Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
МРТ ВНЧС
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 15:24    Заголовок сообщения: МРТ ВНЧС Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, делают ли в Новосибирске МРТ височно-челюстного сустава? И лечат ли где-нибудь ВНЧС основываясь на данных МРТ? (без МРТ неизвестно есть ли там вывих или нет, вправляемый этот вывих или невправляемый и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Конечно, делают. сначала сходите на прием к врачу, он вам скажет что лучше сделать - КТ или МРТ.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:29     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Конечно, делают. сначала сходите на прием к врачу, он вам скажет что лучше сделать - КТ или МРТ.


Тут лучше быть не может. Только МРТ даёт информацию о состоянии суставных структур. На КТ не видно что там с дисками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:31     Ответить с цитатой

andreyn
Вы специализируетесь на патологии ВНЧС? :-)
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:37     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
andreyn
Вы специализируетесь на патологии ВНЧС? :-)


Ну, каждому пациенту приходится специализироваться на патологии ВНЧС... ведь как только не пытаются нас лечить. Это печальный факт, что приходишь к доктору

- Доктор, вы мне поставили коронки, они мешают.
- Попривыкайте, это динамическая система, через несколько месяцев привыкните.

- Доктор, мне на передние зубы сделали неправильные коронки и НЧ назад ушла. У меня теперь мышцы болят.
- Коронки на передние зубы на прикус не влияют, вам надо срочно зубов доставить по госпрограмме и после чего проблема ВНЧС пройдёт...

- Доктор, мне на передние зубы сделали неправильные коронки и НЧ назад ушла. У меня теперь мышцы болят.
- Это наверное у вас от шеи, сходите к остеопату, с вас 1000 рублей...

Или
- Доктор, меня поправил остеопат, поставил шею, коронки снова мешают, не могу в таком положении рот закрывать.
- А вызакрывайте как раньше, мало ли чё вы там хотите...

И только спустя 10 докторов находишь того кто вооружившись копирку констатирует что коронки действительно блокируют резцовый путь.

А о том что там при передвижении НЧ назад смещаются суставные головки для многих вообще загадка. Так же загадка как и для гнатологов, которым всё равно что там в суставе, они сейчас челюсть в центральное соотношение поставят, а что там в суставе пусть природа сама разбирается...

Ну это капец. И это люди с высшим образованием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:49     Ответить с цитатой

andreyn
Ясно. к вам вопросов больше нет
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:51     Ответить с цитатой

В Москве есть несколько докторов, которые строят лечение на основании МРТ и того что там происходит в суставе пытаясь создать условия для его функционирования. Есть ли такие в Новосибирске - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:07     Ответить с цитатой

andreyn

Покандюк Константин Павлович, стоматологическая клиника Фреш Смайл.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:16     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
andreyn

Покандюк Константин Павлович, стоматологическая клиника Фреш Смайл.


Спасибо за информацию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:24     Ответить с цитатой

doc_sima
Здравствуйте! Я оказывается вам писала на НГС-се ЛС! :oops:
Про неправильное ортодонческое лечение. У меня тоже оказывается сустав теперь щелкает, от того что Нижняя челюсть назад ушла,при попытке изменить прикус. Мне сказали делать КЛКТ челюстей... Так лучше МРТ всё таки?
Цитата:

Доктор, мне на передние зубы сделали неправильные коронки и НЧ назад ушла. У меня теперь мышцы болят.
- Коронки на передние зубы на прикус не влияют, вам надо срочно зубов доставить по госпрограмме и после чего проблема ВНЧС пройдёт...

Один в Один, только у меня из за брекетов лицо перекосилось, мышцы лица болят,голова болит...Ищу врачей,прохожу консультации..К Кому можно обратиться, чтобы и ВСНЧ посмотрел и ортодонтические проблемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:27     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
На этот вопрос вам ответит только специалист
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:02     Ответить с цитатой

doc_sima
Какого специалиста Вы бы порекомендовали? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:47     Ответить с цитатой

andreyn
спасибо!
Скрытый текст:
это мы не с вами на стом.ру по этому поводу общались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:50     Ответить с цитатой

У меня очень сильно обострилась эта же проблема. Буквально лезу на стены. Если раньше щелчки не доставляли сильного дискомфорта, то последние 2 недели боли невыносимые и дико стреляет в ухо, уже никакие обезболивающие не помогают. Вывих многолетний есть, еще с 11 лет, т.е. давным-давно. Изначально врачи говорили, что все пройдет само, потом сказали, что если особо не беспокоит, то можно жить с этим всю жизнь.

Полгода назад ездила на Облбольницу со снимками к к.м.н., фамилию не запоминала. Подтвердил вывих, но ничего конкретного не сказал. Лишь сообщил, что можно еще провести различные обследования, которые стоят очень немало. Я себе не могу позволить ходить на подобные консультации, отдавая за 5-минутный прием каждого светила по 2 тыс, и потом еще десятки тысяч на обследования. В данный момент в декрете и финансово итак все сложно в семье по некоторым причинам.

Терпеть сил уже нет, куда пойти - не представляю. В обычной больнице все отфутболивают. Была и у хирурга-травматолога, и у ортопеда, и у стоматолога, и у невролога, никто ничем помочь не может! Лр тоже сказала, что в ухо стреляет и пронзает иглой не из-за отита, дело не в нем. Уже не могу ни есть, ни спать, ни рот открывать толком, мало того что физическая боль такая, еще и депрессия начинается от безысходности! Делаю компрессы, которые порекомендовали те, у кого была, мажу мазями, пью анальгетики, толку ноль. Просто так выбросить деньги на ветер и прийти куда-то наугад не хочется, мне бы хоть облегчить эти страдания сейчас((...Что делать-то, ребята(((?? :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
andreyn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 4:27     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
Что делать-то, ребята(((?? :cry: :cry:


Капу делать, лишь бы сделали нормально чтобы помогло.

Я знаю только доктора в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах