Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:08     Ответить с цитатой

[quote="ИРРА"]... тюря из огурцов. Добавляю к ней яйцо, вареный картофель, мясо, зелень, сырую морковь, в общем, что есть. Заправляю маслом или сметаной./quote]ага, я примерно поняла, что получается. Типа окрошки, но без кваса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Estelle
Да, примерно так.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 1383
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Про колбасу хочу сказать, я почему то по памяти делала и фарш куринный не стала блендером рубить (забыла, память то короткая) Добавила броколи, цветную и грибы шампиньоны (может нельзя в этой теме произносить это слово))), заворачивала в фольгу нам очень понравилась, Спасибо за инетересный рецепт. И еще нам полюбился ханум. Даже на Д/Р на стол подала, гости оценили это простое блюдо :oops:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Ирачка
Произносить можно - употреблять по разрешению врача :aga-aga: . Я сама иногда добавляю шампиньоны в блюда, понемногу, и только в период ремиссии. Очень люблю грибы :oops:
Рада, что вы нашли для себя подходящие рецепты. Готовьте с радостью.
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Предлагаю вам прекрасный натуральный, нежирный и простой в приготовлении заменитель колбасы. Очень удобно на завтрак намазать кусочек хлеба таким паштетом — вкусно и полезно.
Этот паштет хорош еще тем, что может быть как повседневным блюдом, так и праздничным, если соответственно подать его (поместить в селедочницу, начинить им валованы или корзинки и красиво все украсить зеленью).

253. Паштет из курицы.



Продукты:

куриное филе - 2 штуки или 1 грудка (небольшая)
морковь - 1 шт. (среднего размера)
соль
сливочное масло - 1-2 ч.л.

Количества продуктов - произвольные, как кому больше нравится. Кто-то любит морковь, кто-то не любит, так что пропорции выбирайте сами.

Приготовление:

1. Отвариваю курицу и морковь в подсоленной воде, можно в бульон для вкуса положить луковицу. Бульон выливаю. Курицу и морковь режу кусочками и перекладываю в мельничку (горячими!).



2. Измельчаю до состояния паштета. Если у вас нет мельнички - все тоже самое можно сделать, прокрутив компоненты через мясорубку.



3. Добавляю сливочное масло по вкусу и перекладываю на тарелку.



Подаю с тостами.

:give_heart:

В паштет можно добавить грибы (если они вам не запрещены) и различные овощи. Для паштета можно использовать любые части курицы, просто грудка - это самая диетическая часть курицы. Если паштет кажется вам суховатым - можно добавить немного бульона от варки грудки, либо молока, либо сливок (если можно).

Такой паштет из курицы получается диетическим из-за малого количества жиров, а вкусовые качества у него превосходные, да и делается просто.
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Мар 06, 2015 1:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:45     Ответить с цитатой

ИРРА, ничего себе маленькое количество жиров - со сливочным-то маслом. Эх... А так вкусно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Dio
Ну так не добавляйте его в больших количествах! У меня на одну куриную грудку 1 (одна!) чайная ложка масла. Вкус масла в паштете есть, а количество небольшое ;) .
Можно масло вообще не добавлять, если сухо - разбавить молоком.
Когда у меня в меню масло было запрещено - я так и делала. :aga-aga:

Кроме того, в этом рецепте полностью отсутствует традиционное обжаривание моркови и лука на растительном или сливочном масле. Паштет, действительно, диетический.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Мар 06, 2015 1:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 1383
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Dio
ИРРА
Насколько я понимаю в правильном питании, 5г сливочного масла съедать можно, даже утром намазать на бутерброд.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:40     Ответить с цитатой

В 5 столе суточная норма жиров 80-100 г, из них 30% - растительных. Даже в столе 5п жиры должны быть, правда их количество снижено до 40-60 г (25% - растительных).

Поэтому сливочное масло в питании обязательно присутствует, добавляется в готовое блюдо. Также используется растительное масло - только в готовое блюдо.

Все прочие жиры исключаются, а также полностью исключено жаренье на жирах.

Цифры, что я привела - это с учетом жиров, содержащихся изначально в продуктах. Поэтому реальная цифра сливочного и растительного масла, конечно, небольшая. В зависимости от вида 5-го стола суточная норма сливочного масла 5-30 г.

И это уже ваш выбор - в какие блюда вы положите свою суточную норму.

Если кого интересует - могу выложить скан по суточному количеству продуктов для детей школьного и дошкольного возраста (из справочника по детской диетике) с заболеваниями ЖКТ.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоНюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7883
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Бугринка, Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, надо выкладывай :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 1:30     Ответить с цитатой

СоНюшка
Завтра отсканирую и выложу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СправедливаяЯ
Студент
Студент

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 2502
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 2:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень нужны нормы для деток!!! Жду с нетерпением!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Кроме того, в этом рецепте полностью отсутствует традиционное обжаривание моркови и лука на растительном или сливочном масле. Паштет, действительно, диетический.

Хм, ну я только печёночный паштет делала, а туда столько сала уходит - какая уж тут диетичность (во всех смыслах - и калорий, и ограничений).
А чайная ложка позволит намазывать массу? Мне бы вот именно для намазывания хотелось. Заболеваний ЖКТ у нас нету ни у кого пока, а вот вес избыточный у дочери имеется. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Dio
К сожалению, на бутерброде продемонстрировать не могу, т.к. уже съели - вчера вечером дети нежданно нагрянули, всё, что было в холодильнике, смели :give_heart: . Но, пожалуйста, поверьте мне на слово - намазывается очень хорошо. Курица с морковью даже без масла намазывается, масло несколько улучшает вкус и немного изменяет консистенцию.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Мар 06, 2015 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:33     Ответить с цитатой

ИРРА, пасиб, надо попробовать, а то куриная грудь у дочери уже такую гримасу вызывает. :bya: А поначалу говорила - ах, корми меня одной курицей, это ж так классно. Ага, когда раз в месяц - классно, а когда каждый день в обязательном порядке - уже как-то не очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 78 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах