Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Костюм Шахматной Королевы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Костюм Шахматной Королевы Ответить с цитатой

У нас случился кризис идей... сделали юбку-полусолнце из белого атласа, с подъюбником - юбка получается слегка пышная. Еще дочка оденет белую водолазку и корону (куда ж без нее, хотя еще не сделали), ну и плащ-мантия будет тоже белая с серебристыми блестками мелкими. Так вот в чем вопрос - как обозначить именно шахматную королеву? хотим на мантии фигуру ферзя нарисовать (купили краску для ткани черную)... еще хотели на юбке нарисовать клетки, но не решаемся краской рисовать... сложно это, по дуге квадраты кривые получатся... ну в общем может как-то еще? может просто несколько крупных фигур нарисовать на юбке? если пришивать бумагу, то наверное юбка будет кусками жесткая и будет некрасиво...
помогите, а? :roll: какие идеи?


Последний раз редактировалось: Юлик (Вс Дек 25, 2005 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:17     Ответить с цитатой

Я бы мантию сделала не белую, а в клетку, а фломастерами ( или красками по трафарету) по нижнему краю юбки нарисовала кайму из фигур ферзей - но полностью не закрашивая, а только силуэт (ведь она Белая королева? :) ). Еще можно сделать что-нибудь на груди - если жалко водолазку красить, то можно приметать аппликацию из ткани (ту же доску в клетку или ферзя) или сделать крупную подвеску... О! Бусы или пояс из старых шахмат :) Варварство, конечно, но зато быстро. Можно сделать из картона или ткани, что будет дольше, особенно из ткани...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:51     Ответить с цитатой

А я-бы юбку сделала в крупную черно-белую клетку. Или мантию такую. Можно еще и фигуры шахматные крупные нашить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:02     Ответить с цитатой

вот такая мантия у нас... Думаю может обшить ее по краю тесьмой серебристой?

а вот так решили обшивать юбку (контур фигур):

тут покрупнее:

Тесьма на самом деле бело-светло-серебристая, очень нежный цвет, не так как на фото
Раскрашивать красками не стали потому что краска неровно закрашивает и будет некрасиво, пятнами...
Как вам? Еще осталось придумать воротник... вот его хочу сдулать в клетку - думаю может из картона просто вырезать да как-то пришить к водолазке? его легко раскрасить в клетку :)


Последний раз редактировалось: Юлик (Вт Дек 20, 2005 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:31     Ответить с цитатой

мне нравится. всё ненавязчиво, чтобы было почетче, можно под фигуркой на юбке сделать черный квдрат. можно в клетку сделать только корону или воротник, кстати, воротник можно сделать такой викторианский как гармошка, подходит очень по стилю, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:43     Ответить с цитатой

Не знаю, корона в клетку... не представляю пока, но сегодня попробую поэкспериментировать :)
а воротник такой из чего сделать? я тоже думала или высокий или гармошкой воротник. Но вот опять же - гармошкой - его же не раскрасишь в клетку...Про фигуры на юбке - на передней половине их будет 3 - одна посередине и 2 по бокам от нее. Я просто еще не сделала. Можно обшить фигуры тесьмой черной с серебристым, сделать их в рамке-квадрате... может так? Тогда на них будет внимание обращаться. А если сделать квадрат черный внизу, то мне кажется сами фигуры будут незаметны, да и юбка получается беленькая, светленькая, там квадрат большой не пойдет (фигуры в ширину сантиметров 8)... (а тем более 3 квадрата получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
а воротник такой из чего сделать? я тоже думала или высокий или гармошкой воротник. Но вот опять же - гармошкой - его же не раскрасишь в клетку...

почему не раскрасишь? берете длинный кусок бумаги (можно ткани, но тогда придется крахмалить), шириной такой какой Вы хотите, чтобы был воротник и длиной, хм.. тут нужно будет поэкспериментировать, когда соберете воротник в гармошку с одной ДЛИННОЙ стороны бумажного листа так, чтобы хватило размера по шейке, вторая - не собранная сторона расправится веером. Так вот, если предварительно раскравить эту полосу бумаги (ткани) в клетку, будет очень интересный эффект - там где воротничок будет собран, будет один цвет (черный или белый) а там где он уже расправился (на краях) будет в летку. здорово будет, мне кажется.
Юлик писал(а):
Можно обшить фигуры тесьмой черной с серебристым, сделать их в рамке-квадрате... может так? Тогда на них будет внимание обращаться. А если сделать квадрат черный внизу, то мне кажется сами фигуры будут незаметны, да и юбка получается беленькая, светленькая, там квадрат большой не пойдет (фигуры в ширину сантиметров 8)... (а тем более 3 квадрата получается)

общивать черной тесьмой или в черную рамочку я бы лично не стала (траурные ассоцмации) а черный квадрат пришить нужно под фигуру в смысле , чтобы фигурка была как бы на фоне черной клетки. или, если у вас на юбочке три шахматные фигуры, то сделать 2 белые (только поместить их на черный фон) и одну черную, пришить прямо на белой юбке.
надеюсь помогаю Вам ;) своими идеями а не мешаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Да, конечно помогаете!!!!! Спасибо огромное :)
попробую с воротником так и сделать. А гофрированная бумага тут не подойдет?
Про вигуры на черных клетках... наверное интересно получится. вот только обидно что придется отпарывать уже пришитую пешку... :? но так наверное лучше чем если под фигурой сделать квадрат
Да. и еще - ткани у меня сыпучие и наверное сделать нашивку из фигуры я вряд ли смогу - сноровки не хватит просто. только черная ткань нормальная, не сыпется, специально подбирала для короны на мантию :) а вот белые фигуры я только тесемочкой смогу сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:13     Ответить с цитатой

У нас будет шахматный король.У нас черный блестящий плащ, на спине из серебрянной парчи фигура короля, воротник в клетку черно-белую, корона блестящая .И плащ еще,наверное, обошью тонкой серебристой мишурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:23     Ответить с цитатой

тут как раз на платье клетка есть, мы хотели тоже так сделать но если обшивать нашу юбку, то квадраты по бокам будут по диагонали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 18:34     Ответить с цитатой



вот, посмотрите - как? еще на рукавах манжеты из мишуры будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Отлично! :yes: Молодец мама! И дочка не подкачала :)
Мне кажется, не помешает все же высокий ворот - типа как у Снежной королевы в мультиках... Можно его сделать в клетку - как Пушинка предлагала, можно приспособить форму ферзя - то есть край чтобы был не прямой, а как у фигуры, зубчиками, можно без утолщений на краях, можно и с ними... А можно просто сделать белый и отделать той же мишурой, что и манжеты.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 21:33     Ответить с цитатой


Сделали сегодня к приходу Деда Мороза вот такой воротник... он из сеточки, держится на проволочке и по краю с тесемкой тоненькой. А мишура тяжелая у нас, воротник не выдержит. Просто белый делала, и в клетку - что-то мне не понравилось. Круглый если делать - Катя будет возмущаться - мешать ей будет. Как вам? :? И еще - юбку попышнее надо сделать, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах