Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сфинкс-5
Кошата-голышата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Foresta
Ой, ТТТ на вас триста раз!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

lisabet писал(а):
Джули
Как ваш котик поживает? Если не ошибаюсь у нас одинакового возвраста котейки :-)


Примерно одного ))) Мифу 19 августа 9 лет.
Попочку отрастил )))) :haha:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:55     Ответить с цитатой

А мы приболели... поставили острый цистит, причем вообще не понятно с чего. Просто все было как обычно и вдруг мой кот стал крутиться возле лотка и пИсать.. прям часто, сгребла его и поехали в клинику, сделали УЗИ, укольчики прописали...теперь надо каким-то образом мочу собрать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 21:54     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Делали прививки,уколы(когда болели) подкожно в холку. В прошлом году в клинике не было вакцины и пришлось ехать в другую. Там делали прививку в попу. На мой вопрос почему туда? ответили ,что сфинксам категорически нельзя ставить подкожно,ибо чревато последствиями вплоть до загнивания. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Himmera
ну не знаю.. нам ставили в холку прививку и сейчас уколы и в холку и в попу..и никто ничего не сказал по поводу загноения, врачам нашим я доверяю, много полезного нам сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Himmera, это из последних фишка ветов, сходили на курсы повышения, на которых сказали, что якобы да, чревато, и теперь ставят в поверхность бедра

Сторожилы как ставили в холку, так и ставят, место вкола просто обрабатывать нормально надо
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Спасибо :-)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Моей очень проблематично ставить в холку. Последний раз ставили,держали втроём+воротник пришлось надеть. А в бедро она даже не вякнула(хотя ее сразу запеленали,на всякий случай :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 4197
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Himmera
Моим голопопым барышням (у меня 3 петрички) уже второй год ставят прививки в бедро. До этого ставили в холку - у одной, как правило, недели через две появлялась шишечка на месте укола, которая благополучно рассасывалась через какое-то время, у второй - на следующий же день появлялась гематома с кровоподтеком (но она в принципе проблемная и на все уколы в холку у нее такая реакция), и только у третьей всегда все было проблем. В прошлом году наш врач (кстати из старожилов) предложила колоть в попу, пока проблем не наблюдалось ;)
И да, скорее всего уколы в бедро менее болезненны, мои тоже как-то спокойнее их воспринимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Pilka
А у вас сестрицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 4197
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Himmera
Нет (я имела в виду петрички - девчонки петербургского сфинкса), они все появились у нас в разное время, последнюю взяли вообще почти в двухлетнем возрасте. Кстати, потом выяснилось, что они с первой из одного питомника и являются родственницами по отцовской линии ;) А так все разные и внешне и по характеру, но люблю их очень... и всех вместе и каждую в отдельности :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Pilka
ой какие :in_love:

Нам сегодня в бедро вкололи , ( последний укол , переходим на таблетки), так мы попищали и повыдирались немного, а вчера в холку спокойно перенесли ... не поймешь :aga-aga:
Лишь бы поправился поскорей котик мой любимый :give_heart:
Но нам лучше , носимся уже как конь. Таблетки допьем - проверимся еще разок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pilka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 4197
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Я-Лена
Выздоравливайте :give_heart:
Так тяжело, когда они болеют и все эти походы в ветклинику - ой, как нам это знакомо... к счастью, все в прошлом и наши коники тоже носятся вовсю - такое мини-стадо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Моим последний раз ставили в складку паха. Скажем так, уж на что у меня Лелище терпеливый к медпроцедурам (увы, пришлось в свое время столкнуться), но в момент укола обругал матом ветклинику и меня. Девахи блажили.
В этот раз пропрошу в бедро или в холку по-старинке. С холкой мне лично мотивировали тем, что боятся попасть в чип. А у меня в зоопарке только домус без чипа.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:52     Ответить с цитатой

А всех чипировать можно ? и фенотипных? ...может лучше подстраховаться на всякий случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Всех абсолютно. Зато лишняя страховка на случай если, не дай боги, убежит. Как минимум, опознать (и доказать), что это ваше животное по чипу можно. БОльшая часть ветклиник оборудована сканерами для считывания.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Лена
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5361
В дневниках: 125
Откуда: г.Новосибирск -Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Подлечимся и сделаю это..хоть я всегда его держу в поле зрения или на шлейке на даче.. лишняя страховка не помешает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах