Новости сайта и форума Sibmama 
[Коммерческие предложения]
АКЦИЯ МАРТА 2021 
- действует весь месяц!
Наступила календарная весна, и в ожидании по-настоящему теплых дней приглашаем вас воспользоваться нашим новым весенним предложением. Подробности здесь>>>
Новый мост - счастье или печаль?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Цитата:
я придумала решение, кароч. налоги на авто до небес) ну кто сможет платить, тому мост. кто не может - продавай тачку, не создавай пробки))))
а то сидят там... денег найти не могут

Нуууу, это сложно очень, править налоговый кодекс. Немало лет уйдет, а вот бензин до небес, это совсем просто и думаю совсем скоро. Примерно как в Европе, 2 евро за литр и машин станет на порядок меньше. Еще бы муниципальный транспорт приличный сделали и было бы всем счастье, и водителям и не водителям. :aga-aga:

Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:37     Ответить с цитатой

@VE писал(а):
Я думаю не стОит говорить, что все просто, если об этом "просто" нет понимания :aga-aga: .

это да)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ами писал(а):
Нуууу, это сложно очень, править налоговый кодекс. Немало лет уйдет, а вот бензин до небес, это совсем просто и думаю совсем скоро. Примерно как в Европе, 2 евро за литр и машин станет на порядок меньше. Еще бы муниципальный транспорт приличный сделали и было бы всем счастье, и водителям и не водителям. :aga-aga:

о! мне нравится))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Ну, вот... Сначала написали в газете, что пустят через новый мост автобус с Молкомбината на Первомайку. Теперь все переиграли. Фигу нам, а не Первомайка :( Как были проблемы туда добираться, так и остались.

olgaasdf
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 54
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Цитата:
я придумала решение, кароч. налоги на авто до небес) ну кто сможет платить, тому мост. кто не может - продавай тачку, не создавай пробки))))

В европе,например во Франции, зарплата официантки 1200 евро после уплаты всех налогов.Соизмерять стоимость бензина и уровень зарплат не стоит.Но даже если сравнить,то у нас бензин дороже.чем например во Франции.Это не решение проблем.Думаю.что и дорог и мостов строили бы больше,если б не менталитет русских..(откат.воровство)
Мне очень мост облегчил жизнь.Заметила.что плотина в пробке как раньше не стоит.
Бугринский мост. Хейтерам посвящается
http://www.youtube.com/watch?v=dqwAWd3CdLM
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:19     Ответить с цитатой

olgaasdf
Оооооо, я не одинока в своих страхах!!!!!!!!! :oops: :o :cry: Как только слышу про наш мост, сразу встает перед глазами как раз эта сцена из "Пункта назначения" :aga-aga: Что ж, молодцы ребята, хорошо ролик сделали... 5ballov Респект и уважуха! :haha: Теперь, похоже, еще больше буду бояться по мосту ездить. Кстати, про 18 рублей за проезд - правда Локоть подписал? :oops: ;)

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Цитата:

Я тоже за то, чтобы сделать владение автомобилем максимально дорогим и неудобным, а общественный транспорт - наоборот))) я бы еще и центр закрыла для личного автотранспорта, кроме тех, кто там живет. Дышать уже вообще нечем.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Мышь городская
Скрытый текст:
Цитата:
Я тоже за то, чтобы сделать владение автомобилем максимально дорогим и неудобным))) я бы еще и центр закрыла для личного автотранспорта, кроме тех, кто там живет. Дышать уже вообще нечем.

Во-первых, здесь обсуждается тема не автомобилей, а моста :aga-aga:
А во-вторых, раз у вас нет автомобиля - вы никогда не поймете всю степень удобства и свободы, которую он дает. Начиная от теплого проезда к месту работы (я уже устала мерзнуть в ОТ, который в -40 выстаивает по 5-10 минут на остановках с открытыми дверями), и заканчивая доставкой грузов (тех же покупок из магазина или урожая с дачи) и пассажиров (своих родных пенсионеров и инвалидов) от подъеза до пункта назначения :aga-aga: . Просто за то, что моя уже пожилая мама и мой папа-инвалид не трясутся в электричке с объемными рюкзаками и не таскаются из магазина с тяжеленными пакетами, я готова простить автомобилю все его недостатки. А насчет дороговизны... Почему те, кто получает свои бешенные з/п в том числе и за мой счет (депутаты. чиновники и т.п.), могут пользоваться всеми благами цивилизации, а я - нет? Чем я хуже? Я, работая на 2 работах, не могу обеспечить себе достойный уровень жизни, потому как все мои дополнительные заработки тут же сьедаются инфляцией, а кто-то (см. выше) получает столько, что НА МЕСЯЧНУЮ З/П способен купить себе престижную иномарку бизнес класса?
Теперь насчет "закрыла"
Когда в сентябре был День Бега, я не могла доехать до родителей, чтобы увезти их на дачу. При том что я живу между вокзалом и ЦУМом, а родители - на углу Советской и Вокзальной магистрали. Т.е. проехать мне нужно метров 200-300 (если со всеми разворотами). Доезжаю до перекрестка пр. Димитрова и Вокзальной магистрали - проезд в сторону пл. Ленина закрыт!!! ГИБДДешник не пропускает. Спрашиваю, как тогда мне проехать на ул. Советскую и сотрудника ГИБДД - отвечает, через Фабричную. :eek: Поехала - не смогла проехать. Развернулась, выехала к Автовокзалу со стороны Мегаса - перекрыто. Уже "в слезах и соплях" кидаюсь к сотрудникам ГИБДД, перекрывшим проезд, спрашиваю, как прехать на Советскую - опять посылают на Фабричную. Потом один смилостивился, уговорил остальных троих пропустить меня, и я только тогда проехала на Советскую и до родителей. Представьте себе, сколько бензина и времени я потратила впустую! После этого неудивительно, что дышать нечем! А всего-то и нужно, что рационально организовать движение - в т.ч. и по новому мосту, там тоже проблем масса...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
У меня есть автомобиль и я знаю, что такое не проехать к собственному дому в день города. Но мои легкие мне дороже ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Мышь городская
Если знаете, то тогда правильно понимаете мои эмоции... :oops:
Кстати, К ДОМУ не пропустить не имеют права. Показываете паспорт с пропиской - и вперед! :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Вс Окт 26, 2014 12:28), всего редактировалось 1 раз

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Я тоже за то, чтобы сделать владение автомобилем максимально дорогим и неудобным, а общественный транспорт - наоборот))) я бы еще и центр закрыла для личного автотранспорта, кроме тех, кто там живет. Дышать уже вообще нечем.

Сразу видно, что городская, а что люди не только в городах живут, вам в голову вообще не приходит?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Вчера заценили удобство нового моста. В Мегу мы ездим не часто, но все же бывает... .Теперь не надо пробираться через пробки на Большевичке\Кирова\Восходе чтобы проехать через мост (было и такое, что часа 1.5 как минимум на дорогу тратили), не надо взбираться по ул. Ватутина, ну и далее делать крюк через коммунальный мост.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ами писал(а):
Цитата:

Мышь городская писал(а):
Журавлёва Оксана
У меня есть автомобиль и я знаю, что такое не проехать к собственному дому в день города. Но мои легкие мне дороже ;)

т.е. вам ваши легкие дороже и поэтому ездить в центре можете только вы и ваши соседи,а я с окраины только мимо могу на автобусе проезжать и приплюснутым к стеклу носом радоваться за ваши легкие,верно поняла вас?

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Мышь городская
Если знаете, то тогда правильно понимаете мои эмоции... :oops:
Кстати, К ДОМУ не пропустить не имеют права. Показываете паспорт с пропиской - и вперед! :aga-aga:

"Прописку" автомобиля смотрят в свидетельстве, нашей пропиской не интересуются. Когда не очень значительный праздник, то пропускают, а когда народ на салют собирается или на парад - не пускают ни за что, пофиг им и на права, и на спящих детей, и на чемоданы :aga-aga: Но все равно, это мои любимые дни, когда Красный перекрыт :in_love:
Я конечно понимаю все эмоции, но состояние воздуха в Новосибе реально пугает, тут же дети наши растут.

ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Мышь городская
Как то вы однобоко рассуждаете. Не все живут в центре, кто-то без машины не доедет ни до работы, ни до др. мест. У нас в семье 2 машины, причем не маленькие (т.к. дорог в нашей деревне нет) и налог я плачу соответственно тоже не копеечный, но я чаще хожу пешком, либо доезжаю до Маркса, оставляю машину и еду на метро, если бы метро у нас было более развито, нашей семье хватило бы и одного автомобиля. Судя по тому, что на перехватывающей парковке на Маркса и на самой площади припарковаться стало невозможно, многие на правый берег на метро ездят. Я за развитие метро, только вот построили мост, от которого толку пока не много.
За экологией в пригород, у нас был прекрасный относительно центра города воздух, птички по утрам поют и ташинааа, раньше белки бегали, а сейчас Бугринку со стройкой моста вырубили, тоже задыхаться будем.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:16     Ответить с цитатой

О! Красота! Сегодня ездили с Затулинки на Первомайку к свекрови. От подъезда до подъезда 20 минут! Сказка!!! :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Мышь городская
странно очень. У меня муж на Чаплыгина снимал жилье, то есть даже не прописан там. Пускали домой без проблем. На обратное просто не имеют права. В другой раз набирайте телефон доверия, который на каждой патрульной машине написан, и жалуйтесь. Если разговаривать демонстративно громко, пропустят - даже договорить не успеете.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: