Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Отравление!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 1:35    Заголовок сообщения: Отравление! Ответить с цитатой

Три дня назад отравилась, была температура 38, рвота, головная боль, общая слабость, без поноса. На следующий день все нормализовалось. Ела сухари, пила кисель и через каждые три часа активированный уголь (по совету врача). Через три дня решила хватить сидеть на диете и есть уголь. Однако все возобновилось, но уже с поносм, благо без температуры. Срок беременности 19 недель. Может ли отравление повлиять на ребенка (если да, то как)? Беспокоит, что ребенок до этого был очень подвижен в животике и не давал маме спать, теперь же замер и если есть шевеления, то очень слабые. Может быть кто-нибудь поделится опытом что делать и есть в такой ситуации. Заранее признательна.
Вернуться к началу
           
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:05     Ответить с цитатой

Вчера начиталась в журнале, что если беспокоит,что малыш не так шевелится как раньше — иди на УЗИ. Лучше сходи к врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
H. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Была у врача, пока что взяли кровь откуда только можно:-))) УЗИ делала как раз перед отравлением, врач не рекомендовала делать УЗИ так часто (с таким маленьким перерывом).
Почитала вчера на форуме отзывы относительно температуры снижать её или нет. Врач у которого я наблюдаюсь категорически против снижать температуру меньше 38,5. И вообще против каких-либо таблеток. МагниВ6, но-шпа, уголь и витамины - это аптечка беременной. Как она говорит, все что можешь терпеть терпи.
Вернуться к началу
           
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:19     Ответить с цитатой

От поноса СМЕКТУ попробуйте. Она навроде активированного угля. Но мне, например, уголь при поносе еще хуже делает. А вот СМЕКТА великолепно помогает. Я не думаю, что ее нельзя. Ее даже грудничкам дают. Советую только, ее после того как поели, выпить. И часа 3-4 ничего не есть. Пить водичку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20420
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Температура - это конечно неприятно. Снижать ее можно при помощи препаратов с парацетамолом - вреда от него не выявлено. И лучше было бы конечно снижать даже и в 38.
При поносе и рвоте от обезвоживания отлично помогает регидрон. Но проблема в том, чем убить инфекцию. Нужен антибиотик какой-нибудь, наверное. Может, чеснок попробовать?


Последний раз редактировалось: Marinka-P (Ср Апр 02, 2008 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:59     Ответить с цитатой

Кстати о чесноке, вчера излазила весь инет, так и сделала как посоветовала Маринка. Чеснок природный антибиотик, нашла пару рецептов приготовления чесночного настоя. Сегодня уже ожила, то ли от угля, то ли от чеснока, то ли от всего вместе сразу :-)
Да, может кто подскажет что есть то можно. Апеттит стал разыгрываться, а кроме киселя, сушек и риса (которые уже видеть не могу) ничего пока не ем. Может быть есть еще какие-нибудь продукты годные для данного периода. А можно ли есть детское питание?
Вернуться к началу
           
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20420
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Я в такие периоды особенно налегаю на кисломолочное всякое, но несильно жирное - кефирчик однопроцентный, биойогурт и т.п.
А вообще, если уже увереннее себя чувствуешь, можно помаленьку всякую еду добавлять, которая для печени не очень тяжелая - т.е. не жирное, не жареное, не маринованное, не стоит торопиться с бобовыми.
Можно кашу, нежирное мясо и птицу, вареную картошечку, лапшичку.
Главное. вводить постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 16:35     Ответить с цитатой

Точно, точно!! Срочно заселить желудок бактериями, только много молочного не стоит, а то оно бывает слабит. И еще от расстроиств каша ГРЕЧНЕВАЯ помогает, даже в книгах написано, печеные яблоки, макароны, без приправ, и картошка вареная. Но главное, не переедать! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 16:39     Ответить с цитатой

в журнале "счастливые родители" за 10.2004 была статья об отравлении. там сказано, что надо промывать желудок, пока вода чистой не станет, правда, вам уже поздно...
обязательно обратитесь к врачу, т.к. "под действием токсинов развитие плода может замедлиться".
удачи вам! пусть все обойдется!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Пчелка Майя писал(а):
От поноса СМЕКТУ попробуйте. Она навроде активированного угля. Но мне, например, уголь при поносе еще хуже делает. А вот СМЕКТА великолепно помогает.

Смекту при беременности действительно можно.

Муж узнавал, ему в аптеке сказали, что это практически единственное (кроме акт. угля), что можно употреблять беременным из лекарственных средств при отравлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:15     Ответить с цитатой

При отравлении, хорошо выводит яды из огранизма препарат "Энтеросгель" - очень хороший адсорбент (и при беременности разрешен)...
Я недавно тоже отравилась, не так сильно, без температуры - только тошнило всю ночь - ложка этого "порошка" здорово помогла, а от угля мне почему-то только хуже становилось...
Выздоравливай!
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 0:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем за сочувствие и главное за ответ: что можно есть, так как сухари уже видеть не могу. Узнавала у врача результаты анализов, так она в удивлении, говорит, что это за отравление такое. Анализы превосходные (тьфу-тьфу-тьфу). Я уж за сомневалась, может что другое было, но симптомы говорят об отравлении. Но на диете все же посижу. Кстати, сегодня съела конфетку, так такой прыти от малыша и не ожидала, по всей видимости ему сухари тоже надоели :-)))
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах