Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 432, 433, 434 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 0:19     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
magog
Ну, конечно! Я же с телефона пишу. :oops:
И отключить жалко, и шедевры написания периодически проскакивают :aga-aga: .
Спасибо большое! :give_heart:

Я тоже, когда с планшета пишу, не всегда успеваю доглядеть за проделками Т9, так что стиль знакомый. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leau
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 7888
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Хорошо, спасибо :give_heart: , да, такие крышки, как у вас.
Буду делать следующую партию,
мне так нравится, что без уксуса, и помидоры хорошо уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 13:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! подскажите есть ли у вас рецепт печенья или несладкой выпечки без молока. У малыша аллергия на молоко а так хочется его побаловать печеньками или какой то несильно сладкой выпечкой. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:58     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Конечно есть!
Это только молоко нельзя или ещё и сметана и творог под запретом? Если они тоже запрещены, то всё равно есть ;) !
Открываете каталог на 1 стр, находите там сладкую выпечку и смотрите. Например, картофельное печенье - очень вкусное и без капли молока. Тыквенное печенье. Медовые прянички в пароварке. Постные булочки и постные овсяные сделайте маленькими - они очень вкусные. Овсяная галета с фруктами.
Тыквенные маффины, тыквенные рулеты, бисквиты, морковный бисквит и т.д.
В общем, читайте и выбирайте. Здоровья вам и вашему малышу! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Да пока все под запретом. Буду читать СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panda07
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 9263
В дневниках: 645
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам за такие рецепты!!!
Сделала рогалики ну оооочень вкусные! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:40     Ответить с цитатой

ИРРА
здравствуйте, спасибо большое за ваш труд, все рецепты очень понятны, уже полгода точно обитаю в вашей теме :oops:
Супругу назначили диету 5п временно. А он что-то так ей проникся и просит теперь готовить только по диете :-D . Конечно результат впечатляет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Panda07
Klava_mishkina
Девочки, я очень рада, что вы откликнулись! И рада, что вы смогли найти нужные для вас рецепты. И что они вам нравятся.
Готовьте с удовольствием и берегите близких! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Я ведь пришла пробовать рецепты из тыквы ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 20:17     Ответить с цитатой

lod82
Выбирайте! :obnim:
Что-то посоветовать? Выпечка, супчик, котлетки?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 3:05     Ответить с цитатой

lod82, чизкейк попробуйте! И манты! И маффины! И супчик! Да всё попробуйте! Я на днях скептически настроенную подругу тыквенными мантами накормила, а чизкейк она у меня ещё раньше попробовала. Говорит, что теперь знает, куда девать самую большую выращенную на огороде тыкву. А ведь не верила мне, что манты тыквенные - это очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 7:59     Ответить с цитатой

magog
😂😂😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24258
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, спасибо огромное за "спагетти" из тыквы с курицей :give_heart: Правда,я сделала кабачковые, но ели все. И на работе девочки рецепт попросили, спрашивали,что же такое интересное я ем ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:03     Ответить с цитатой

648. Сосиски-малютки домашние.



Предлагаю вам рецепт домашних сосисок, абсолютно мясных и не содержащих никаких вредных добавок.

Продукты:

Куриное филе - 150 г
Свинина постная - 350 г
Жир с куриных окорочков - 40 г (можно без него)
Яйцо (белок) - 1 шт
Молоко - 50 мл
Соль - 1 ч.л.
Паприка сладкая - 1/2 ч.л.
Сок свеклы 1 ст.л.

Еще понадобилось:
Оболочка коллагеновая - примерно 3 м
Нить кухонная х/б
Насадка на мясорубку для колбасок

Приготовление:

1. Вначале нужно приготовить фарш. Мясо можно брать любое и в любом соотнощении, просто помнить, что на 500 г мяса нужно взять 1 белок.
Я беру самую мелкую решетку для мясорубки (2мм) и трижды пропускаю через нее мясо. Можно измельчить блендером.



2. Добавляю молоко, соль, специи, свекольный сок, тщательно перемешиваю, затем - взбитый белок и еще раз тщательно вымешиваю. Если покажется, что фарш густоват - добавьте еще 10-20 мл молока. Из-за свекольного сока фарш будет красивого цвета ;)



3. Фарш убираю в холодильник на час, чтобы все продукты «подружились». Тем временем готовлю всё для приготовления сосисок. Собираю мясорубку: ставлю нож, решетку с большими отверстиями и насадку для колбасок.
Коллагеновую оболочку замачиваю в воде на 40 минут, она становится мягкой и легко надевается на насадку.
Нарезаю нить для перевязывания сосисок.



4. Достаю фарш, надеваю оболочку на насадку и начинаю фаршировать. Сразу кончик оболочки завязывать не надо, т.к. вначале должен выйти воздух. И только когда уже будет идти фарш, тогда перевязываю оболочку.



5. Когда у меня нет помощников, я делаю маленькие сосиски, размером в ширину ладони. Левой рукой проталкиваю фарш в мясорубку, правой придерживаю оболочку на насадке и держу сосиску.



6. Как только получается нужный размер, останавливаю мясорубку, перекручиваю оболочку и перевязываю её в двух местах. Получившуюся сосиску отрезаю. Оболочку подтягиваю к насадке, включаю мясорубку и начиняю оболочку дальше.



7. Получившиеся сосиски можно отварить на пару, в воде, можно запечь в духовке. Если сделали много - их можно заморозить и использовать потом как полуфабрикат.
Коллагеновую оболочку протыкать не нужно, иначе она при варке сползет с сосиски, просто не наполняйте её слишком плотно!

Попробуйте - это не сложно и очень вкусно! :give_heart:

В городе есть пункт выдачи от интернет-магазина Здоровеево. Там есть и насадки для мясорубок, и формы для сыра, и оболочки для колбасы, и закваски. Именно в этом пункте, т.е. не надо заказывать предварительно. Адрес: Красный проспект, 85. Сайт с перечнем товара в наличии: https://www.zdoroveevo.ru/puntk-vydachi_novosibirsk.html

Приятного аппетита!

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Talina1
Наташа, у меня в рецептах есть и из кабачка тоже, они были опробованы первые, потом уже тыкву тоже так попробовала делать. Рецепт вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64051903#64051903 .
Но ты молодец, что сама додумалась! И я рада, что тебе понравилось! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Доброго здоровья, ИРРА. Путем недельного анализа и экспериментов :kastrulka: :cook: с рецептами с тыквой из этой темы пришла к следующим выводам:
сладкие сорта тыквы хорошо сочетаются
- с одной стороны с творожным тестом
- с другой стороны с сыром
- а также с медом, апельсиновой цедрой, мускатным орехом, имбирем и возможно корицей (это всё на любителя).
Результатом стал наш ответ заморским ананасам: Пицца на творожной лепешке с тыквой.
Тыкву нарезала пластинками и припустила в воде до полу готовности. В качестве намазки использовала сгущенное молоко - сюда идеально подойдет мед со сметаной. Вот такой бюджетный сибирский вариант импортозамещения
Это не только красиво и солнечно, но и очень вкусно (моя дочь подтверждает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 433 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 432, 433, 434 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах