Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как двойняшки пошли в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Fike, ооооооойййй, держись там!

Может отопление скоро дадут.... А пока одевай их в сад потеплее! Удачи! Ничего привыкнут и в саду есть. :aga-aga: Пиши как дело дальше пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 2:59     Ответить с цитатой

Fike
Мои тоже тяжело вставали первое время, стали раньше укладывать вечером. Быстро привыкли, теперь даже в выходные рано просыпаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Ну, вот и я могу поделиться впечатлениями от первого выхода в сад.

Встали относительно нормально, Тошка всё старался доспать, но папа был твёрд и собрались мы вовремя. Дошли пешочком, разделись-переоделись. Мальчишки пошли смотреть игрушки, а там и девочки подтянулись. Пришлось поучаствовать в завтраке, Мартушка и Димка всё съели, а Тоша и Эмиля как всегда, с радостью переключились на хлеб с маслом. Не побоялись сходить на новые горшочки, что весьма меня порадовало. И я потихоньку слиняла. Пришли за ними через час. Марта ревёт белугой, Эмиля увидев меня тоже начала плакать. А мальчишки нормально, спокойно сидели в группе. Вот их и пойми их. :aga-aga: Радостно собрались домой, полгруппы вышло в раздевалку из провожать. Похоже и деткам, и воспитателям мы понравились. В общем, я первым днём довольна. Посмотрим как пойдёт дальше.

Продолжение следует.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Biologist-ka
поздравляю.легкой вам адаптации :give_heart:
для меня самое трудное утром посадитль их на горшок.потмоучто до сада ехать примерно 40минут.памперсмаи мы давно не пользуемся.вот это самое тяжелое.но за три недели последнии это они уже легко делают.мы в понедельник опять в сад.после длительного сидения :haha: .пиши.интересно как наши 4товарища в сад ходят :haha: .самое главное чтоб быстрее на весь день оставались.мы через неделю уже оставались.помнишь как я партизанила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Классно! Надеюсь скоро и девочки адаптируются. Это сколько у вас времени уходит на раздеть, переодеть интересно? Я вот прикидываю как своих двоих поведу (оооо, скорее бы настало это время), мне кажется долгая песня будет

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

И еще вопрос - а детки друг друга не утешают? например если Марта плакала, то сестричка и братишки ее как то утешали, нет? Мне почему то думалось что должны друг друга поддерживать и поэтому адаптация идет легче, ну я надеюсь на это :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:53     Ответить с цитатой

татьяна30, Мои вроде спокойно (или почти спокойно) на горшок со сна утром содятся. Но ходили мы ещё до сада в памперсах, а там без них. В понедельник мы снова на 2 часа останемся, тк выходные впереди.

Таляля, да уж одеть-раздеть та ещё песня. :eek: А куда деваться. Если всё заранее приготовить, то полчаса на сборы уходит.
Дома утешают, а в саду видимо было много отвлекающих факторов. Поэтому Марту утешал мальчик который сам ещё не привык и тоже плачет без мамы. Он даже ей компанию составлял. :haha: Может это начало большой дружбы. :haha: Плюс ко всему в группе большинство мальчики, кроме моих девочек, сегодня было ещё 2 девочки и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Biologist-ka
мы просто в сад встаем в 6 утра :haha: .им ваще не до горшка было тогда.эту неделю уже нормально.а ты зачем их переодеваешь.я прям одеваю так чтоб удобно было.ток куртку со штанами снял и все :oops: .и мешок тряпья на сменку :haha: .ато просто у меня старшие стоят паряться.я поэтому побыстрому.и вообще я их двоих быстрее переодеваю-одеваю.чем там с одним ребенком :haha: .(но это наверное у всех мамочек двоен особенность :haha: )
вам разрешили игрухи то детям с собой?.мои носят.можно.главное чтоб безопасные были.уже пол дома наврное игрушек в сад сносили.но я даж рада.меньше дома валяються :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Ага, значит дома утешают, уже хорошо. В садике мальчик утешал, тоже плюс, может действительно начало дружбы :-)

татьяна30
Таня- просто кладезь полезных советов для мам двоен, я уже записывать в отдельную книжку буду наверное :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Таляля
не ну а че :shuffle: удобно ведь.а то родители сидят переодевают. :oops: .а так скинул сверху и бегом от туда.пока не прочухали .но мои прследнее время ка кни странно уже не ревели.ток когда вечером забирали.така любовь :give_heart: .а в слезах сток горя :haha: .мама такая сякая детей бросила :haha: .сказать то не могут.а вот слезами передать могут :oops:
Biologist-ka
слушай а как ты их забираешь?.папа то ваш на работе же :los:
Скрытый текст:
у меня картина из мультика про обезьян.идет мама с лялькой.а сзади вереница за веревочку держаться :haha:

ты в понедельник во сколько забирать буш.?я со старшими в бассейн.так что на первомайке буду.могу помочь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:32     Ответить с цитатой

татьяна30, нам приходится их тепло одевать, тк ведём до сада пешком. А ты возишь на машине. :aga-aga: Ничего приноровимся. Мы пока в две пары рук переодеваем. У меня тоже мешок трепья. :aga-aga:

Игрухи с собой пока не брали, тк ещё не спасли в саду. Как потом будет не знаю. :oops:

Мы пока ходим на чуть-чуть, 2 часа. Так что приводим к 8, уйдём в 10 утра. У нас ещё няня пока есть, с ней и забирала. Наш папа уже поржал, что забирать их надо в альпинистской сцепке. :haha: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 22:52     Ответить с цитатой

мои пошли без слез,спать остаются!)они и ночевать наверно там не против))но я их готовила к саду долго,несколько раз туда вместе ходили перед началом года и дома беседовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Biologist-ka
ага от машины прилично потом по лесу еще идти :oops: .и зимой машину нашу фиг прогреешь.автобус этот :haha: .поэтому я им лосинки под низ и бриджи уже готовые одеваю.верхнюю одежду стянул побыстрому и все :-) .я боюсь что они реветь начнут.пытаюсь свести на минимум раставания :-)
у меня мечта ДС рядом с домом.и школу пожалуйсто :haha: .ато мы из-за сломанной машины на фиг неделю пропустили :oops:
сколько у вас ребятни в группе.воспитатели то хорошие.?
мама Валентина
вы не давно в сад пошли?.мы с июня типа ходим.то не ходим.фигня к нам цепляеться всякая :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:19     Ответить с цитатой

татьяна30, по списку нас должно быть 28 человек. Сегодня реально было 10 человек, мы до 10 и ещё мальчик до 12 часов, остальные до конца. На первое впечатление, воспитатели понравились - нас ведь все очень ждали, и воспитатели, и родители. Мы же "особенные". :lol: Устроили сегодня флешмоб, привели их всех в леопардовых курточках. Так что нас было видно всем кто шёл в садик, и из нашей группы, и из других групп.

Последний раз редактировалось: Biologist-ka (Пт Сен 26, 2014 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Biologist-ka
ого.у нас 24 :haha: .на чутьчуть меньше.а так всегда и будет.половина ходит.половина дома болеют.уже в старших группах родители на работу выходят.так почти все ходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:28     Ответить с цитатой

татьяна30

пошли с 4 сентября,полторы недели походили,неделю поболели,сейчас еще недельку походили (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах