Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Осенняя болтушка самых счастливых сибмам №7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:01     Ответить с цитатой

natvla08
да я написала здесь вчера,никто не отозвался..я думала и ты не поедешь...
в город по делам уехала,и в пробке назад домой зависла)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Девочки можно я побуду занудой ?
Марьянн, понимаю что факт уже свершился , доки подписаны и скоро вы будете дома с чем и поздравляю .Но есть несколько моментов которые не дают повода для радости .
Первый , у вас еще не прошла адаптация с Дариной , Иринка тоже еще не притерлась к Дарине ( слишком мало время прошло) , сей час придет третья сестра , грудничок.Которая будет отнимать ВСЕ ТВОЕ ВРЕМЯ ГОД .Вопрос , что будут делать в это время твои старшие ? Кто будет тебе помогать ?Что такое первые месяцы дома более свежий опыт можешь узнать у Наташи (Кашина). Сразу говорю -садик это не выход из этой проблемы .Это загонять поблему еще глубже .
Второй , ПС , Даша грудничок это мечта любого усыновителя .Груднички не должны уходить в ПС .Да я прекрасно понимаю что ни у каждого есть такая пробиваня сила и уверенность в себе , ни каждый ( не смотря на пройденные ШПР) могут на равных разговаривать с опекой и ДР. Но цель ПС обустройство проблемных деток ( паравозик, диагнозы , статус) , но никак не грудничков .
Третье , ПС это не выход из финансовой проблемы .Принимая детей домой в ПС мы не должны надеяться на государство . Девочки если кто не понял еще , то мы сей час в приличной финансовой яме ( я имею ввиду государство), вы уверены что в следующем году вы опекуны и ПС будете получать такие же выплаты ? А если нет ? И что вы будете делать ?Знаете есть хороший совет для мам , рожай/принимай столько детей сколько можешь сама прокормить .
Четвертое ,почитайте прекрасный пост Розы про разницу между опекой и усыновлением для семьи и ребенка .Замечательный пост , об этом постоянно говорят у Аистов , и не сразу до всех доходит этот посыл .
Пятое , эмоции .Дети это не игрушки не вещь чтобы принимать решение на эмоциях .У Аистов сей час приличное кол-во семей идет на сопровождение благодаря эмоциональному решению и не принятию советов тематических психологов .
Марьянн , сорри конечно за ложку дегтя в твою бочку меда .Но я очень надеюсь , что до момента вашего возвращения домой ты будешь уже менее эмоциональна и у тебя будет какой то план на ближайшие три четыре месяца.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Нужна помощь будет помощь , пиши .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:09     Ответить с цитатой

яна Виноград
natvla08
я тоже вчера здесь спросила и тишина... думала, что все решили не ходить :-(

ох, Наташ, грудничок - это кайф, это тяжело, но такой кайф, помощь и все такое, без этого очень быстро научишься обходиться, хотя вот я сейчас вспоминаю, мне тогда казалось, что я одна-одна, а сейчас понимаю сколько людей мне помогали, :in_love: многие помогали, чем могли.
Насчет такого маленького ребенка я поняла одно - до двух лет точно это чудо будет жить на тебе, вот с этим нужно морально смириться, что на 2 года тебя и твоих желаний в принципе нет. При этом, будет период послабления примерно в 9-11 мес, когда ре еще не ходит, но уже все понимает :haha:
Я не знаю и не представляю себе как справляться с тремя детьми, искренне преклоняюсь перед девочками, у которых детей больше одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 10:26     Ответить с цитатой

А мы вчера были на беседке,доча сама играла в детской,а я отдыхала за чаем aga_aga
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Наташа у девочки Марианниной нет статуса. И наврятли будет.. Био лежит в лечебном учреждение , и будет там долго.. Так что этот реб только для ПС и подходит..А про все остальное- ресурсы у всех разные.. Я знаю семьи у которых малыши идут погодками, и у меня язык не поворачивается сказать , да вы что? Это тяжело же...старшим время же нет..слава Богу за таких людей как Марианна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Kashina писал(а):
яна Виноград
natvla08
я тоже вчера здесь спросила и тишина... думала, что все решили не ходить :-(

ох, Наташ, грудничок - это кайф, это тяжело, но такой кайф, помощь и все такое, без этого очень быстро научишься обходиться, хотя вот я сейчас вспоминаю, мне тогда казалось, что я одна-одна, а сейчас понимаю сколько людей мне помогали, :in_love: многие помогали, чем могли.
Насчет такого маленького ребенка я поняла одно - до двух лет точно это чудо будет жить на тебе, вот с этим нужно морально смириться, что на 2 года тебя и твоих желаний в принципе нет. При этом, будет период послабления примерно в 9-11 мес, когда ре еще не ходит, но уже все понимает :haha:
Я не знаю и не представляю себе как справляться с тремя детьми, искренне преклоняюсь перед девочками, у которых детей больше одного.

Наташа, согласна что можно и самой справиться со всем .Но вот вопрос-сохранность твоей нервной системы и физических сил. У нас няня с самого Дн
я аиста
и помощь бабули и дедули. Я похудела за первый год на два размера.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:07     Ответить с цитатой

natvla08
мне чо-то похудеть не грозит :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Kashina писал(а):
natvla08
мне чо-то похудеть не грозит :haha: :haha: :haha:
Вот блин и меня только вширь прет и прет :oops:
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:28     Ответить с цитатой

natvla08
извините, уважаемые товарищи аисты...я вправе принимать решение сама и в соответствии с законом РФ...действительно, у ре нет и не известно будет или нет статус...в чем моя пробивная сила мне непонятно, я ну кого ничего не пробивала и выбивала...все мои дети прищли в семью не имея статуса...а на скольких детей хватит моих ресурсов??? а может и на пятерых и на десятерых :give_heart:
пысы: я в декретном отпуске, так что моё время принадлежит моим детям безо всяких планов...
пыпысы: спасибо за предложение помощи, поляковой мне вполне хватает ;)
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)


Последний раз редактировалось: AVARIA_NET (Сб Сен 20, 2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:39     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
Наташа у девочки Марианниной нет статуса. И наврятли будет.. Био лежит в лечебном учреждение , и будет там долго.. Так что этот реб только для ПС и подходит..А про все остальное- ресурсы у всех разные.. Я знаю семьи у которых малыши идут погодками, и у меня язык не поворачивается сказать , да вы что? Это тяжело же...старшим время же нет..слава Богу за таких людей как Марианна))

Яна, давай не будем прикрываться статусом. Статус дело наживное. Были случаи и посложнее. Сей час народ после ШУ идет более подготовленныи чем года 2 3 назад. Это первое , второе психологи рекомендуют разницу между детьми от 4 лет. Для психологического комфорта семьи. А здесь не прекращаюся адаптация всей семьи. Особено у де вчонок. Семья,особенно ПС,- не должна быт.ь подвигом .Она должна быть психологически УСТОЙЧИВА.
Поэтому Яна не делай медвежьи услуги тем кто только начинает этот путь

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

iva1221
Kashina
За то сейчас от спокойной жизни меня разнесло :-) .Надо подумать еще об оном спиногрызеке
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Danio
silverheartcats
спасибо
яна Виноград
Льготы то есть, мест нет. Мы встали на очередь в начале мая, не дают нам путевку((( говорят на следующий год только(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Что то я не поняла. Опять Аисты считают. что только они в ногу, а остальные .... (выбирайте наименование сами). Марианна взяла ребенка в СЕМЬЮ! Пусть приемную семью, но тем не менее семью. Законом не запрещено. Более того, по закону ребенок из ПС не нуждается более в семейном устройстве, т.к. находится в семье. Никто не мешает выпускникам ШУ Аистов ездить, звонить, искать и брать детей без статусов. Кто то, кто действительно хотел ребенка, не смог найти? Или все же на всех хватило?
По поводу количества детей и вписывания их в семью. только сама семья вправе решать, насколько она ресурсна для принятия или рождения еще одного ребенка. А окончательное решение принимают органы опеки. Аисты у нас главнее всех главных стали?! По общению с Марианной, мое впечатление, что еще и не одного они могут принять. И особых проблем с их адаптацией я что то не приметила. Но это мое мнение. А принять, не принять или сколько принять - это им решать. Если это не противоречит закону, никто не вправе вставлять палки в колеса и осуждать в этой ситуации.
Есть прекрасные семьи, которые растят помногу детей. И результаты их воспитания значительно лучше, чем там, где воспитывают одного. Это о чем то говорит? Может о том. что нельзя разрешать семьи с одним ребенком? Ведь ересь же. Есть ресурсы воспитывать детей и есть такое желание - наша задача только поддержать человека на этом пути. И позитивные эмоции никогда и никому еще не помешали.
Далее по поводу выплат. Что то из Москвы никто не плачется и не отказывается от усыновительских выплат. Московские дети лучше наших или их усыновители лучше наших ПР? Я уж не говорю про их ПР, которые на одного ребенка получают выплат столько, сколько мы за четверых. Если государство сделало выплаты на приемных детей, значит государству гораздо выгоднее это, чем дети в системе. Наше государство благотворителем никак не являет и за свои деньги всегда имеет сполна. По поводу того, что урежут выплаты или отменят, крайне сомневаюсь. Но и в этом случае, в 90е было огромное количество семей, которые выживали со всеми детьми - и кровными, и приемными. Всем тяжело давалось. И были те, кто возвращал приемных или сдавал в ДД кровных. И сейчас такие есть, при всех выплатах.
И кстати, ребенок до 2х лет висит на маме, если ему заняться нечем и не с кем. Если есть веселая команда, то мамина задача организовать игру. А никак не таскать ребенка на руках, отбиваясь от остальных.
И еще раз. Каждый сам вправе решать когда сколько и каких детей будет у него в семье. Очень жаль, что не все могут это понять. Никто не может знать будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:59     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Поздравляю! Вы молодцы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 15:00     Ответить с цитатой

У нас в городе нет школы приемных родителей. Нет она есть, но это только галочка и возможность получить сертификат.
Нет у нас и психолога, способного помочь и поговорить. Нету у нас и организаций, в которых можно собраться и рассказать о том что и как у тебя с приемными детками. Основная масса наших мамочек варится в собственном котле, проблем и забот.
Поэтому я и читаю ваш форум и иногда пишу.
Но если я не смогла пройти такую мощную подготовку в "Аистах" или "Солнечном круге", это не значит, что я не могу быть хорошей мамой, для своих приемных детей.
И идя на такой шаг я взвешивала свои возможности.
Да у нас у всех иногда опускаются руки, когда мы сталкиваемся с чем то неизвестным нам, но приведя мысли в порядок, мы снова идем вперед, найдя верное решение, и помогая нашим детям.
И я здраво осознаю свои силы и возможности и если бог даст, надеюсь после Саши у меня появится еще и долгожданный сынок.
Сыном начала своих детей, сыном хочу и закончить.

Добавлено спустя 28 секунд:

Женя дома 2 года 3 месяца
Саша дома 14 дней.

Женьку люблю до одури, попробуй, что либо скажи в ее адрес, разорву. Моя дочь самая самая(для других). А сама я здраво замечаю и выправляю ее недостатки.

Сашулю, полюбить еще не успела, но мой маленький "хомячок" радует меня каждый новый день сюрпризами.И на деюсь мы с ней быстро придем к общей любви.

Отношения между девчонками складываются неплохие(пока) Женя постоянно целует Сашу и обнимает. Конечно иногда доставляет ей и дискомфорт.

Девчонки у меня обе в ПС. Почему не усыновление - за то хоть и при небольшом вознаграждении я могу находится с ними дома постоянно, учить и играть с ними, да просто больше обниматься и целоваться. Всю текущую домашнюю работу оставлять на то время когда девули спят. Не задумываясь вести их кататься на карусели и прыгать на батуте. По достижении ими возраста когда они захотят создать свои семьи у них будет хоть и небольшой, но собственный угол.

Я думаю о том сколько бы я могла времени и сил уделить если бы это было усыновление.
во-первых Саши не было бы точно.
во-вторых, заместо игр и развлечений, придя с работы я начинала бы заниматься домашней работой,потому что вечером, когда дочка легла бы спать, я бы падала с ног. Да и любимый батут и карусели пришлось бы забыть навсегда. Т.К. при зарплате 5000, невозможно оплатить сад, квартиру, еду и оставить на развлечение.

Мне кажется, моральный аспект усыновлен ребенок или под опекой, он волнует в первую очередь нас. Я не стесняюсь говорить что девочки мне не родные, и у меня под опекой. А как преподнесу я им в дальнейшем, и как они меня поймут, почему не было усыновления, зависит только от моего воспитания и моей любви к ним.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 15:10     Ответить с цитатой

silverheartcats
ну каждая мама как-нибудь сама сообразит в чем именно её задача :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах