Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Буржуйские ясли, сады, школы ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Кстати, очень хорошая вещь обучающие компьютерные игрушки. Купите несколько разных дисков для ребенка. Пусть наиграется.

А диски какие, просто на немецком языке или что-то типа для изучения языка (ну типа упражнений, немецких слов)?
Честно сказать ни разу не видела в наших магазинах... Надо поузнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Irini Да, именно типа для изучения языка. Посмотрите euroTalkinteraktive "учите немецкий" два диска - уровень для начинающих и уровень для продолжающих. И еще хорошая игрушка Баба-Яга в тридесятом царстве (у нас есть такая для изучения английского, я в аннотации видела, что точно такие же есть для изучения немецкого и французского).
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Irini в Новосибирске ведь есть Немецко-Российский Центр. Там есть какие-то субботние курсы для детей. Еще можно поискать в НГУ и НГТУ носителей языка, которые за деньги смогут позаниматься с ребенком. Ведь студенты и по обмену и на практику в Гете центр приезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 5:08    Заголовок сообщения: Re: Буржуйские ясли, сады, школы... Ответить с цитатой

Aschenbroedel писал(а):
установки "русский любой ценой", т.к. о возвращении в Россию речь не идет.

а для нас это очень важно
Сейчас занялась поиском детского садика, надеюсь что всё пройдёт спокойно.
Но рыдать наверно мы будет на пару :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Podarochek
Я никогда не пишу то чего не вижу. Я вижу легкую адаптацию деток в школе. Я тесно общаюсь с мамами и проблемы эти тоже обсуждаются. Тем более, что тут не так много русских во-первых, а во-вторых никто не стремиться доказывать что его ребенок лучший. Как-то вот так сложились мои местные отношения, что мамы стараются друг другу помогать, советовать и общаться.
Да, бывают дети для которых адаптация проходит сложнее, но именно в этой стране я из наверное 20 деток которых вижу лично и с чьими мамами я тесно общаюсь знаю только один пример нелегкой адаптации. Чем старше ребенок, тем сложнее адаптироваться ему в новую среду. Я не питаю иллюзий на тему того, что все дети одинаковые, так что если лично ваш ребенок не смог вписаться в систему и писался по ночам, то это еще не говорит о том, что у других будет тоже самое.
Я не тешу опять же себя иллюзиями на тему того, что ребенок заговорит через месяц. Мой обычно не говорит по тайски и с незнакомыми англоговорящими тоже не говорит. Хотя оба этих языка понимает и при необходимости может выразить свои желания.
Я против того, чтобы предъявлять к ребенку завышенные требования и ожидания. Я учу тайский сама, чтобы мочь общаться на этом языке с местными жителями, я вместе с ребенком рисую тайские буковки в прописях и думаю, что он оценивает и это тоже. Сложно требовать от ребенка что-то тогда, когда ты не делаешь этого сам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:24     Ответить с цитатой

Мы ходили в новосибе в немецкий сад,не помогло.Перед тем как идти в сад выучили необходимое .Хочу в туалет,хочу пить.И я имею боль.Как оказалось в нашем саду воспитатель говорит на русском.Она взяла сына в свою группу там знакомила его с правилами .Через 2 недели он пошел в свою группу.В саду оч много русских детей ,с Христианом все начали говорить по русски,детям запретили это делать.Разрешено только 2-3 деткам,чтоб Христиану не было трудно.Воспитатель повторял ему по несколько раз одно и тоже и показывал на пальцах.Так вот когда мы пришли к врачу и она спрасила у сына какое ухо у тебя болит ,он показал на больное.Мы всего 4 месяца в Германии и я сама хожу на курсы.Но ребенок в саду учит его быстрее.Он смотрит утром программу развивающую и мы честно в шоке,он считает и отвечает на вопросы на немецком.Он сам встает раньше чтоб не пропустить эту программу.В саду ему нравится,но скучает по друзьям из России. И скучает по деревне .Нам тоже скоро 6 лет и боюсь как мы будем учиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Всем здрасте :).
Мы скоро переезжаем в Германию (в Мюнхен). Ребенку почти 3,5 года - нужно будет устраивать в сад (сейчас в России ходит в частый сад). Как вообще это там делается и с чего начать?????? нам конечно желательно найти сад с русскоговорящей воспитательницей или нянечкой, чтобы ребенку было легче адаптироваться. На сколько это сложно????Подскажите, кто знает molba!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Tesna писал(а):
Всем здрасте :).
Мы скоро переезжаем в Германию (в Мюнхен). Ребенку почти 3,5 года - нужно будет устраивать в сад (сейчас в России ходит в частый сад). Как вообще это там делается и с чего начать?????? нам конечно желательно найти сад с русскоговорящей воспитательницей или нянечкой, чтобы ребенку было легче адаптироваться. На сколько это сложно????Подскажите, кто знает molba!

Лучше всего идти в садик не далеко от дома. Во первых не надо будет тратиться на проезд (бензин) и сэкономите кучу времени, т.к Мюнхен город большой, пробки в час пик, куча народу,как и везде... А самое главное, большая вероятность, что когда сын пойдет в школу, то будет там уже кого то знать. Ну и вообще после садика встретиться с приятелями.
Т.е по приезду обзвоните (обойдите) близлежащие садики, возмите формуляр Anmeldung (заявление), договоритесь когда можно придти посмотреть садик. Обычно "учебный год" начинается в сентябре, но если место освобождается могут взять и в середине года. Обязательно объясните свою ситуацию, мол только приехали, Ре языка не знает, нужно интегрироваться... Скорее всего вас сразу возьмут. Да, еще... не бойтесь садиков "от церкви", религию там никто не навязывает, просто они кажется финансируются от церкви.
Если вы будете в самом Мюнхене жить, не в деревне, то 100% в садике будут русские дети. Бывает в садах для иностранных детей проводят спец. языковые занятия. Про наличие русских воспитателей узнавайте уже на месте...
И еще... нем. садики несколько отличаются от русских (советских), нашему брату это не всегда нравиться :-) . В нем. ДС подход к воспитанию, развитию,уходу более свободный что-ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Romina, спасибо большое за ответ!
Жить мы скорее всего будем в Унтерферинге (это не в центре). Там контора мужа находится, там и хотим найти жилье.
Ой, придется с переводчиком чтоли ходить :eek:, языка-то мы не знаем :o..... муж только английский неплохо знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:14     Ответить с цитатой

ну может познакомитесь с кем то, кто помочь согласиться, а может и правда русская воспитатель попадется. Я бы помогла, но увы далеко живу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Romina, вам все равно спасибо :give_heart: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:11    Заголовок сообщения: Буржуйские ясли, сады, школы... Ответить с цитатой

Tesna, а если с секретарем этой фирмы связаться? Может что-нибудь посоветуют или помогут (заявление написать или в садик позвонить). А это ссылка на детские сады в этом городке http://www.unterfoehring.de/enid/Gesundheit__Bildung___Soziales/Kindergaerten_77.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Aschenbroedel, спасибо за ссылку! По приезду будем думать, как поступить :aga-aga:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SofiaD
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:09     Ответить с цитатой

привет!!!мы собрались переезжать в Гановер..сыну 3.5,сейчас в Новосибирске будем готовиться лингвистически.страшно мне немного,естественно,но думаю,что ребенку не будет псих.травмой смена места..покрайней мере в этом возрасте.хотела узнать,дорого стоит садик???
_________________
красота-показатель ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Буржуйские ясли, сады, школы... Ответить с цитатой

SofiaD, оплата садика зависит от того кому принадлежит садик, как долго ребенок находится в садике и от семейного дохода за предыдущий год. Разброс достаточно большой от 40 до 400 евро может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах