Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Адвент-календари
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Адвент-календари Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Адвент календари (advent calendaras) и что это за «штуки»?
Advent в переводе с английского языка обозначает «пришествие, наступление», а адвент-календарь – это возможность в ожидании наступления Нового Года превратить каждый декабрьский день в маленькую сказку.
Так как эта «затея» пришла к нам из Европы - за 4 недели до Рождества деткам дарится коробочка с 24-мя малюсенькими шоколадными фигурками, каждая в своем окошечке. С первого декабря деть открывает каждый день по окошечку и съедает одну конфетку, тем самым приближаясь к светлому празднику.
Календарь может выглядить как угодно и быть сделан из чего угодно. Мешочки или кулечки, носки, коробочки, пакетики, конверты…Главное: вам нужно 24 таких емкости — от 1 декабря и до католического сочельника (24 декабря). Согласно традиции, вы наполняете коробочки мелкими подарками, чаще всего это шоколад, печенье, чай; дарите в последний день ноября, а ваш друг/ребенок каждый день открывает емкость с соответствующим дню номером, съедает содержимое и заряжается духом волшебства.
В российских реалиях можно увеличить срок получения радости на 30 дней, при самостоятельном изготовлении календаря и при заказе календаря в России)

Примеры, ссылки, где можно купить готовые календари:
Аliexpress

Цена 742 - 870 руб
Скрытый текст:
Код:
https://ru.aliexpress.com/item/32940915067.html?spm=a2g0v.search0302.3.58.731c2c775GiE40&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=d0b36213-a35f-4b96-8856-51ed0b59dcfe&algo_expid=d0b36213-a35f-4b96-8856-51ed0b59dcfe-7



Ярмарка мастеров
Цена-от 2300р.

Код:
https://www.livemaster.ru/item/23327683-podarki-k-prazdnikam-advent-kalendar-s-tsvetopechatyu-art-ak0?c=a58&z=3


my-shop.ru
Календарь с заданиями из картона

цена 228 р.
Скрытый текст:
Код:
https://my-shop.ru/shop/product/3761322.html?partner=10815&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Frs%3DeJwz0vDiEuIwNrMwNzIzNYCxTY1MDb14hLgMLc2MTc2MjUyMIxgAmaAHVQ%2C%2C%26text%3D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82+%D0%BA%D0%B0%25D&ymclid=15702040621599862088500003



Календарь с наклейками

цена 318 р.
Код:
https://my-shop.ru/shop/product/3307871.html


Календари на Алибаба

цена 5 долл.
Скрытый текст:
Код:
https://russian.alibaba.com/product-detail/china-suppliers-custom-design-packaging-chocolate-gift-box-christmas-advent-calendar-60780173715.html?spm=a2700.8699010.normalList.127.31147e22YLV3Sm



Адвент календари из Европы de.shopotam.ru (доставка до Новосибирска 17,5 евро :shuffle: )

цена от 4,99 евро и выше
Скрытый текст:
Код:
https://de.shopotam.ru/catalog/Mobel_And_Wohnen/Feste_And_Besondere_Anlasse/Jahreszeitliche_Dekoration/Weihnachtsdekoration/Adventskalender



Шоколадные адвент-календари с choco-world.ru

цена 2076 р.
Код:
https://choco-world.ru/novogodnie-podarki/die-besten-von-ferrero-adventskalender.html


Самодельные адвент календари, примеры для творчества :-)
Что можно положить в отделения календаря (идеи):
наклейки ,татуировки, стирательные резинки, бусики-заколочки-резиночки, куколки-машиночки. разные сухофрукты (можно чередовать с конфетками, фигурки из пальчикового театра, витаминки, магнитики, брелочки, мальчикам машинки мармеладные, конфетки в фантиках (маленькие и разноцветные), резиночки для волос, маленькие колечки, наклейки, маленькие прищепочки с фигурками.
Примеры Адвент календарей созданных своими руками, инструкции, фото, отзывы:
инструкция от Alyona
Скрытый текст:
Картонная ёлочка, на ней крючки из скрепок, висят мешочки, нашитые из разных лоскутков. Мешочек завязывается тесёмкой, и за бантик - на крючок. Клали разные мелкие игрушки, конфетки, сюрприз каждый день Когда детка подросла, добавили цифры по порядку (от 1 до 31 - на весь декабрь), просто бумажки с номерами и верёвочной петелькой, потом вешали цифры в беспорядке и искали следующий номер


Галереи примеров возможных работ от Alyona
Скрытый текст:
инструкция от Leya
Скрытый текст:
мы просто делаем солнышко за месяц до НГ, к нему лучики приклеиваем (полоски) и каждый день с утра ребенок просыпаясь, бежит лучик отрывать. потом лучики оставшиеся считаем, сколько до НГ осталось дней Никаких сладких и т.д. сюрпризов нет, но здесь просто сам факт, что приближение НГ - это очень нравится.

инструкция от Малиновская
Скрытый текст:

коробочки от спичек ,обернутые бумагой, на ленточках. Сюрпризы- конфетки, наклейки, татушки, 10-рублевые монетки, ластик прикольный

детальки от конструктора накленны на оч плотный картон ,обернуты сюрпризы разноцветной фольгой. Внутри наклейки, воздушные шарики, прикольные необычные конфетти, конфеты ,орешки. Ячейки получились ну оч маленькими, см 3 на 3, трудно было найти ,что туда поместится, поэтому последний подарок- бусы, спрятали и будем искать по карте местности.

инструкция от Virida
Скрытый текст:

На каждый свёрточек на двусторонний скотч наклеен круг с цифрой, мы их переклеивать будем на обычный календарь, закрывая дни до Нового года...
в свёртках - киндер яйца, шоколадные зайчики, киндер-шоколадки, пара чупа-чупсов, ещё я набор маленьких резиновых динозавров купила - его тоже на 6 свёртков разложила...
Фигурки сделаны из картона, те, которые нераскрашены - мы их вместе с Дашей либо раскрашиваем, либо аппликацией заполняем (разными способами).. Те, которые раскрашены - сюрпризный момент на обычных занятиях - стишки рассказываем, песенки учим...

Ссылки с инструкциями от SoNe4ka
Скрытый текст:
Код:
http://igrushka.kz/vip77/adkal.php 
http://detpodelki.ucoz.ru/news/2008-11-19-12


фото адвента от Beth
Скрытый текст:
а вот и наш адвент

пример адвент календаря от победителя Новогоднего конкурса адвент-календарей 2009 Nastas'ya
Скрытый текст:

Сначала нарисовала эскиз-замок. К нему вырезала из плотной бумаги 31 домик (какие-то в виде башенок, какие-то в виде крыши). Домики разного размера. Имеют только дно, а сверху не закрываются, потому что подарочки буду складывать вечером (иначе доча сразу все вскроет). Кроме того в каждом домике открываются окошки, в которых живут принцессы (распечатала картинки из инета, можно наклейки животных приклеить).
Затем замок раскрасила и наклеила каждый домик на свое место.
Каждую ночь к нам будет приходить фея (волшебница), которая следит за порядком в замке. Она и будет оставлять сюрпризы и подарки в домике с соответствующей цифрой.

пример календаря от призера Новогоднего конкурса адвент-календарей 2009 Pumka
Скрытый текст:
необычайно теплый и домашний фетровый календарь

Мне понадобились:
1. Флис разных цветов понемногу + побольше для основы
2. Ножницы простые и зигзаг, клей резиновый, нитки, швейная машинка, иголки и т.п...
3. Краски и блестки по ткани, бисер
4. Остатки разных ленточек, кружев
5. Кусочки пластики (которая в духовке обжигается) - для фигурок
6. Разные декоративные мелочи - в основном шукала что дома в запасах было
7. Что-то жесткое для основы. У меня был лист пластика.
Вобщем, у меня было несколько идей, но в итоге я остановилась именно на этой, потому что очень люблю флис в качестве новогоднего материала (а еще люблю его за то, что ему не нужно обрабатывать швы ). Кармашки хотелось тоже не совсем-совсем маленькие, и календарь хотелось на подольше, в идеале на месяц. Поэтому итоговый размер моего адвента получился аж 45х70 см. Каждый кармашек - 7х7 см.
Потом раскроила кармашки: сначала в "кореле" накидала разные варианты компоновки кармашков (ну в итоге все равно импровизировала)))
Потом сделала раскладку и начала их потихоньку декорировать, как подсказывали фантазия и настроение. Просто следила чтобы они на раскладке получались "вразнобой".
Когда все кармашки были готовы - осталось все их пристрочить к фоновой ткани, и натянуть ее на жесткую основу.


пример участника конкурса адвент-календарей 2009 Borisowna
Скрытый текст:

Очень просто и легко, делали вместе с детьми, они раскрашивали фон и елочку и приклеивали звездочки.
Сделано из потолочной плитки, на одну плитку наклеена вырезанная из второй елочка, все это раскрашено. внизу сделан календарь (опять таки из плитки), на который мы иголочкой будем каждый день прикреплять бантик на соответствующий день месяца, пока не подберемся к 31 числу.
в сапожках дети будут находить мелкие игрушки и наклейки, которые будут цеплять на елочку (игрушки - кнопками декоративными). Таким образом, к НОвому Году наша елочка будет вся наряжена. В качестве украшений набрала наклеек снежинок, светящихся наклеек (цветочки, грибочки и пр.) и мелкие деревянные игрушечки.
Ну и сладкое угощение - само собой ))
Первые презенты уже ждут детей!

пример календаря (не адвент) от SolLa
Скрытый текст:
"31 день до НГ", цифры на фольгированном картоне, наклейки, мишура. Мешочки правда я еще не сшила, не успела, сейчас займусь ..


пример календаря от Affrikanka
Скрытый текст:



Материалы для творчества также можно посмотреть и в деталях прочитать инструкции в архивных темах
Новогодний конкурс 2009 - адвент-календарей тема здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7196708#7196708
КОНКУРС Адвент-календарей 2011-2012 от
Код:
www.good-hobby.ru
тема здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=585971
данные собраны пользователями форума в октябре 2019

______текст исходного сообщения___________________________________________
Знаете ,бывает такая штука в заморских странах: в первый день адвента (за 4 недели до Рождества) деткам дарится коробочка с 24-мя малюсенькими шоколадными фигурками ,каждая в своем окошечке. С первого декабря деть открывает каждый день по окошечку и съедает одну конфетку ,тем самым приближаясь к светлому празднику :)
Вот в прошлом году знакомые нам прислали такую штуку и детки целый месяц почти этим забавлялись. Помню ,в начале 90-х тоже встречала такие в продаже. А сейчас? Где такие водятся?
а то ребенок ждет и на этот НГ такой же ,и если у нас таких нет ,то придется снова из Германии заказывать :)


Последний раз редактировалось: Малиновская (Вт Ноя 20, 2007 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 18:39     Ответить с цитатой

А мы сами делали такую штуку для дочки.
Картонная ёлочка, на ней крючки из скрепок, висят мешочки, нашитые из разных лоскутков. Мешочек завязывается тесёмкой, и за бантик - на крючок. Клали разные мелкие игрушки, конфетки, сюрприз каждый день :D Когда детка подросла, добавили цифры по порядку (от 1 до 31 - на весь декабрь), просто бумажки с номерами и верёвочной петелькой, потом вешали цифры в беспорядке и искали следующий номер. Лет 7 первых использовали эту ёлочку.
Адвентовский календарь у нас был один год - из Германии привозили :) Ёлочку свою любили больше :)
Извините, если не по теме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Я тоже уже думала про самодельный ,спасибо и вам за идеи.
Просто опасаюсь: а вдруг все равно будет ждать покупной-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Ну и что ,совсем-совсем никто в продаже не встречал? :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Надь да ну в продаже ну че конфеты каждый день есть :) Давайте лучше правда идею с елочкой развивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Дык там вес-то всего количества шоколада, то есть 24 фигурок 75 грамм всего! чего там есть-то? :lol: это ж просто как ритуал важно ребенку. Самодельный, конечно, имеет свои плюсы ,кто спорит ,но вот Аниске хочется именно такой, как был, ну у кого закидонов не бывает :eek: многие вот тут конкретную игрушку ищут месяцами или цвет слинга выбирают до последнего... Думаю ,дай и я поищу ,вдруг найду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Не ну Анисья понятно, моей вон тоже лошадь настоящую подавай и все :) а тем, кто не нает че эт за щастье - кажный день по конфете, да и самого набора не видел ни разу, чего мона внутрь складывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Помню я такие календари!!!! Сама не откажусь от такого, Малиновская, будете заказывать - возьмирте меня в долю!!! если найдете - сообщите в ЛС ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:18     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Не ну Анисья понятно, моей вон тоже лошадь настоящую подавай и все :) а тем, кто не нает че эт за щастье - кажный день по конфете, да и самого набора не видел ни разу, чего мона внутрь складывать?

Ну внутрь ,думаю ,можно какую угодно мелочь ,примерно все то же ,что в шоколадных яйцах встречается: наклейки ,татуировки, стирательные резинки, бусики-заколочки-резиночки, куколки-машиночки... Главное-то: гарантированный сюрприз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:11     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Помню я такие календари!!!! Сама не откажусь от такого, Малиновская, будете заказывать - возьмирте меня в долю!!! если найдете - сообщите в ЛС ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Я тоже бы заказала, может на e-bay глянуть?
Я в прошлом году вместо календаря натягивала гирлянду над кроваткой (в Otto заказывала) там циферки и под каждой циферкой прищепочка. Вот каждую ночь под соответствующей циферкой "появлялся" подарок маленький (киндер, открыточка, закладка, сувенир, конфетка красивая.....) и сын с утра в восторге отцеплял этот подарочек :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Я бы тоже купила что-нить подобное. Мне кажется, в ноябре очно будут продавать всякие такие штучки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:06     Ответить с цитатой

Okyana, а что за гирлянда? я бы и в ОТТО заказала, но календарь - супер вещь!!! у самой были такие, помню как нравились, а лет мне было тогда 10 и то счастью предела не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Ну как никто не встречал?
Alyona а не могли бы вы фото выложить :oops: а то мало представляю себе честно говоря, а делать уже пора :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 13:17     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Ну как никто не встречал?
Alyona а не могли бы вы фото выложить :oops: а то мало представляю себе честно говоря, а делать уже пора :)


похоже, что нет таких в продаже. :( Присоединяюсь,Alyona, можно фото елочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:41     Ответить с цитатой

А я бы присоединилась к заказу календариков :oops:
У меня такой был в детстве, мы потом подложку от конфет (а она с фигурками) заливали гипсом, сушили и раскрашивали :) до сих пор где-то эти конфетки гипсовые валяются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах