Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Со-ма
По времени смотрите как тесто подходить будет . Но ориентироваться можно по рецепту.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 21:27     Ответить с цитатой

ИРРА

Вот они, мои батончики и пирожки! Спасибо за рецепт и консультации! Сегодня сделаю на сухих дрожжах, попробую в следующий раз сырые и может решусь испечь в мультиварке хлеб по этому рецепту, не пекла ни разу...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вот такой рецепт в мульте, я правильно понимаю, что из этих 3 часов, час на подъем и по часу на каждую сторону выпечка?

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

ИРРА

Вот они, мои батончики и пирожки! Спасибо за рецепт и консультации! Сегодня сделаю на сухих дрожжах, попробую в следующий раз сырые и может решусь испечь в мультиварке хлеб по этому рецепту, не пекла ни разу...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Для пирожков очень удачное тесто! Я, кстати сделала двойную порцию, но оставить выпечку до завтра у нас получилось только на половину))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Со-ма
Очень красивая выпечка у вас получилась! Я рада, что вам всё понравилось. Пеките на здоровье! :give_heart:
По поводу мульти. Нет, не так. Там нужно, чтобы тесто вначале дважды подошло, с обминкой. А вот потом складываете в мультю, крышку закрываете, ставите режим "йогурт" и оставляете на час. Потом, не открывая крышку режим "выпечка" 50 минут. Потом открываете мультю, переворачиваете хлеб и еще раз выпечка 50 минут.

Если у вас есть какая-нибудь форма, лучше испечь в духовке, меньше возни. Там получится дважды подъем в миске, потом промесили, форму придали, переложили в смазанную маслом форму, надели на форму шапочку и до поднятия вдвое под лампочку. Потом духовку разогрели до 230 градусов, форму с хлебом туда. Через 15 минут температуру снизили до 200 и еще 40 минут выпечь. Хлеб будет пышный, румяный. В мульте он такой не получается.

В качестве формы можно использовать стеклянные формы от микроволновки, например. Ее надо смазать маслом и обсыпать манкой. Хлеб потом нормально достается. Если есть какой-нибудь литой алюминий, то вообще шикарно. Высокая сковорода тоже подойдет. Я заквасочный хлеб пеку на высокой сковороде из литого алюминия (специально покупала), дно фиксируется сковородой, а вверх он вполне прилично и сам растет.
Вот тут посмотрите, вот в такой стеклянной форме я вначале пекла, пока не купила алюминиевые формы:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88470217#88470217
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 6:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое, Ирина! Форма у меня такая для микроволновки одна, маленькая осталась, большую круглую недавно нелепо разбила и ещё есть прямоугольная форма для запекания. Но сегодня попробую в силиконовый пряноугольных сделать, покажу потом, что получилось. Вам огромное спасибо за такое подробное объяснение!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Со-ма
Ооооо, я поздно проснулась... Не надо в силиконовых делать! У хлеба бока и низ как будто отсыревшие, хруста нет совсем. Лучше тогда формировать его батоном или булками, или чайками, и печь либо на листе, либо в прямоугольной форме.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 16:16     Ответить с цитатой


Ирина, добрый день! Испекла, только сейчас ваш совет по формам прочитала. На удивление не отсырел хлебушек, только я с температурой накосячила, по привычке на 180 градусов включила, и, наверное многовато теста было для такой формы, чувствуется, что ещё бы поднялся, но и так дети результатом довольны, а это главные эксперты :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Со-ма
Мякиш замечательный получился! :in_love:
Ну вот и плюс в сидении дома - освоите выпечку хлеба, и будет у вас на столе всегда вкусный хлебушек! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 7:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Большое Вам, Ирина спасибо! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 1:55     Ответить с цитатой

811. Котлеты из квашеной капусты.



Рецептом со мной поделилась моя сестра, сегодня я их делала первый раз, и мне они очень понравились. Я их ела со сметаной, но, думаю, к ним вполне подойдут и томатные, и грибные подливки.

Блюдо ни разу не диетическое! Поэтому рекомендовать его в таком виде для диетпитания не могу. Мой организм с ним справился, но я уже очень давно нахожусь в состоянии ремиссии и иногда позволяю себе подобные отступления :oops: .

Продукты:

250 г отжатой от воды и сока капусты
1 яйцо
1 ст.л. сахара без горки
1/2 средней луковицы
3/4-1 стакан муки
1/4 ч.л. соды

Приготовление:

1. Капусту при необходимости промыть холодной водой. У меня капуста квашеная на яблоках, она малокислая, поэтому я промываю один раз и хорошо отжимаю.

2. Моя капуста рублена комбайном, она мелкопорезанная, поэтому я её дополнительно не измельчала. Добавила к ней яйцо, сахар, мелко нарезанный лук и хорошо перемешала.



3. Добавила муку, чтобы получилось довольно крутое тесто - чтобы можно было из него слепить котлеты. У меня ушло 3/4 стакана муки. К первой порции муки добавила соду на кончике ножа. Мокрыми руками слепила котлеты. Их можно обвалять в муке или в сухарях, в сухарях лучше, но у меня их не было.



4. Жарила котлеты на небольшом нагреве (4 из 9) на смеси подсолнечного и сливочного масла, под крышкой.



Котлеты получились сочные, вкусные и ароматные!



Скажу честно, попытка приготовить эти котлетки на пару даже не пришла мне в голову, и я не представляю, будут ли они вкусными. Если при случае сделаю, то обязательно расскажу.

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Апр 09, 2020 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5787
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 7:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Вчера пекли по Вашему рецепту фокаччу луковую, фото сделать не успели :haha: такой аромат стоял, и сразу съели дети. Сказали очень вкусно! В след раз больше порцию заведем. Спасибо!
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 12 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 12 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Lju
Спасибо, что откликнулись! Я рада, что у вас всё получилось и что фокачча вам понравилась! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 10:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! О, сегодня попробую сделать котлеты из квашеной капусты на ужин, только в духовке хочу. :-)
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 10:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, и я с благодарностью! Вчера пекла коврижку медовую на основе тыквенного пюре. Очень вкусно! Тыквы никаких признаков. Причем, не добавляла сок лимона/апельсина.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 14:49     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
ИРРА
Ира, привет! О, сегодня попробую сделать котлеты из квашеной капусты на ужин, только в духовке хочу. :-)

Расскажи потом, как получатся, пожалуйста, я думала об этом, но у меня в это время хлеб духовку занял, да и опасалась, что капуста не приготовится.

Настюлечка писал(а):
ИРРА
Ира, и я с благодарностью! Вчера пекла коврижку медовую на основе тыквенного пюре. Очень вкусно! Тыквы никаких признаков. Причем, не добавляла сок лимона/апельсина.

Я очень рада, что рецепт вам понравился! Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Ира, вот! Все прекрасно получилось, я потом немножко водички ещё добавила, чтобы они суховатые не были. Уже попробовала со сметанкой! Мммм!
И ещё у нас сегодня нежнятина - Флонярд с яблоками! :give_heart:

Ираа, ну, как всегда, все обалденное! Спасибо в очередной раз за такие замечательные рецепты! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 593 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах