Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Что брать с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 18:15     Ответить с цитатой

JS писал(а):
Девочки, сейчас активно рекламируют "Оранжевую сумку" HARTMANN для родов, куда входят:
1) стерильные прокладки для первых дней после родов;
2) сетчатые трусики (прокладки держать)
3) маска для родных - посетителей;
4) гелевые "дышащие" прокладки - это уже и после роддома типа пргодятся;
5) одноразовые мягкие впитывающие пеленки (с одной стороны водонипроницаемые);
6) салфетки для интимной гигиены;
7) прокладки для груди анатомической формы.

Вопрос - кто-нибудь уже пользовался таким набором? Все ли из этого списка может пригодиться в роддоме? И сколько примерно такая сумка-набор стоит?

Если честно, то ни один причиндал из твоего списка мне не понадобился. В предродовую надо с собой взять только туалетную бумагу (после клизмы вытереться), телефон (после родов сразу звонить захочется - а что еще делать, когда лежишь два часа с холодной грелкой на пузе?), одноразовый станок (мне не понадобился даже он - я идеально выбрилась за день до родов) и бутылку с водой (пит нельзя, но хоть губы смочить - так легче).
Трусики мы все носили обычные, стирали и сушили (нам разрешали), прокладки я брала Always Ultra Night (израсходовала в роддоме 3 упаковки), в качестве прокладки в первый день после родов использовала роддомовские тряпочки - иначе никаких прокладок не напасешься. Еще мне приносили сгущенку, гранатовый сок и вареную курицу (это из еды).
Больше ничего не понадобилось.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Прокладки которые не стерильные там какие-то не очень простые.
А вообще если что-то не понадобится - раздать будет не проблема. Зато сейчая я спокойна что "все есть" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Согласна с Lunka, эта сумка - баловство чистой воды, ни одна из составляющих особо не нужна, тем более что цена завышена мама дорогая как. Особенно умилила маска для посетителей - это еще зачем? После родов лежат не в операционной стерильной, а в обычной палате, и младенцы тоже люди. И микробы им нужны для нормальной наработки иммунитета. И все остальные посетители в масках явно не ходят) Так что эта сумка - просто очень удачный маркетинговый ход, не более.
Кстати, для готовящихся к отправке в областной роддом - пить там можно спокойно в предродовой, у нас у всех полторашки с водой стояли, никто даже слова не говорил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):

Трусики мы все носили обычные, стирали и сушили (нам разрешали), прокладки я брала Always Ultra Night (израсходовала в роддоме 3 упаковки), в качестве прокладки в первый день после родов использовала роддомовские тряпочки - иначе никаких прокладок не напасешься. Еще мне приносили сгущенку, гранатовый сок и вареную курицу (это из еды).
Больше ничего не понадобилось.

Девочки прокладки лучше берите те у которых сеточки нет (типа как у супервпитывающих) - просто если шов будет он может начать могнуть потому что там :oops: станет как в бане...особенно летом. Я брала самые дешевые типа Линда (или что-то похожее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Rogalik писал(а):

И еще,девочки, купила сегодня на распродаже бюстгалтера для кормящих мамочек "Милавица",оч мне понравились,мягкие такие и хорошо поддерживают. Обошлось сие удовольствие всего в 400р за 2. Если кому надо, магазин"Надежда" на метро "Гагаринская", отдел белья "Сибирский...", там еще большая вывеска "распродажа 30 %". :D


Девочки! А я вот никак понять для себя не могу - как можно сейчас (до родов) купить бюст-р для кормления? Как я полагаю, грудь должна сильно увеличиться когда молоко подойдет, а насколько - я же могу прогадать? ... :oops:
Как подобрать то?
А может он (бюст-р) в роддоме и не нужен?, а только после - дома? Можно просто в халатике? Правда, он мокрый будет в 2х точках, ну и ладно... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Девочки! А я вот никак понять для себя не могу - как можно сейчас (до родов) купить бюст-р для кормления? Как я полагаю, грудь должна сильно увеличиться когда молоко подойдет, а насколько - я же могу прогадать? ... :oops:
Как подобрать то?
А может он (бюст-р) в роддоме и не нужен?, а только после - дома? Можно просто в халатике? Правда, он мокрый будет в 2х точках, ну и ладно... :roll:

Лучше бюстгалтер иметь уже в роддоме, как правило там чашечки регулируются, т.е. какое-то увеличение груди там предусмотрено. Я думаю все-таки брать сразу иначе можно грудь испортить сразу просто в халатике, представляете она у вас увеличится а держать ее нечему и молоко тоже можеть течь не пятнышками. Все у всех по разному.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Мне родственница сильно советовала сразу, говорит что когда она сама кормила из одной груди, из второй бежало ручьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Берите сразу, примерно на один размер чашечки там регулируются. Поэтому я брала бюстик на размер больше своего обычного, ну и если груди сильно набухали - спасал как раз тот регулируемый размер чашечек. Молоко течет у всех по-разному, у меня практически вообще не текло, а у некоторых ручьем льется, баночку подставлят под вторую грудь, пока первой кормят) Так что берите срзу, он не так дорого стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Для себя мы уже вроде определились что брать! а вот для ляльки? подгузники только? Из одежды лялькиной чё-нить брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 20:46     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Для себя мы уже вроде определились что брать! а вот для ляльки? подгузники только? Из одежды лялькиной чё-нить брать?


Нам в четверке сказали, что для ребенкина только папмперсы и то по желанию, там свое все выдадут, ну, а на выписку родственники потом привезут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Для ляльки я только подгузники покупала в самом роддоме, с собой даж брать не стала. Пеленки в Областном выдают без проблем. Шапочки и носки я принципиально не признаю на ребенке, но кому нужно - тогда берите свои)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:30     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Для себя мы уже вроде определились что брать! а вот для ляльки? подгузники только? Из одежды лялькиной чё-нить брать?


Я подгузники брала и влажные салфетки... ночью не всегда мыла попу, да и днем бывало салфеточками вытирала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Что-то я путаться немного начала. В роддом по сути нужно собирать 2 пакета. В первом документы, тапочки, халат, средства гигиены, комплект на роды... Во второй вещички для кормления, для малыша, для мамы после родов...
Так?

В принципе, ты права, пакетов надо два. Только вот их содержимое будет сильно разниться в зависимости от конкретного роддома. Мне выдади такой список:
1) На роды: моющиеся тапочки, бутылка воды без газа, документы (паспорт, обменка, копия договора с роддомом). По желанию телефон, фотоаппарат. Больше ничего нельзя. Все остальное (ночнушка, халат, пеленки подкладные) казенное. Никакого "комплекта на роды" не нужно (причем это распространяется и на бесплатных рожениц тоже, в роддоме все есть свое, стерильное или одноразовое).
2) После родов:
Для себя любимой обязательно средства личной гигиены и по желанию : халат, полотенце, белье, прокладки, ночнушка, молокоотсос (можно пользоваться казенным - постельное белье, халат и ночнушку меняют каждый день, также выдают комплект подкладных пеленок и полотенце, электрический молокоотсос приносят если есть необходимость).
Для малышика обязательно упаковку одноразовых подгузников (то есть памперсов) и по желанию детская косметика и одежда (чепчики, распашенки, пеленки каждый день выдают, но если хочешь, то можешь сразу малыша в ползунки-комбенизончики одевать).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Татоша, памперсы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Мы сыну надевали подгузник один раз - на выписку. Просто комплект красивучий, жалко было его пачкать (мало ли что может случиться :) ).

Nalya! Рекомендуется бюстгалтер для кормления покупать в 36 недель. Говорят, что грудь будет такого же размера, как после родов. У меня совпало. :-P

LX! Мы покупали комплект (даже два - уж больно они мне оба понравились :-P ). Мне никаких денег не жалко - зато такие фотки получились. Кстати, всю одежку из комлектов мы используем для прогулок и фотосессий, а одеяло никогда лишним не будет.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Татоша, памперсы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вот я и говорю, что во всех роддомах все по разному. У нас памперсы - ОБЯЗАТЕЛЬНО (в памятке выделено крупным жирным шрифтом). Причем не зависимо от того будет лежать малыш сразу с мамой или какое то время пробудет в детской. Марлевыми подгузниками пользоваться не разрешают, а уж в детском никто и париться не будет с вашей марлей/пеленками, нацепят памперс (если памперс не принесете, то будет часами лежать мокрый, так как переодевают раз в 3-4 часа в лучшем случае).
Я хоть и нашила пеленки/подгузники, но особо ими пользоваться не собираюсь (надеюсь мы с дочей в этом вопросе найдем общий язык). По счастью мы легко можем позволить себе покупать любые памперсы.
У меня друзья как то подсчет провели, что выгоднее памперсы или марля. Памперсы - это прямые расходы, а марля - скрытые (расход воды на стирку, расход стирального порошка, аммортизация стиральной машинки, электроэнергия для стиральной машинки и утюга, а также время и силы того, кому приходится стирать и гладить). В результате математических подсчетов выяснилось, что никакой выгоды марля перед памперсами не имеет.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах