Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чепчик/шапочка после ванны
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Чепчик/шапочка после ванны Ответить с цитатой

Девочки, подскажите надеваете ли вы чепчики или шапочки на деток после ванны? Нам почти 6 месяцев, но мы до сих пор ходим в них после приема ванны! мне все кажется, что мало ли сквозняк!? :oops: боюсь простудить ушки... нужно ли укрывать головку или все это ни к чему? Дома пока около 24 градусов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Super mam
А мой до сих пор, ему 11 месяцев, гоняет то в шапке то в капюшоне после ванны. На мой взгляд, хуже не будет. Маленько хоть влага впитается и можно снять.. Вытирать полотенцем не даёт. Я и сама капюшон халата накидываю пока волосы немножко не подсохнут)
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Super mam
Если Ваш ребенок с рождения не приучен к открытым форточкам, то наверно чепчик не помешает (если у вас форточки открыты).
Что касается своих детей, чепчик мы надевали только после купания первые 2 месяца. У нас дома обычно 20-22 градуса (перекрыли батареи), и почти всегда приоткрыты минимум 2 окна из трех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Super mam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Мы теперь тоже пару часов держим голову в чепчике, а на ночь снимаем! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Мы никогда не надевали чепчик. Ни сыну, ни дочери.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Мы чепчик надевали где-то с неделю после выписки из роддома. Потом ограничились полотенцем с капюшоном. После купания вообще сквозняки не нужны, все форточки закрыты. Поэтому не продувает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Если дома 23-30 градусов, то и чепчик не нужен. И НИЧЕГО страшного нет в небольшом сквозняке после купания, если малыш с рождения к этому привык. Естественно речь идет о более-менее теплой погоде (весна, лето, осень). Ни разу дети не простыли из-за приоткрытого окна после купания. Зимой мы окна после купания закрываем, перед тем как детей из ванны вытаскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
И НИЧЕГО страшного нет в небольшом сквозняке после купания

Это ЛИЧНО ВЫ не видите ничего страшного в сквозняке после купания. У вас медицинское образование, если уверенно выделили капсом свое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:56     Ответить с цитатой

надо дочитывать предложение до конца! если малыш с рождения к этому привык - тогда ничего страшного в сквозняке нет!
И это не только лично мое мнение (основанное на моем опыте), а еще и мнение известного педиатра Комаровского, которому доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Дарья-М

А может это вам не надо давать такие советы другим мамочкам? То, что "ничего страшного" для вас и ваших детей, у других может иметь последствия. Разгоряченное влажное тело не у всех привыкло к сквознякам. Вы с последствиями не сталкивались, а мои знакомые сталкивались. Но вы свой опыт по-прежнему выдаете как единственный правильный. Я вам как-то уже говорила, что все дети разные. И их организмы по-разному могут реагировать.

Доверяйте хоть Комаровскому, хоть любому другому педиатру (даже среди них нет единого мнения по различным вопросам), мне Комаровский не авторитет, чтобы ему безоговорочно верить. Особенно, когда он полез в политику и стал делать неприемлемые намеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Lisenok2112
мне фиолетово какие политические высказывания у Комаровского, если благодаря его советам мои дети с рождения и до года ни разу ничем не болели. Не каждая мама может этим похвастаться.

может ваш ребенок и разгоряченный после купания в горячей воде, а мои дети купаются в прохладной воде (30-32 градусов), поэтому для них свежий воздух в квартире не опасен.
Хотите жить в духоте (с закрытыми форточками) - Ваше право.
А я когда даю свои советы, всегда делаю оговорку - если с рождения привык.
Никому я не советовала вечно укутанного ребенка (живущего в духоте и жаре) резко начинать закалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Дарья-М

Квартиру проветриваю ДО купания, а не сразу после. Не путайте свежий воздух и сквозняк: и без сквозняка в квартире можно жить без духоты.
Во-вторых, ваши советы не нужно отстаивать как единственные правильные. Можно вам бесконечно повторять, что все дети разные. Хорошо, что что-то подходит вам. Но в то же время это может не подойти другому ребенку. Равняться на вас не должны. Во всех детских темах ваши посты выглядят не как один из советов форумчанок, а как настойчивые рекомендации, которые должен давать только квалифицированный врач.

А про Комаровского даже спорить не хочу. В его адекватности не только я сомневаюсь. Доверять такому человеку здоровье своего ребенка никогда не буду.

Погуглите его видение ситуации на Украине. :aga-aga:

Чего только стоит его мнение о трагедии, когда девочке медведь откусил руку, которая якобы символизирует Крым.
"УКРОП СКВОЗЬ ВАТУ ПРОРАСТЁТ!" тоже его слова.
А как вы понимаете, для чего в аптечку он положил книжку "Борьба с колорадским жуком"?
Много гадостей Комаровский пишет и говорит про Россию и россиян. В сети еще много чего, искать некогда.
Вам "фиолетово", что о вас думает в последние года два теледоктор? Мне вот нет.
Для него в России "колорады" и "вата", а я ему здоровье своих детей доверять должна???

Цитата:
– Как вы, житель Харькова, относитесь к тому, что на площади Свободы снесли памятник Ленину, под которым встречались несколько поколений влюбленных?

– К самому факту отношусь положительно. Ленин – один из самых страшных преступников за все время существования человечества, памятник которому не увидишь сегодня нигде в мире, разве что в каких-то особых заповедниках коммунизма. А вот к тому, как это сделали, отношусь отрицательно. Ведь эта тема остро возникла еще в феврале, а снесли памятник только через полгода. За это время можно было организовать опрос и определить, чего хотят харьковчане – убрать его совсем или переставить в другое место, чтобы тот, кто хочет, мог приходить и биться об него головой. Тем самым мы могли бы продемонстрировать, что Харьков – цивилизованный город, университетский, научный центр, в котором живет элита страны, а не позориться на весь мир.


Цитата:
Евгений Комаровский


В связи с падением ильича, развернулась высоконаучная дискуссия на тему «миром правят символы и знаки»…
***
Символы и знаки правят миром, в котором живут язычники.
Цивилизованным миром правят закон, наука, трудолюбие, порядочность и терпимость.
Нельзя декларировать движение к цивилизации, нарушая при этом закон и проявляя нетерпимость. А если язычество — наш выбор, так пляски вокруг символов — это и в самом деле то, что надо. Тем более, что верховный жрец и шаманы-заместители явно не против подобного, ибо пока вы пляшете они имеют возможность спокойно делить добычу и готовить выборы новых шаманов (у старых уже рук не хватает удержать наворованные бубны).

Еще одна сказка для тех, кто медленно понимает.

У одного несчастного человека на лбу рос хвост. По разному люди к этому хвосту относились. Одним хвост нравился, другим был неприятен, много равнодушных было…
Однажды ночью хвостоненавистники отрубили хвост топором и теперь обрубок — место паломничества хвостофилов.

Я считаю:
1. У нормального человека хвоста быть не должно.
2. Хвост на лбу — это вообще за пределами добра и зла.
3. Размахивать топором — это неправильно. Хвост на лбу следовало аккуратно ампутировать с последующей косметической операцией (чтоб не осталось следов).
4. Ампутированный хвост конечно же можно было утилизировать, но так как именно на этом месте он рос последние 50 лет, и многие привыкли, а некоторые просто хотят показать детям — как это ужасно, когда хвост, — так вот с учетом этого, хвост надо было пришить поближе к ‪#‎опе‬, чтоб все поклонники хвоста получили возможность там возле ‪#‎опы‬ собираться и совершать свои ритуальные действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Lisenok2112
А я и не путаю свежий воздух и сквозняк. Если в квартире с включенным отоплением закрыть окна хотя бы на полчаса, уже становится душно.
Я знаю одно - мои дети здоровые благодаря этому педиатру. Исходя из этого и советы даю, чтобы просто люди знали, что есть альтернатива тепличным условиям и хилому здоровью детей.
Никого не принуждаю, нигде не пишу что я квалифицированный врач. У каждого есть своя голова, чтобы решать как сохранить здоровье своему ребенку.
С чего Вы взяли, что Ваша точка зрения - правильная? Вы педиатр? самый умный из всех педиатров?
Выкопать какую-нибудь гадость можно практически про любого человека, тем более публичного, у которого есть как сторонники, так и противники.
А про Ленина - так я поддерживаю Комаровского, все правильно говорит. Вот только про хвост не поняла (я не слежу за политикой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Дарья-М

В отличии от вас свою точку зрения я не навязываю. И не считаю его единственно верным. Это далеко не первый ваш пост в разделе, когда вы выдаете свой опыт за некий курс, к которому другие должны стремиться. Дискуссия опять перерастает в спор не по теме. Засим откланиваюсь. :knik:

Моя старшая дочь до пяти лет ни разу не болела. И заслуги Комаровского в этом нет.

И это не единичные посты теледоктора. Почитайте его ФБ, интервью, посмотрите его видеообращения к россиянам.

Памятники Ленина сносят, т.к. в них корень зла сейчас на Украине. Зато памятники
Бандеры все в цветах. Ну да ладно, про ситуацию на Украине есть отдельная тема. Вся информация там. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Lisenok2112

Я никому не навязываю свою точку зрения. Многие люди даже не подозревают, что можно детей закалять с рождения, и по-старинке во всем слушают своих мам (бабушек). Я просто делюсь своим опытом, как и большинство участников форума. Не вижу в этом ничего такого, чтобы вызвать такую бурю эмоций с Вашей стороны.
Тоже откланиваюсь :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах