Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возврат денег по карте Сбербанка
Кто сталкивался с этим?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:36    Заголовок сообщения: Возврат денег по карте Сбербанка Ответить с цитатой

Совершила покупки в магазине. Рассчитывалась картой. Пришлось сделать возврат в магазе.
Неделя спустя денег нет на карте. :aga-aga: Чек с магаза есть. В Сбере говорят, кто в течение суток, а кто идите в магазин. Приехала в магаз идите в Сбербанк, вот чек-мы перевели вам деньги.
Куда теперь идти? Может кто сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:39     Ответить с цитатой

Возврат д/с по карте просиходит примерно в течении 10 дней. Подождите этот срок, если не придут, снова обратитесь в магазин.
Чек не выбрасывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Если есть чек на руках, надо обращаться в свой банк, из банка продавца деньги ушли в тот же день, как сделан возврат.
Скорее всего деньги "гуляют" на корр.счете вашего банка.

Цитата:
Куда теперь идти? Может кто сталкивался?

Позвоните в банк продавца, или лучше пусть продавец сам при вас позвонит в свой банк.
Банки между собой быстрее договариваются, чем физ.лицо с улицы.
После таких звонков в тех.поддержку деньги обычно благополучно возвращаются к владельцу в тот же или на след. день.
Сама не раз сталкивалась.


Последний раз редактировалось: Кристалл (Пт Авг 22, 2014 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Egorik
Я достаточно часто обращаюсь с возвратами в разных магазина и разными банками (в том числе сбер) во всех банках разные сроки возврата, но еще ни разу не было инцидента с невозвратом.

Думаю Вам немного подождать нужно, разумеется чек не выбрасывайте, а затем если не вернуться деньги написать претензию именно в магазин, так как это их обязанность вернуть, а то что они совершили возврат, потребовать подтверждение (для юр. лиц это выписки банка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Egorik
Через 10 дней ждите деньги на карту. Мне ровно через 10 перечислили-так и обещали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Egorik
вы ,почитайте правила возврата денег в магазине на карту!

ДО 30 СУТОК ! например предлагает магазин аскания.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Пока вы просто ждете и верите устным обещаниям, можно лучше написать и в магазин и в банк претензию, ее точно рассмотрят. Пишите в мвободной форме, описывайте ситуацию и отправляйте почтой. Не забудьте указать адрес почтовый свой.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Arnik
Мне кажется рановато писать претензии :aga-aga:
Пока письмо дойдет, деньги 10 раз вернутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Благодарю за ответы. Подожду пока до 10 дн. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Egorik
я авиабилеты покупала по карте через интернет...бронь не подтвердилась, авиакасса оформила возврат, я подождала сутки и забила тревогу. позвонила в сбрбанк сказали возврат в течении 30 раб дней. мне билет нужен был срочно, денег больше не было, долго разбирались, много раз звонили в банк..они сказали написать письмо на эл почту им через инт банк - типа в течении 10 дней рассмотрят...написала, но это меня не устраивало.. снова звонили в банк, требовали самого главного :-) дали самого главного - сказала что поможет, на след день деньги пришли на карту :aga-aga:
как то так :-)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 12:27     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ
я купила туфли в магазине...
начали делать возврат.....я сказала что карта эта заблокирована...и возвращать некуда.
ну мне наликом сразу и отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:05     Ответить с цитатой

У меня по карте сбера было трехкратное списание за один товар - три раза вводила пин-код в магазине, а платеж не проходил - потом трижды и списалась сумма (тогда по глупости не знала, что в таких ситуациях делать). В Сбере по заявлению обещали вернуть в течение 30 рабочих дней, но так ничего на карту и не поступило - я ходила проверяла балланс, он не пополнялся, потом в банке стали "грузить", что он не пополнится т.к. списания не было, а деньги были на депозите и уже вернулись (тока где они???). В общем - устала с ними тогда ругаться - мошенники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах