Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 3 ПО 9 ОКТЯБРЯ  
Погулять по тихому центру с приказчиком, узнать, для чего человеку мизинец, пройти школу космонавтов и увидеть лучшие работы дизайнеров разных стран ...
ТуТТи-ФруТТи! Беседка для мам и их ягодок. Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:28     Ответить с цитатой

ИренКА
как ДР сынулин будете отмечать? :-)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Папа у нас вчера-сегодня в командировке в Кемерово, дочь сегодня в сад не пошла, играют с Колей - я прямо любуюсь :in_love: Ну и смешат они меня тоже весь день :haha:

Тая достала свой малышковый розовый костюм зайки, одела его на Колю и говорит: "Ложись, ты будешь моим питомцем!" :-D Так и играли :-)
Они ещё так здорово общаются - Тая почти полностью понимает Колину речь, а где он не может сказать, там она задаёт вопрос так, чтобы он ответила "да" или "нет"- и он с таким выражением глубокого понимания ей отвечает :lol:



Где-то часа через полтора после завтрака мне что-то понадобилось в холодильнике, а он у нас со звуковым сигналом - если держишь открытым более 30 сек, кажется, то он начинает пищать, пока не закроешь. Так вот Коля услышал, что я открыла холодильник, и бежит со всех ног из дальней комнаты и кричит: "Тая, обед! Ура, обед!" :lol: Наш главный любитель поесть :-D


Последний раз редактировалось: Юнита (Чт Сен 18, 2014 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panteira
Академик
Академик


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Юнита
:haha: У меня дочь так же бежит на сигнал холодильника :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Юнита
Да без особого размаха.Завтра с дедушкой бабшкой чай с тортом попьем, а послезавтра после уроков поедем в мегу погуляем, в кафешке отметим.
Детки молодцы :lol: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:39     Ответить с цитатой

ИренКА
Ира, а когда вы уроки делаете, вечером? Музыкалка ведь утром.
Ларчик-зайчик
Тёма утром какао с печеньками пьет. Кушают после первого урока. Кормят их очень плотно на мой взгляд. Мясное блюдо с гарниром, булочка и чай/компот. Он у меня с начала учебы 2 кг уже прибавил. Получается я ребенка плохо кормила. :eek:
Юнита
Что такое ССМШ? :oops:
Скрытый текст:
Наша Маща Матвея хочет в частную школу отдать. Цену им озвучили вроде 3,5 в месяц. Если никаких дополнительных поборов нет, то вполне терпимо.
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Часть вечером,часть утром. Вечером тяжело,т.к пришли,поели и спать уже пора ложиться,а утром перед музыкалкой или между школами.
Как у Маши вообще дела,а то в днев к ней чего-то не могу зайти. Куда она потерялась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:01     Ответить с цитатой

ИренКА
Маша вся в работе и детях потерялась. В болтушку похоже не вернется. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Юнита
да я весной была у стоматолога,просто тогда времени не было толком,мне там так-чистку сделать,да пломбу подправить,так что решила начать с легкого :lol: потом до гинеколога уже идти.кстати,почитала еще здесь отзывы про этот новый метод лечения,что выше упомянала,я хочу его,делают в нескольких местах в нашем городе,вот буду читать где какие отзывы,в Авицене стоит 6400,в др местах поменьше,этот способ даже превзошел сургитрон и лазер ;)

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Риган
это у них завтрак такой или обед???

ИренКА
блин,у сына получается почти ни минуты свободной нет :eek: все-таки мне всегда вторая смена не нравилась!

я сегодня сходила на собрание в подготовишку,все понравилось,там еще и живой уголок есть :-) Миха тот еще любитель животных-рептилий,надеюсь уговорю ходить :aga-aga: пока хочет ходить только из-за живого уголка.теперь будем ходить понед-пятница на подготовку после сада до 19.30,а по втор и чет на треньку,среда получается выходной после сада :aga-aga: короче тоже будем приползать каждый день уставшие :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Риган
это специализированная музыкальная школа для одарённых детей :-)

А что это частная школа такая за 3.5 т.р.?? :haha: Я за 25 смотрела :aga-aga:

Тёма поправился на 2 кг. за 2 недели??? :shock: Ну ты, мать, точно ребёнка голодом морила!!! :lol: А всё жаловалась, что худенький - так конечно, не кормить дитЁ :mrgreen:

Мне тоже интересно, это ты выше написала обед такой у вас? А почему тогда после 1го урока, не рано ли? Вообще 1 раз в день кормят в школе? Это бесплатно или платно? Кормят по карте и меню фиксированное? А можно ещё что-то на выбор покупать за деньги?
Завалила вопросами :D Интересно просто тоже.


Ларчик-зайчик
я особо, наверное, не буду придираться к методу, главное, чтобы врач хороший был и современное оборудование в клинике :-)


ИренКА
а почему вообще сделали, что во вторую смену учитесь? Это все вторые классы так(все параллели, во всех школах)? А какие-то старшие классы могут и в первую учиться, да?
Я вот ещё не понимаю, как должны работающие родители водить ребёнка во вторую смену? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:02     Ответить с цитатой

1, 4 класса положено только в первую учиться. Поскольку детей много, то вынуждены учиться в 2 смены :aga-aga: , надеюсь в следующем году будем в 1, хотя не факт.
Сходила на треньку-больше больная не пойду, думала грохусь там замертво, чет нехорошо мне, все-таки надо долечиться сначала.
Ларчик-зайчик
ну пусть для начала хоть ради живого уголка пойдет, а там глядишь и втянется ;)
Наших в 1 классе завтраком кормили, а сейчас обедом кормят, это платно, обходится 40 или 50 руб в день, выбрать пока нельзя, накрывают сразу на класс, в старших классах дети сами себе еду покупают, а началка если сами будут выбирать,то за 15 мин не поест класс :aga-aga: .Наличкой деньги не берут, есть специальная карточка, которую пополняют родители и с нее в столовой деньги списывают за еду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:51     Ответить с цитатой

ИренКА


Скрытый текст:



Мамочку тоже с Праздником! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Юнита (Пт Сен 19, 2014 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Юнита
у меня есть знакомые,которые учились в частных школах,я бы сказала-ничего особенного,есть и обычные хорошие школы,все зависит от директора и учителей.

ну конечно врач тебя направит,даст выбор каким методом,я просто именно за этот метод,если он подойдет :aga-aga:

ИренКА
я тоже во вторник сходила на треньку и после нее плохо было,так что не надо больным ходить :aga-aga:

по карточкам удобно так?если так все фиксированно,то можно было и сделать систему оплаты за еду как в садах :aga-aga:

т е в 1 классе дома завтракают дети,а потом еще в школе?или дома тогда не надо есть :eek: что-то заранее уж все продумываю :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

ИренКА
Сыночка с Днем Рождения!!!пусть растет здоровый,смелый и успешный!удачи в школах!!! :salut:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

сегодня Федя 3 день в саду :-) только с понедельника разрешат всем до 12 ч,пока до 10 всего,сегодня еле разбудила :aga-aga: но пошел нормально,немного ест там,играет :-) пока привыкаю отводить двоих,хоть и один сад,а времени больше надо,группы в разных концах :aga-aga:

еще у нас тут каждый день зрелище-хомячки маленькие выползают из домика и ползают еду собирают по клетке и кушают,наблюдаем всей семьей ;) сегодня их уже можно будет брать на руки,так что у детей уже очередь кто первый :lol: даже отдавать жалко,такие смешные,скоро их зафотаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:21     Ответить с цитатой

ИренКА
чего-то у меня получилось так картинки вставить и надпись, что по ссылке с открытками переходит :eek: Сорри :oops: Не знаю, как исправить :aga-aga:


Когда болеешь, конечно, лишние нагрузки организму ник чему, тяжело, так что берегите себя! :-)


Ларчик-зайчик
я сама в частной школе училась, и только самые положительные эмоции у меня! :in_love: Хотя не сомневаюсь, что они тоже разные бывают, конечно. Я тут много начиталась :-) Есть и такие, куда как раз отдают обеспеченные родители тех, кто не прижился в других школах - кого исключили за успеваемость, поведение и т.п. :eek: А есть просто очень хорошие частные, маленькие, уютные, "домашние" школы - при посильной для нас оплате я бы в такую детей отдала с большим удовольствием!

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Мы сегодня поделку в сад на выставку понесли :-)
Скрытый текст:



Вообще мы пятницу решили выходным сделать, в сад не ходить, поговорили с воспитателем, там в этот день обычно у них нет занятий особо. Но сегодня вот открытие выставки поделок из природных материалов, пойдут смотреть, кто что сделал интересного :-)


Молодец Федюша, что хорошо ходит! :ttt: А ты где ждёшь эти 2 часа?

Хомячкам всем уже хозяев нашли? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Юнита
Ларчик-зайчик
Спасибо большое за поздравления, нам с сыночком очень приятно :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Юнита
мы тоже делали поделку к Дню урожая,у нас был снеговик из помидор :-) Миша сам придумал ;)

да 2 ч пролетают незаметно :lol: пока до дома дойдешь,поем,чуть дела поделаю и уже обратно бежать,магазы все с 10 ч непродовольственноые,так бы хоть в тишине полазила по магазам :aga-aga:

да вот буду в зоомагаз наш звонить,узнавать возьмут или нет,да по знакомым спрашивать,хорошо,что их всего 4,а не 10 :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ИренКА
кстати,в Котоваськино только метал колесо большого диаметра,а в Багире есть и пластиковые,как мне нравятся,так что туда поедем :aga-aga: как ваш хома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Нормально, привыкает помаленьку, но пока предпочитает выходить поздно вечером, когда дети спят :lol: Вот подумываю маленькую переноску купить, чтоб отсаживать во время уборки клетки и шар прогулочный, у нас нет пока. Мой пока крутит колесо, которое вместе с клеткой шло, подрастет-побольше брать буду.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

у нас есть багира рядом с домом, но мне она не нравится, дорого все у них, сужу по корму кошачему, но у нас тут куча маленьких зоомагазинов, мне в молле нравится, просто на колеса пока не обращала особо внимание

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

В днев кинула новое фото хомки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 19 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах