))) зато сама
-домик тот мы нашли прямо в лесу, кстати! :-D это другая история уже.
а вот еще
в 5,5 (просит куклу Лалалупси, писали вместе с папой. Но что-то сама пыталась.




спасибо за прекрасные воспоминания, оказывается, у меня есть практически все письма ДМ, в более менее сознательном возрасте ребенка! :in_love:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
НинЭлька
Академик
Академик

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 5273
В дневниках: 5453
Откуда: Н-ск-Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Захотелось поделиться своей прошлогодней почтой от Деда Мороза.
Сразу скажу, что мы живем в частном доме. Атрибутика сказочности - елка высокая наряженная, гирлянды вокруг дома, настроение чудесИть!
Марише почти 12 лет было в тот НГ, но она свято верит в ДМ. Реально, сомнения чуточку уже закрадываются, т.к. в школе в этом возрасте уже никто не верит! Письма пишет каждый год, нам не показывает. Укладывает под елку, снежком присыпает, потом оно исчезает в ночь. В прошлом году даже следила за нами - не говорила вслух что просит от него, чтоб мы не выходили на улицу к елке за письмом, в новогоднюю ночь блюла за нами, чтоб подарки не подложили. Но все же мы нашли способы узнать и моменты, чтобы не пропалиться Smile
Павлуше 3года было. Просил вслух длинную красную машину с пультом.
Дети под елкой домашней обнаружили письма, каждому свое. Фон письма и конверт нашла в просторах инета, там же нашли интересные тексты. Что-то убрала, что-то добавила свое.
Оформили и письмо пошло в "работу" Если приглядеться, можно текст прочитать ;)

По семейным традициям ДМ подкладывает коробку мороженого в вафельных стаканчиках! В том году было 2 коробки: для детей одна, вторая для родителей Smile




Всех с наступающим! Новогоднее настроение уже имеется, а значит, скоро всё случится! :dm_snegurochka: :horovod:
_________________

Моя комнатная флора https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=293489
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Акварельная
Как здорово :give_heart: . Я что-то не додумалась письма к Морозу хранить :aga-aga: . Наверное подожду внуков и буду их письма собирать :aga-aga: .


НинЭлька
Хочу перенять вашу традицию - мороженое под елку :give_heart: . Только вот наши елки на улице маленькие еще :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинЭлька
Академик
Академик

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 5273
В дневниках: 5453
Откуда: Н-ск-Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У нас тоже когда-то маленькая была, когда дочка еще киндерочком была 10лет назад. Можно и другой способ найти. В позапрошлом году нам ДМ коробку скидывал на крышу крыльца (он же на оленях иногда по небу летает ;)) Папа неожиданно для всех закричал: ОЙ, А ЧТО ЭТО ЗА КОРОБКА НА КРЫШЕ???? Лестницу приставили и дочка сама достала ее!
_________________

Моя комнатная флора https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=293489
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:52     Ответить с цитатой

НинЭлька
Цитата:
В позапрошлом году нам ДМ коробку скидывал на крышу крыльца (он же на оленях иногда по небу летает Wink) Папа неожиданно для всех закричал: ОЙ, А ЧТО ЭТО ЗА КОРОБКА НА КРЫШЕ???? Лестницу приставили и дочка сама достала ее!


Классно придумали :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:59     Ответить с цитатой

ой, а у меня еще руки не дошли составлять ответ от деда мороза. Сейчас начала читать новые сообщения -закрались сомнения а поймут или нет. Не знаю, надо обмыслить еще раз...
НинЭлька
про мороженое вообще отличная идея)
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yantar_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 18:28     Ответить с цитатой

А у нас письмо для Деда Мороза кладётся в морозильную камеру холодильника, как в почтовый ящик :) Дочке бабушка сказала когда-то, что так уж точно до Деда Мороза письмо дойдёт. И дочь свято верит, ведь Дед Мороз просьбы её неукоснительно выполняет :) Отдельная история, как незаметно из холодильника письмо похитить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нам на новый год будет только 6 мес., но я уже хочу сделать ей письмо от ДМ :-)
А то получается не писал - не писал, а потом раз и написал лет так в 5. Хотя можно вначале будет написать, что уж сиииильно занят был или ждал пока сама научиться читать.
в одной из тем на СМ выкладывали ссылку генератора писем, вот тоже ею поделюсь. Если кто-то тоже не очень дружен с фотошопом как я
Скрытый текст:
http://bukashka.org/index.php/home/pokupki/generetorded.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Digay писал(а):
Мой младший уже четвертое письмо за этот месяц отправляет Деду Морозу. Хотелки меняются , как погода в мае. Боюсь не уследить за его желаниями. :haha: В конце концов отправил целый альбом с рисунками. Все страницы пронумеровал и краткую инструкцию для Деда Мороза написал смотри страницу 16. На последней странице написал: Прошу вернуть альбом обратно. :)


:) супер! сохраните обязательно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Irina_ir
Да,это еще что. :haha: Продолжение следует. Я уже подарок купила, а он новое письмо строчит. Кое-как удалось повернуть его в правильном направлении. :-)
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@линк@...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1413
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:04     Ответить с цитатой

вот наши два письма))
_________________
Ремонт бытовой техники 89529317717 Володя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Моя доча тоже написала уже письмо Дедушке Морозу. Сильно стараться не стала, изобразила схематично домик со зверюшками Литл Пет шоп (из рекламы), сложила конвертиком и оставила на ночь на поке. А утром письма уже не было...... ;)
А еще она у нас считает, что кроме того, что Дед Мороз принесет подарок, мама с папой тоже купят подарок :-) Вот такие прагматичные дети сейчас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах