Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Игра в РАДОСТЬ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:36    Заголовок сообщения: Игра в РАДОСТЬ Ответить с цитатой

Кто читал книгу "Поллианна" или смотрел фильм, тот правила знает! :-)
А кто не знает, рассказываю! (еще могу по электронке прислать эл.версию) :)
Смысл игры в том, чтобы научиться радоваться даже в самой, как может показаться на первый взгляд, нерадостной ситуации.
Девочку по имени Поллианна этой игре научил отец. Они были очень бедными, и у нее не было куклы. Она заказала в благотворительном комитете куклу в подарок, а ей по ошибке прислали костыли. Папа сказал, что она может радоваться тому, что ей эти костыли не нужны :)
Когда Поллианна переехала жить к богатой тете, она мечтала о комнате с зеркалом. А оказалось, что зеркала там нет. Тогда она порадовалась тому, что не будет каждый день видеть свои нелюбимые веснушки.
Когда тетя лишила ее за опоздание ужина, и предложила всего лишь хлеб с молоком, Поллианна обрадовалась, потому что сказала, что любит хлеб с молоком.
Вскоре, она научила весь город играть в эту игру, даже больных людей, прикованных к постеле, и тех, кто всегда бы угрюм и мрачен.
Я тоже предлагаю вам поиграть в нее.
Правила таковы (но, можем подправить в ходе игры):
Один участник рассказывает о какой-нибудь неприятности, произошедшей с ним, или просто о том, что его последнее время не радует.
Другие участники должны помочь ему найти повод для радости в этой ситуации. Каждый отправляет ответ в тему. После трех ответов (пока так, а потом можно и увеличить) любой участник снова задает "задачку". И так далее.
Ну как, попробуем? :) Предлагаю начать с чего-нибудь простого, если получится, то можно будет перейти и на более серьезные проблемы.

Начну:
Мы никак не можем сделать в новой квартире ремонт - то времени нет, то денег. В коридоре и на кухне голые стены, и мебели не хватает, многие вещи в коробках :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ, это ведь очень здорово. Жить в предвкушении перемен, выбирать, готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
ЗАто есть своя квартира, а это уже немало! :))
(мы кстати, в такой же ситуации)...
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ, можно еще раз пересмотреть журналы с интерьерами и выбрать самый-самый лучший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:13     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вы мне очень помогли, действительно, немало поводов для радости! :)
Кто следующий? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:23     Ответить с цитатой

Можно я :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

В своей новой квартире ремонта нет, живем вшестером в 2ке, еще и муж в командировки часто ездит :((( Работает до ночи, грустно в общем, никакой личной жизни в таких условиях... :o :-(
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Зато сколько радости после возвращения мужа из командировки! :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
личная жизнь все равно очень сомнительна в таких условиях... :idontno: А радость да.... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:51     Ответить с цитатой

а вы знаете, у меня муж сейчас в больнице (после операции) лежит, так вот мне сейчас ничего не нужно, лишь бы дитё и муж были живые и здоровые дома и не важно в каких квартирных условиях. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
да, действительно, эо плюс... :4U:
Желаю скорейшего выздоровления мужу..
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 17:18     Ответить с цитатой

спасибки! ;)
Все будет хорошо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
я, конечно, подробностей не знаю, но - зато вы знаете, ЧТО с вашим мужем. Операция уже позади, впереди - только уход, лечение и выздоровление. А ведь часто люди не могут выяснить, чем они больны, и живут в неизвестности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Pumka вы уже наЛасковая Солнышка переключились? Тоже неплохо ;)

Aktuna
Зато представляете, какая будет радость, когда вы переедите в новую квартиру! Если бы у вас и так были бы неплохие жилищные условия, вы бы не оценили ваш новый дом! А когда есть надежда, ожидание хорошего, это придает силы преодолеть все проблемы! :-) , а новая квартира покажется райским местом на земле :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Да, спасибо :-)
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1324
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 17:36     Ответить с цитатой

а мне можно тоже с Вами??

одиночество съедает.. скучно, грустно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах