Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отпишитесь, пожалуйста, те, кто стерелизовал свою собаку
(не подобрашку и не в большом питомнике)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11137
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:14     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Обратитесь в Вегу к Тарееву. И будьте спокойны и уверены, что с вашей собакой будет всё в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Akella112
Ок, спасибо.
Как раз эти дни читаю информацию о ветеринарах, отзывы.

Все-таки я приняла решение стерелизовать.
Остались вопросы: когда? у кого? и как? (я так поняла, есть несколько способов стерелизации). А нам надо именно пролему меток решить, это гормональное,я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11137
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:54     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
В Вегу на стерилизацию идут толпами. Потому что Тареев - оооооочень хороший, зарекомендовавший себя, ветеринар, хирург! В чём ещё плюсы!? Во-первых щадящий наркоз, операция проводится быстро. Шовчик на пузике прям крошечный - 2-3 см. НЕ нужно оставлять собаку на стационар - забираете сразу домой. НЕ нужны воротники, НЕ нужна попона, НЕ нужно обрабатывать и снимать швы, НЕ нужны антибиотики! Отношение к животным там сможете увидеть сами! Поезжайте, Вам всё подробно там расскажут!!! Не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena obergan
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 89
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:54     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-Я бы съездила или обзвонила несколько клиник, чтобы составить хоть какую-то картину, все-таки специалисты есть специалисты...что резать, как резать и в каком объеме....и резать ли вообще....в смысле - поможет ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Akella112
насчет ненужности воротника я бы поспорила: как только собака отходит от наркоза, она начинает зализывать рану (т.е. шов), и вероятность разлизывания очень велика. Насчет антибиотиков: ни один врач, даже золотой, не может дать гарантию на то, как поведет себя организм собаки после операции: у одних собак - быстро все заживает, а у других процесс заживления идет гораздо медленнее.

-*Мальвина*-
Съездите на ВАСХНИЛ в ветеринарный институт (там и клиника есть): очень хорошие ветеринары, они вам и осмотр проведут, и рекомендации дадут. Еще рассмотрите клинику при НГАХА: там очень высокая квалификация специалистов. Ценовая политика в обеих клиниках очень демократичная
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11137
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Наши не разлизывали ничего, ни кобель ни сука. Мы своих подопечных тоже возим туда(я состою в ОД помощи таксам), и ни разу не было проблем со швами. Я знаю много клиник, делающих эти операции. Много хороших докторов, в т.ч. Терерина и т.д. И знаю как работают в плс и т.п. Вега просто находка среди них. Не делаю им рекламу и не навязываю, просто рекомендую, основываясь на собственном опыте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:47     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Доброй ночи. Две моих личных собаки-девочки стерилизованы. Удаляли матку и яичники.
Собаки крупнее среднего. Одна перенесла совершенно нормально, как по учебнику - вырезали, 10 дней проходила в попоне и защитном воротнике, сняли швы и забыли про операцию.
Другая собака белая, аллергик, саму операцию перенесла легко, а послеоперационный период растянулся на 6 месяцев - начал отторгаться шовный материал, появились лигатурные свищи, дважды за полгода пришлось дополнительно резать, чистить, заживлять. :aga-aga: В итоге все образовалось, но помучиться пришлось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:17     Ответить с цитатой

АгатаЮ
:eek: подскажите пожалуйста, у кого делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:59     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
В клинике при институтах в Краснообске. Но к врачам у меня претензий нет, они сами намучились с моей псинкой. :aga-aga: Проблемная у меня девочка по здоровью, с самого рождения. Но я все равно решилась ее стерилизовать, когда подошло время, хотя решение далось нелегко, и врачи меня предупреждали. Просто я очень боюсь пиометры и ОМЖ, да и вязать своих девочек однозначно не собиралась.

Вторая псинка всё перенесла отлично. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Стерелизовала обоих своих собачек-девочек. Просто не хотела проблем с течкой- ибо до этого была стаффочка, на протяжении 11,5 лет проблемы с гуляниями и другими радостями в течки и смерть от гемометры :( . Решила что просто не хочу такого повторенья.


С этими все прекрасно, и чего я раньше терпела течки ?
Младшенькая только поправилась, уж покушать любит. :)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:51     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А у Вас сейчас какая порода?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Спасибо большое всем за информацию, я читаю, думаю, принимаю решение.
Пишите, пожалуйста, еще, мне это очень важно. :love_sibmama:
Надо мне как то до новой течки взять себя в руки и решение принять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 19:01     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Мы стерилизовала свою малышку-йорка. Изменений в поведении не было, но первая течка далась тяжеловато... Мастит и ложная щеность сразу. Я,как представила, что такое может быть каждый раз, решилась на стерилизацию. Оперировались в Энималзе, у Козлова. Без нареканий, все зажило быстро, сейчас вспоминаю все как дурной сон. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kadr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Моя подруга стерилизовала своего чиха. И теперь она счастлива что он не метит территорию. Это помогло реально!!! Никаких теперь проблем нет, он стал ласковее!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sama_mama
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1890
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 677677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 15:01     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
присоединюсь к вам и тоже послушаю..
Врачи говорят, что в идеале сделать это до первой течки, но так как собачка будет больше среднего, есть вероятность развития недержания мочи к 5-6 годам. И, как сказали врачи, вероятность эта около 50% :eek:
Раньше у нас сук не было, даже не знаю, может подождать уже эту течку, вдруг не всё так страшно будет в нашем случае?
Сама операция меня не пугает, но вот вероятность неприятных последствий, это да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin@pum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Стерилизовали свою собу в 2года. Средняя дворняжка.Мы намучались с ней во время течек гулять невозможно-вокруг кобели,постоянно норовит убежать.Инстинкты не победить воспитанием!!! Ну и самое главное ее здоровье.Риск развития пиометры равен нулю!
Все прошло замечательно.Самое главное полное обследование перед операцией!!!!!!!!
И выбор врача!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах