Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 669, 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 21:17     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Ну, это тоже первая моя духовка с такой функцией, я ей вначале не поверила, как это так - выпечку в холодную духовку :eek: . Какое-то время даже и не пробовала его. Потом рискнула, и мне понравилось. Вода там очень быстро нагревается, пар разгоняется вентилятором, и тесто хорошо и быстро поднимается. Теперь весь хлеб пеку именно на нём.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 21:35     Ответить с цитатой

ИРРА
ну вот, тут не соврала ))
А у меня самая обычная газовая духовка, так что и в простой духовке, и без пара все получается.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10455
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 16:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день, спасибо большое за изумительный рецепт маффинов на сгущеном молоке. Готовятся быстро, аромат божественный, вкус потрясающий :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 20:25     Ответить с цитатой

ALLA83
Красавцы получились! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 13:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, подскажите, пожалуйста, какая у вас духовка? Стало очень интересно про функцию что можно ставить выпечку в хололную духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 17:47     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
У меня отдельно стоящая электрическая плита АЕG, 50 см. При том, что когда ее муж купил, об этой функции он и не подозревал. Это я уже потом инструкцию внимательно изучала и обнаружила этот режим. Муж мне подарил эту плиту взамен умершей беко, ту я бесконечно любила, а с этой так и не смирилась. Кроме этого режима, ничего хорошего для меня в ней нет, особенно вентилятор, расположенный не по центру. Но вот этот режим выпечки очень хорош, главное, не надо гонять вхолостую духовку.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Сегодня тестировала рецепт из интернета. Называется гречневые кутабы с тыквой. Пишу его, чтобы вы не попались. По рецепту берется мука пшеничная и мука гречневая в соотношении 1:1 плюс вода, соль. И, типа, должно получиться тесто, хорошо раскатывающееся. И фото такое привлекательное. Зная особенности гречневой муки, я в это плохо поверила, но очень хотелось таких аппетитных кутабов. Поэтому решила попробовать, тем более, что выкрутиться потом и сделать нормальное тесто всегда можно ;)
В общем, как я и думала, тесто раскатываться не желает, ибо гречневой муки много. В общем, я добавила яйцо, ещё пшеничной муки, и напекла кутабы. Вкусные, ароматные.
Начинка: спассеровала на топлёном масле лук полукольцами, затем добавила тыкву соломкой и немного подержала на плите. Посолила, т.к. хотела несладкий вариант. Пекла на сковороде, сковороду слегка смазывала маслом.
Вот такой вариант имеет место быть. На 3/4 стакана пшеничной муки можно добавить до 1/4 стакана гречневой муки, не больше. Тогда будет вкус и запах, но при этом тесто будет поддаваться раскатке и лепке.
У меня в результате получилось:
1/2 стакана гречневой муки (у меня крупчатая)
3/4 +/- стакана пшеничной муки
1 яйцо
70 мл горячей воды
1 ст.л. подсолнечного масла
соль





Кутабы вкусные, советую попробовать. Но с мукой осторожно, производители разные, результат будет разный, придется аккуратно работать, слепо следовать рецепту нельзя. Поэтому его как рецепт и не пишу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 18:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Посмотрела ролик про вашу плиту, действительно интересная функция с дополнительным нагревом под углублением для воды! И функция щедящей конвекции.

У меня обычная конвекция и даже углубления для пара нет. Но ради интереса попробую поставить в дуковку хлеб с включенной конвекцией в момент когда закипит вода в миске, посмотрим, вдруг что-то получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 21:07     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Она начинает нагревать воду мгновенно, т.е. сама духовка еще только нагреваться начинает, а вода уже вовсю парит. И хлеб в этом пару начинает подниматься. А духовка греется до нужной температуры минут 15.
Я не знаю как этот режим в обычной духовке воспроизвести.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 23:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну да, в обычную духовку в холодную не поставить, я хочу попробовать поставить когда вода начнет активно кипеть... не особо верится, ну а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 23:31     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Может быть, имеет смысл поставить миску с горячей водой в горячую духовку? А то пока нагреется, вся вода выпарится.
И ещё, вы же помните, что конвекция даёт +20 градусов к температуре?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 11:22     Ответить с цитатой

ИРРА
привет! Подскажи, пожалуйста, пробовала ли ты делать бородинский хлеб на иной смеси для бородинского хлеба, не "Печем дома"?
У нас что-то беда )), в магните больше нет этой марки. В пятерочке марка есть, а вот смеси этой не было никогда. А Лента у нас не рядом ... Конечно, поеду, но вдруг ты пробовала и разницы нет ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 15:00     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, я других смесей не видела.
Но! Ты можешь в качестве этих 65 грамм взять просто ржаную муку. Будет тоже очень вкусный ржаной хлеб, да, у него не будет этого "бородинского" вкуса, но он будет темный и вкусный. Можешь к тесту добавить солод или солодовый экстракт. Если у вас есть в продаже "Солод ржаной ферментированный (красный)", то вот он как раз великолепно подходит для ржаных хлебов, он делает хлеб более вкусным и ароматным.
Если красного нет, можно взять белый солод, он сильно влияет на качество теста, его добавляют для улучшения структуры теста, хрустящей корочки. Хлеб с его добавкой дольше сохраняется, дольше не черствеет.
Можно выписать с ВБ готовый солодовый экстракт (если его нет в магазине) и пользоваться им. Вкус также меняется.
Попробуй. Я уверена, тебе должно понравиться.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А вообще, смесь есть на ВБ, 3,5 кг за 600 руб. Хватит на ближайшие несколько лет ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 15:30     Ответить с цитатой

ИРРА
так, столько вариантов и все хочу попробовать!
Во-первых просто ржаной хлеб (а почему собственно и нет?!), опробую сегодня же.
На счет 3,5 кг на ВБ - я не находила, только находила 2 пакетика (как в магните продают) за 350 руб (мне показалось кучеряво).
А солода сколько добавлять, если с ним делать? Он получается плюсом идет в граммовке или тогда муки меньше?

Добавлено спустя 42 секунды:

На счет дольше хранится, да мы за день съедаем, не храним, очень он нам нравится.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 15:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Держи: https://www.wildberries.ru/catalog/59202788/detail.aspx

Про солод:
Белый солод – 1-2% от общей массы муки.
Красный солод - 2,5-5% от общей массы муки
Дозировки лучше не превышать.

Там много надо рассказывать, вот тебе статья: https://www.hlebomoli.ru/blog/krasnyy-i-belyy-solod#:~:text=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0,%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C
Почитай на ночь. Изложено вполне доступно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 15:43     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо большое! поизучаю!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 670 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 669, 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах