Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Что брать с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 0:32     Ответить с цитатой

37 Крем под подгузник - можно и такой синенький маленький плоский Бюбхен для лечения опрелостей, и простой детский взять советский.
Я еще пустышку брала. С Машкой пригодилась, с Дюшкой не пригодилась.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 0:53     Ответить с цитатой

Италька писал(а):
Еще вопрос- а кипятильник зачем???????? :-P


Кипятильничек - маленький, на кружку воды - а вдруг там чайников нет, кулеров нет, а чаю горячего - хотца... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Кстати, некоторые роддома требуют, чтоб сгущенку приносили в банках стеклянных. И еще удобнее кипятить в литровых или поллитровых банках - с соседкой по палате пить чай вдвоем.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 17:20     Ответить с цитатой

вот это список :shock:

по порядку- что меня смутило
ночнушка - лучше 2 и больше,тк будут мараться от выделений
тапочки - лучше 2, резиновые для душа и обычные. резиновые, тк у меня обычные тапки все равно промокали, да и гигиеничнее как-то в резиновых мыться
молокоотсос мне не помог в роддоме, после прихода молока грудь тугая, молокоотсос смог ее взять только через дней 10
пустышка и бутылочка - это зачем? ваша главная задача сейчас - бороться за ГВ, грудь и только грудь! пустышка - первый шаг к искусственному вскармливанию. в крайнем случае бутылочку всегда можно будет взять в детском, а из своей вам никто кормить не даст.
бифидобактерии - это зачем?? в таком мелком возрасте дитю никто дисбактериоз не поставит, а я лично вообще в этот диагноз не верю и бактерии дитю давать бы ни стала никакие, или это маме?
косметика - мне не пригодилось ничего, сил не было
чепчик - в областном роддоме никто не носил
журналы - ни в родах, ни после ни разу желания не возникло почитать :lol: так же, как и включить телик
банка для воды - даже представить не могу, как ее использовать :lol:
простыня для осмотров - там дают подкладные тряпочки(старые пеленки), мы их и на осмотры брали, да мне и первые дни было удобнее с ними, а не с прокладками, тк швам надо дышать и чтобы ничего к ним не прилипло
одежда на выписку вам и малышу лучше принести родственникам непосредственно перед выпиской. в палате хранить негде, да и не разрешат

советую обратить внимание на слабительные ср-ва, свечи от геморроя и обезболивающие свечи с новокаином. скорее всего понадобится,не в роддоме так дома

вообще, лучше ехать с одной сумков - для родов, а остальное на следующий день пусть муж принесет. при мне завернули 2х девочек с огромными сумками, сказав, что столько много нельзя.

и самое главное - настрой!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Мне вот банка для воды пригодилась, так как у меня были маленькие разрывы, и в основном на шейке, то мне банка пригодилась для спринцевания марганцовкой. Банка эта, чтоб марганцовку разводить..Во как!
Журналы и сканворды - это по всей видимости для тех, у кого малыш спит целыми днями, а соседка по палате уже выписалась :)
Вообщем, я по-моему, по списку, которую Кипарис дала в роддом собиралась. Спасибо большое за список!!!
И с собой лучше брать только необходимое для родов и после, ну в смысле прокладки и т.д, а всё остальное муж привезёт или родные на следующий день. :)
Всем лёгких родов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Мне в 4-ке (сервисные роды) сказали, что посуда там есть и кажется чайник тоже есть. То есть брать не надо.
А вот брать ли с собой молокоотсос - я в раздумьях. Взять то не проблема, но где его там стерилизовать?! Или для расцеживания груди можно и просто ошпаренным кипятком пользоваться, а кормить грудью
Еще сказали, что все дадут, в т.ч. и подкладные пеленки, но я все равно возьми прокладки большие. И в послеродовое из своего только тапочки - халаты и ночнушки не нужны.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Согласна с Малышкой, молокоотсос поначалу не нужен: тугую грудь лучше руками расцеживать. Но если с ним Вам спокойнее, то сумки он не оттянет :) . Если сцеживать не ребенку будете, то можно и не стерилизовать.

Ночнушки по-моему нафиг не нужны в послеродовом: во-первых не разрешают, а во вторых, даже если и разрешат, то они же пачкаются будь здоров! Потом от крови отстирывать запаретесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 19:00     Ответить с цитатой

В областном ночнушки-халаты свои, я даже рожала полностью в своем. поэтому лучше уточнить в роддоме. и сцеженным молоком кормить неразрешали, вообще из своих бутылочек нельзя было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Злата, для расцеживания можно просто ошпаренным, а можно вообще просто помытым с мылом, там же с соском детали не соприкасаются и открытых ран у тебя не будет, помоешь потом грудь и делов. ты же бюстгалтер не стерилизуешь, и вообще ребенку лучше с маминой флорой знакомиться, чем с чужой роддомовской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас активно рекламируют "Оранжевую сумку" HARTMANN для родов, куда входят:
1) стерильные прокладки для первых дней после родов;
2) сетчатые трусики (прокладки держать)
3) маска для родных - посетителей;
4) гелевые "дышащие" прокладки - это уже и после роддома типа пргодятся;
5) одноразовые мягкие впитывающие пеленки (с одной стороны водонипроницаемые);
6) салфетки для интимной гигиены;
7) прокладки для груди анатомической формы.

Вопрос - кто-нибудь уже пользовался таким набором? Все ли из этого списка может пригодиться в роддоме? И сколько примерно такая сумка-набор стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Я видела эту сумку в "Моей аптеке" в Академе. Стоит она на мой взгляд неоправданно дорого. К сожалению, порядок цен не помню, но для себя отметила, что цена слишком высокая. И сетчатые трусики (Молипанцы) и специальные послеродовые прокладки можно купить отдельно. Одноразовые пеленки у Хартмана - это действительно вещь, причем другие производители мне категорически не нравятся. Я их использовала и для себя в роддоме и для дочки вместо стандартных клеенок.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 13:34     Ответить с цитатой

А бритвенный станок нужно брать? Какой? Одноразовый????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Ага, по частям дешевле примерно на 300 рублей, но я все равно хотела такую раскладную сумку, а вот сумки мне пока попадались только заметно дороже. Так что решила что купить все сразу проще, чем сумку искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Я вот тут проконсультировалась у подруги, которая работает в оптовой фармацевтической фирме, на предмет покупки аналогичных товаров по-отдельности...
Так вот например, стерильных прокладок (для "сразу после родов"), как в этой сумке у них нет; впитывающие пеленки вроде есть какие-то, но опять же Медуница одноразовые пеленки Хартманн хвалит. Далее - фиксирующие штанишки (для прокладок) продаются в упаковках по 25 штук примерно за 500-600 рублей. Куда мне столько? Ну маска для родных - это фигня. 6 рублей в аптеке в розницу. Так что на это вообще не смотрю. На дышащих прокладках на "после роддома" тоже можно не заострять внимания.
Ну вкладыши для груди можно купить другие, согласна. И влажные салфетки для интимной гигиены - тоже... Но опять же - салфетки салфеткам - рознь. Ну и сама раскладная сумка мне понравилась, если честно...
Вот и получается, что самое действительно стоящее в этой сумке - это стерильные прокладки, впитывающие водонепроницаемые пеленки, ВОЗМОЖНО влажные салфетки для интимной (и поврежденной) кожи - может быть там какая-то особая пропитка... Ну и также сама сумка.... Вот и думай - стоит оно того или нет.... :eek:
Вик_а, а ты прям аналоги покупала или похожую продуцию? Или может вообще Хартманн купила в розницу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Угу, и я решила, что буду покупать по отдельности. Трусики одноразовые стоят 45р штука в Нати, прокладки точно такие же как в сумке 200р упаковка, прокладки для груди "Фиксис" 190р.
И еще,девочки, купила сегодня на распродаже бюстгалтера для кормящих мамочек "Милавица",оч мне понравились,мягкие такие и хорошо поддерживают. Обошлось сие удовольствие всего в 400р за 2. Если кому надо, магазин"Надежда" на метро "Гагаринская", отдел белья "Сибирский...", там еще большая вывеска "распродажа 30 %". :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах