Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 497, 498, 499 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Юля-я
Юля, я очень рада, что оно вам понравилось. Готовьте на здоровье! И побыстрее выздоравливайте! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 18:26     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart:

Добавлено спустя 25 секунд:

ИРРА
завтра по плану вашу рулетики кабачок+кур филе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Юля-я
Это хорошо, только специи не добавляйте, никакие. Удачи!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:01     Ответить с цитатой

ИРРА
да,конечно))) только соль,сметана и сыр нежирный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Следующие три блюда можно есть только в состоянии ремиссии и в очень небольшом количестве.

699. Панкейки на молоке.



Рецепт это давно прижился в нашей семье, даже уже и не помню, где я его взяла. Панкейки по нему получаются нежные и очень вкусные.

Продукты:

Молоко – 250 мл
Яйцо – 1 шт
Подсолнечное масло – 2 ст.л. (можно заменить на сливочное)
Сахар – 3-4 ст.л. (можно резко уменьшить)
Соль – ¼ ч.л.
Мука – 170-190 г
Разрыхлитель – 1 ч.л.

Сковорода с антипригарным покрытием, у меня диаметр ее 15 см.

Выход: примерно 13-14 штук диаметром 9 см.

Приготовление:

1. В двух мисках замешиваю по отдельности: в первой миске – яйца, сахар, молоко, соль и масло; во второй – просеянную муку и разрыхлитель. Разрыхлитель должен быть свежий.
У меня замечательный по вкусу разрыхлитель, рекомендую.



2. Затем быстро всыпаю мучную смесь в жидкую и замешиваю тесто. Оно получается густое, гуще чем на оладьи. Его не нужно долго мешать и заранее готовить тоже не нужно, тесто нужно замешать и сразу выпекать.
Скрытый текст:
Объяснение: первое – при стоянии начнет развиваться клейковина, второе – во влажной среде разрыхлитель начинает реагировать, газ уходит в атмосферу. И если тесто долго продержать, панкейки получатся резиновые.
Поэтому, если мне они нужны только на раз – я замешиваю половинную порцию. У меня получается примерно 7 штук. Как раз позавтракать двоим.




3. Выпекаются панкейки на сухой сковороде. Разогреваю сковороду (у меня это 5 из 9), выливаю в центр половничек теста (в него входит примерно 2 ст.л. теста) и прикрываю сковороду крышкой.



4. Печь нужно до появления пузырьков на поверхности. Это очень быстро, примерно 1 минута.



5. Переворачиваю панкейк на другую сторону и выпекаю еще минуту.



Посмотрите, какой у них ровненький красивый цвет! :in_love:

6. Готовые панкейки складываю стопочкой друг на друга. так они дольше сохраняют температуру.

7. Для себя я делаю яблочный или грушевый соус (протушиваю их на сковороде с маслом и сахаром по вкусу), муж любит с медом. У нас большой выбор меда (дягиль, гречишный, разнотравье, донник, акациевый – так что у него всегда разные добавки)



8. И подаю к столу.



Эти панкейки вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте приготовить и, я надеюсь, вы не разочаруетесь.
Приятного аппетита! :give_heart:
:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Май 09, 2018 1:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Как аппетитно! Надо завтра обязательно попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:50     Ответить с цитатой

700. Тыквенные панкейки. :in_love: :in_love: :in_love:



Ну не могла пройти мимо рецепта из тыквы :haha: . Панкейки получаются очень вкусные, нежные, тыква совершенно не идентифицируется!

Продукты:

молоко - 100 мл
тыквенное пюре - 150 г
яйцо - 1 шт
сахар - 1 ст.л.
сахар ванильный - 1 ч.л.
масло подсолнечное - 1 ст.л.
мука 130-150 г
разрыхлитель - 1 ч.л.
соль - 1/4 ч.л.

Приготовление:

1. Приготовить тыквенное пюре. Лучше всего тыкву для него испечь в духовке. Можно запечь в микроволновке. Главное, чтобы не было лишней воды, т.е. варить тыкву не стоит. Если после микроволновки в кастрюльке есть жидкость, ее нужно слить. Тыкву измельчить, лучше блендером, за неимением его можно протереть через сито.

2. Дальше все так же, как и в случае обычных панкейков. В одной миске смешиваются мука и разрыхлитель. В другой к тыквенному пюре домешиваются сахар, соль, яйцо, масло и молоко - все тщательно перемешивается, можно тем же блендером.



Тут еще молоко не добавлено.

3. Смешиваю обе смеси, перемешиваю недолго и сразу начинаю выпекать.



4. Пекутся они также на сухой сковороде, примерно по минуте с каждой стороны.



5. Готовые панкейки складываю стопочкой.



6. Подала с медом и соусом из яблок.



Приятного аппетита! :give_heart:

P.S. Девочки, обращаю, ваше внимание, что я пользуюсь мерными ложками. Количество сахара 1 мерная ст. ложка и 1 обычная ст. ложка это две большие разницы!
И, вообще, количество сахара регулируйте, пожалуйста, по своему вкусу!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Май 09, 2018 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 1:49     Ответить с цитатой

701.Панкейки а-ля "Такос"




Рецепт этот я нашла на Поваренке и сегодня опробовала с небольшими изменениями. Поскольку я и сама собиралась есть эти панкейки, то рецепт адаптирован под мои ограничения.
Код:
www.povarenok.ru/recipes/show/122056/


Панкейки:

мука пшеничная - 80 г
мука кукурузная - 80 г
сахар - 1 ч.л. без горки
соль - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
яйцо куриное - 1 шт
молоко - 160 мл

Начинка:

соус: лук, морковь, красный сладкий перец, помидор, томатная паста, соль, сахар
сыр
куриное филе (отварное)

Приготовление:

1. Вначале приготовила начинку. Все овощи порезала и протушила до готовности и выпаривания жидкости (вы может их обжарить, мне жареное нельзя).

2. Отварное куриное филе порезала (вы можете взять любую мясную составляющую). Сыр натерла на терке.

3. Смешала по отдельности сухие и жидкие ингредиенты. Муку нужно обязательно просеять, как следует перемешать оба вида муки, разрыхлитель всыпать в муку.
Затем всыпать муку в жидкость и перемешать смесь до однородного состояния.



4. Тесто получается довольно густое и панкейки, соответственно, толстенькие, пышные. Скажу сразу, если собираетесь в них также складывать начинку, то лучше тесто сделать немного жиже, чтобы они получились потоньше и не ломались при складывании. На мою муку нужно было добавить еще примерно 20 мл молока.



Я это сообразила поздно, переделывать было уже почти нечего, поэтому я свои панкейки складывала в кастрюлю с крышкой, чтобы они не успели подсохнуть.

5. Выпекаются они также на сухой сковороде, примерно по 1-1.30 мин с каждой стороны на 5 из 9 делений.



Из этого объема у меня получилось 8 панкейков.

6. Вот такие толстенькие они получаются. Мне кажется, к ним очень хорош будет грибной или мясной соус в качестве несладкого варианта.



7. Я сложила в панкейк соус, затем мясо, присыпала сыром и запекла их в в мини-печке панасоник 5 минут на средней мощности (можно подпечь в духовке).



8. Результат всех приятно порадовал:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4176
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 9:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте. Для Панкейков нужна обязательно сковорода с маленьким диаметром ? На большой они расползутся в блин? Хочу попробовать , а сковородки все большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Да, конечно можно. Они не расползутся, их можно несколько штук положить, как оладушки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 13:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Хочу отчитаться :frog:
Равиоли с Адыгейским:

все получилось!
я тесто сделала сразу, как Вы выложили и положила в морозилку ))
А вчера дома появился сыр и сразу же пошел в "дело" ))


и Панкейки я испекла по Вашему рецепту! Вкусно и просто! 5ballov

Получилось :ura_ura:

Благодарю :obnim:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:23     Ответить с цитатой

VaMiTa
Какой замечательный фотоотчёт! :in_love:
Я очень рада, что у вас всё получилось и что всё вам понравилось! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 17:29     Ответить с цитатой

ИРРА

Приготовила тыквенные панкейки, у меня тоже сковородка большая, я их как оладушки выкладывала.

Вопрос - для тыквенных панкейков количество муки такое же? Я взяла из предыдущего рецепта 170 г. У меня получилось очень густое тесто. Пришлось разводить еще молоком.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Увидела в другой теме Ваш рецепт с количеством муки :) Надо было ее меньше. Но панкейки все-равно получились вкусные. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Alissalut
Простите. Промахнулась с мукой в рецепте :oops: . На будущее, для любого теста на панкейки - муки нужно столько, чтобы получилось густое тесто, немного гуще, чем на оладьи. Количество муки будет +/- от рецепта, т.к. составляющие разные по сочности, да и мука у всех разная.
Я очень рада, что несмотря на этот момент, панкейки у вас все-таки получились! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, доброе утро! подскажите, пожалуйста вот этот хлеб Хлеб медово-молочный. десертный? или же к супу, окрошке подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 498 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 497, 498, 499 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах