Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ТуТТи-ФруТТи! Беседка для мам и их ягодок. Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Юнита
Таюше выздоравливать! :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Lerishna
Миланочку с Днем Рождения!!!
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Юнита
спасибо! :-) да главное не болеть,а там уж думаю адаптируемся и с едой :aga-aga:

вам тоже выздоравливать!ужасно,когда у детей темпа :eek:

санки у нас тоже были железные как у вас,а про такие пластиковые читала,что они хлипкие,особенно в морозы при -25 и ниже :aga-aga: но ты еще почитай отзывы,здесь есть.мы в прошлом году купили снегокат и не нарадуемся,т к сразу двоих садим и поехали.в сад с Федей зимой на нем же будем опять ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

у нас обычно соскоб брали в саду для бассейна 2 р в год,а теперь вот перед бассейном в октябре опять сказали надо будет в пк идти сдавать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Риган
Ларчик-зайчик
Спасибо!

А снегокаты - они же без ручки? Или бывают с ней? Ты на верёвке возишь или как?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Мы завтра с Колей первый раз идём в развивашку - переживаю, как будет себя вести, как бы не раскапризничался сильно и не разнёс всё там :eek: Шило моё :-D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ларчик-зайчик
смотрю снегокаты - что-то большие они все такие :aga-aga:
А отзывы читала про санки пластиковые - если фирма хорошая, то очень хвалят, они и стоят прилично. А дешёвые пишут, что ломаются у всех, да :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Юнита
значит вам надо санки дорогие такие брать,если ты хочешь с ручкой :aga-aga: я на веревке качу-меня не напрягает,они разные есть,мы специально брали высокий (т к у нас у всех ноги длинные :-) ) и двухместный,я его спокойно таскаю на 3 этаж и вниз.

я думаю Коле интересно будет в новой обстановке!так что не переживай ;)

Юля,выручай!!!! какой комбез на зиму лучше для Феди-слитный или раздельный????уже всю голову сломала,присмотрела слитный,надо померить,но он такой кажется мощный,это до -30 который,фирма густи,сможет ли он сам его одевать,там 2 замка как на детских комбезах,я то думала там один замок посередине,надо ехать уже сегодня-завтра,т к остались последних 2 штуки :aga-aga: и брать с запасом или нет???просто вдруг после НГ штаны станут короткие,а если с запасом,то висеть будет,где тело??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Юнита
у нас обычные санки, ручку металлическую сняла и привязала веревку,так таскать их легче (мне).
Ларчик-зайчик
мне кажется раздельный комбез практичнее :oops: , штаны развернул, лямки отрегулировал и еще год ходишь :oops:
У нас сегодня день более-менее свободный, занимаюсь домашними делами, пока ребенок в школе.
На треньки не хожу пока, никак вылечится не могу, уже все лимоны съела :aga-aga: . Надеюсь на след.неделе в зал попасть, а то отсутствие тренировок меня расслабляет.
Уроков прорва в этом году, и замечания тоже есть :aga-aga: , не со всем я согласна, но стараюсь внимание ребенка на этом не акцентировать, жду каникул как манны небесной :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 13:54     Ответить с цитатой

ИренКА
это все понятно,нам только на эту зиму надо,на след есть Михин комбез раздельный,зимой в машине ездить и по магазинам унас есть демисезонный раздельный теплый,поэтому слитный хотела чисто для улицы и садика :aga-aga:

давай выздоравливай!!!
я уже хожу на треньки,но голова что-то болит как потеплело :eek: я наверно уйду в др место на треньки,т к наша тренерша оставила всего 2 р в неделю на 19 ч,и как раз у Михи в эти же 2 дня треньки,я очень устаю,бегу за ним в сад,потом его на треньку,жду,как заканчивается передаю его мужу и бегу тут же на свою :eek: и прихожу на свою треньку голодная и уставшая :mad: вымоталась.есть тут от дома недалеко др место,где по абонементу можно ходить в любой день в разное время,очень удобно даже работающим!конечно жалко от своей тренерши уходить,от девочек,хорошо общаемся,но хочу без спешки ходить и с радостью,а не голодная и замученая :aga-aga:

Добавлено спустя 30 секунд:

а когда каникулы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 14:45     Ответить с цитатой

в начале ноября :aga-aga:

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Про комбез-хочется слитник поносить, так попробуй :-) , мне кажется в садике в любом случае будут помогать им одеваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:21     Ответить с цитатой

:privet:

Ларчик-зайчик
ИренКА
я чего-то не хочу санки на верёвке таскать, не удобно мне будет, люблю перед собой катить :-) Я даже в Ашане маленькие тележки с ручкой не за собой тяну, а впереди себя толкаю :-D
Будем значит такие покупать, наверное, как я присмотрела.




Ларчик-зайчик
ну да, правильно Ира говорит - ты же вроде сама уже решила, что вам слитный надо :-D Вообще для прогулок я тоже ЗА слитник, для такого возраста особенно. Мы с Таей 2 года как-то отходили в слитнике (3 и 4 года было ей) - модель была такая, что на ножках плотные манжеты, штанины просто присборивались, и было нормально. И на рукавах так же.
Скрытый текст:

"Тело", конечно, первый год длинновато было, но неудобств не доставляло. Совсем впритык не бери, запасик не помешает никогда. Два замка наоборот удобно!!! Воспитатели всё равно будут помогать одеваться, конечно, и именно для них такой вариант одежды будет самым удобным :-) Да и самому тоже удобно будет, только замки должны быть расстёгнуты не до конца, а по пояс примерно.
У нас Гутси зимний комплект был - вроде не толстый он :-)



ИренКА
давай уже выздоравливай скорее!!! :obnim:
Лимоны - это, конечно, хорошо :-D Но ты ещё как-то лечишься? Как говориться в рекламе, мы лечим простуду мёдом, когда уже приняли Арбидол :-D

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

ИренКА
школа-школа... :witch: :witch: :witch: Типа того :eek:
Держитесь там, надо втянуться!!! Все же учатся, куда деваться? :aga-aga: Я думаю, надо просто в эту колею войти, хотя сложно это, конечно, уже далеко не беззаботное детство, но надо... :aga-aga:


Сходили мы сегодня в центр развития с Колей :-) Ну в целом вроде неплохо, будем ходить. Не совсем устраивает эта система, что 3 кабинета, 3 преподавателя и по 20 минут в каждом идут занятия, а потом переходишь в другой. С одной стороны может и неплохо, что не устают на одном месте, но с другой многие дети наоборот только начинают понимать, чего от них хотят, а тут уже уходить надо :haha:
Коля везде хорошо себя чувствовал :-) У них один урок моторика и развитие речи, второй музыка и третий изо.
Так-то конечно, я не понимаю, чего там такого, чем я дома не занимаюсь сама с детьми :oops: Но там коллектив ровесников, преподаватель, дисциплина - нам не повредит, думаю :-D

Кстати, дошли пешком без проблем, ТТТ, хотя боялась, что устанет. Но нет, мы потом ещё и гуляли полтора часа :-) Тая хоть тоже прогулялась сегодня :-) Погода такая отличная! :in_love: :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:40     Ответить с цитатой

А у нас эти кошмарные аллергические реакции так и не прекращаются!!! :mad: :cry:
Как летом резко приключилось это у нас - острый аллергоз, крапивница, так теперь мучаемся :sad:
То вроде всё нормально, то потом реакция резко - потом ещё летом укусила мошка и очень сильно пол лица раздуло, глаз заплыл, долго проходило :fingal:
А сегодня так же ухо раздуло - прям чебурашка какой-то, оно горяченное, огромное, оттопырилось :o Ужас, короче :-( Это, похоже, укус опять, т.к. вчера муж зачем-то решил москитные сетки снять на окнах - комары налетели :eek: Потом обратно поставил, но комары-то остались, а фумигаторы у нас все на даче :aga-aga: Укусы на теле есть, а на ухе там конкретно не видно, но там правда так всё раздуло. что не поймёшь ничего :eek: Дала лекарство, намазала, не помогает пока :-(

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Сейчас померила температуру Коле - 37.7 :eek: Это что такое может быть?? Так сходили на занятие или это от укуса, или Таина зараза "дошла"? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Да всем Юль, лечусь. Биопарокс пшикаю, горло получше уже, но до конца никак поправится не могу, видимо просто время нужно :aga-aga:
Андрюхе в музыкалке нравится, ходит с удовольствием, правда его специальноть-полный вынос мозга для меня. Задали домой разучить мелодию. Написано от руки, штрихов нет и какими пальцами играть тоже не подписано. Он меня спрашивает как делать, а мне чтоб объяснить самой въехать надо :lol:
Ради справедливости надо сказать, что звук у него не противный, а вполне себе ничего :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 23:00     Ответить с цитатой

ИренКА
да уж,до каникул далеко,и неделя пролетит быстро :aga-aga: помню в школе дольше ждешь их :-)

хорошо,что музыкалка нравится,значит вы сделали правильный выбор! ;)

Юнита
конечно выбирай санки по удобству ;)

здорово,что в развивашке понравилось! :give_heart:

насчет уха не подскажу даже :eek: у меня тут Мишу 2 дня назад ноги через джинсы комары накусали :eek: так он расчесал и там все шишки огроменные стали :o вот мазала все фенистилом,вроде поменьше стали.

про темпу может и заразился :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Юнита
конечно воспитатели помогают,просто слитного с года не было ни разу ни у кого из детей наших,поэтому и голова кругом.а если вы заходили в магазины,то просто расстегивались или верх приспускали?
наверно завтра поедем померяем все-таки и от этого будем плясать,я просто не хочу никакие бренды из-за цены,я всегда зимние не больше 3 т р покупала,а тут 3500 получается,жалко как-то еще,вот и думала может все-таки раздельный подешевле :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Привет!

ИренКА
ой-ой, я бы не хотела сама сейчас никакой новый инструмент осваивать :eek: Мне ф-но хвататет :haha: А вас успехов! :obnim:
Нас, кстати, взяли-таки на вокал! yahoo Я пошла поговорила с директором, она говорит: "Ааа, это та девочка из подготовишек, которая хорошо поёт? :-D " И сказала, что так действительно будет правильнее - 4 разных занятия в неделю, по одному ф-но и вокала. В общем, несмотря на то, что у единственной вокалистки(академический вокал) в нашей школе очень большие нагрузки, она сказала, найдёт возможность нас взять к себе :-) Теперь бы ещё расписание с ней утрясти, а то пока она предлагала нам будние дни, 10 утра или 2 часа дня :eek: А в пятницу как раз не может, хотя мы этот день взяли выходной в саду. Короче, будем утрясать :aga-aga:

А ещё :secret:
Скрытый текст:
у нашей музыкалки скоро появится второе здание - и они будут расширяться, преобразуясь в школу искусств :-) У них и сейчас есть небольшое хореографическое отделение, а будет полноценное, и ещё художественная студия :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: Очень верим, что у них всё получится!!!! molba @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Школа у нас действительно очень хорошая!!! :in_love:



Ларчик-зайчик
комары вообще осенью особенно злые :aga-aga: Да ещё и мухи начинают кусаться :eek:

Про цену комбеза - они как раз обычно дешевле, чем комплект!
А вот по поводу ходить в нём в магазине - ты же написала, что у вас есть для этой цели одежда, и я считаю, что в комбезе это вообще не удобно! У нас приспускать было не реально, он сваливался просто полностью :aga-aga: Если в магазин в комбезе ехали, то вниз одевали полноценную одежду, чтобы полностью снять его - а снять-одеть его как раз гораздо проще, чем комплект :-)


Коля вчера потемпературил у нас, но потом сама нормализовалась темп :ttt: :ttt: :ttt: С вечера ещё как насморк начался небольшой, соплей как таковых нет, но хрюкает, во сне храпит :aga-aga: В принципе, у Таи та же картина была в этот раз при болезни, до сих пор вот долечиваем носик. Похоже, это у нас такое сезонное обострение аденоидов, т.к. насморком как таковым я это назвать не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

В прошлом году в этот период примерно как раз мы ходили в соляную пещеру - нам понравилось. Конечно, это не панацея, но эффект положительный явно был. Сегодня купим абонемент, и будет ходить опять 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Юнита
здорово, что на вокал взяли ! yahoo ЖрдщзЖ
С расписанием утрясете все со временем.
Может у Коли это аллергическая реакция на укус такая? У нас у Феди был насморк, я даже лечить начала, а оказалось-аллергия на нарциссы, как только их на балкон убрали, все само прошло. Антигистаминное даешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Юнита
здорово,что у вас все получилось! :-)

Федя сегодня не хотел же идти в сад,но зато поспал там недолго :-) просто устал наверно уже к концу недели :aga-aga:

я про магазы в др плане,вот например идем с сада и надо зайти в холидей за продуктами просто,то просто расстегивать его и все?а куда-то ехать есть демисезонный теплый раздельный.

купили мы этот слитник,но одевать его нам показалось трудно :eek: не знаю как будет в саду,а то еще воспитатели будут ругаться,что одевать неудобно :aga-aga: но теплый,фирма только не густи,а хуппа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик
с покупочкой вас! :-) Наверное, это с непривычки кажется не удобно, привыкните ещё! Воспитателям всё равно, я думаю :-) На мой вкус так нормально и то, и то одевать, не совсем малыши уже беспомощные, с такими детками уже проще намного :-)

Я говорю, у нас если ходит ребёнок, то верхнюю часть когда снимаешь, она не держится на поясе, всё равно падала :aga-aga: А если в тележке сидеть - то нормально :-)


Вы первый раз на сон сегодня в саду остались?


ИренКА
Ларчик-зайчик
спасибо :give_heart:
Договорились сегодня с преподавателем, что занятие во вторник на 11:30 сделаем. Не удобно нам, но вариантов не было больше. Главное, чтобы оправдали себя эти сложности! molba


ИренКА
Коле даю Зодак, ухо лучше уже сегодня, ТТТ. Но насморк(вернее, хрюканье и дыхание ртом) остаются :aga-aga:


Мы завтра едем на экскурсию на шоколадную фабрику, доча ждёт-не дождётся :in_love:


Коля что-то сегодня уснуть никак не может :eek: Для нас это поздно уже прямо. Лежал долго песни рапсевал громко, звал то маму, то папу по очереди. Потом вылез из кроватки, прибежал к нам из спальни, говорит, писить хочу - довольный такой :-D Нашёл причину! :haha: Пописил, правда :-) Вот опять пошла положила его.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

А дочь сегодня сидит с моим телефоном и параллельно что-то на бумажке ваяет. Я спрашиваю: "Ты чего там рисуешь?" Она: "Я не рисую, я список составляю, какие мне игры скачать!": :lol: И правда, весь телефон уже мне захламила игрушками своими - сама находит, скачивает, ставит и играет. Есть любимые - их я уж не трогаю, она играет в них периодически, а остальные стираю втихушку :haha:

На 6 лет решили планшет уже дарить - дозрела дочь :-) И ещё хочу взять электронную копилку - мелочь туда складываешь, у неё счётчик есть - будет денежки копить, потом что-нибудь хорошее сможет купить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах