Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Не в духовку, а в морозилку?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Не в духовку, а в морозилку? Ответить с цитатой

Вот например я хочу приготовить торг/кекс, но к событию, которое произойдет через неделю. Тогда у меня на него времени не будет, а сейчас есть. Поэтому хочу все приготовить сейчас, положить в форму, в морозилку, а через неделю вынуть и - в духовку. Какой рецепт подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Приготовьте бисквитные коржи, заверните их плотно в пленку и уберите в холодильник, а крем сделайте накануне события и собирайте себе торт. А тесто хорошо лежит песочное в холодильнике, неделю вообще без вопросов. Покрошите на него потом все, что угодно, от творога до повидла или фруктов, и пирог готов.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:15     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Приготовьте бисквитные коржи, заверните их плотно в пленку и уберите в холодильник, а крем сделайте накануне события

А в морозилке можно хранить? Например, я в это воскресенье сделаю коржи, положу в морозилку, а 31 декабря выну и кремом покрою. Доживут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Bis
В морозилкезилки коржи хранятся до 2х месяцев спокойно,французы вообще все бисквиты свои морозят, он после заморозки более стабилен и меньше сиропа для пропитки надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Bis
Я тоже пеку заранее и коржи и печенье к Рождеству и НГ. Замораживаю, потом достаю, мажу кремом и вуаля! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах