Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Давайте меняться! Нужное на нужное
ребенок скрипит зубами
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Малыш скрежечет зубками Ответить с цитатой

Малышу почти 10 месяцев. Первые зубки появились в 5 месяцев, сейчас их 8. Начал недели две назад скрежетать зубами. Ему нравится и звук скрежета и то, что я запрещаю. Ночью он вообще не скрежечет. Есть поверье, что могут быть глисты - кал сдавали не раз (пока старшего проверяли и Федю заодно)- ничего не нашли. А вот днем частенько скрежечет. Но не когда напряжен. Может что-нибудь сидеть распевать и скрежетать, когда скучновато, то и занимается самоизучением, например, в автокресле...
Сегодня увидела, что на зубках появились зазубрины, боюсь что так и зубки разрушить может. :cry:
Что с этим делать? :? Надо ли врачам показывать?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Я думаю, тут нужно ребенка чем-то отвлекать и занимать. И стараться не запрещать, а каким-то образом переключать его внимание. Кроме того, ему это может нарвиться из-за того, что он просто изучает и познает окружение.
С молочными зубами особо ничего не сделать. С другой стороны они в дальнейшем сменятся.
Вообще, я думаю это просто у ребенка такой период - вот ему нравится, он и делает. Должно пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:21    Заголовок сообщения: ребенок скрипит зубами Ответить с цитатой

ребенку почти 8 мес.есть три зуба(два нижних и клык сверху)скрипит зубами,что то может быть?может чегото не хватает?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анчучукча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Здраствуйте!У нас такая же ситуация,только верхний не клык,а резец!Мне сказал врач,что это нормально просто ему интересно,что же это такое вылезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Это может быть вариантом нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ребенок ужасно скрипит зубами ночью. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня уже давно беспокоит одна проблема. уже около месяца моя дочь ужасно скрипит зубами во сне. Я аж просыпаюсь. Что это? Почему? И что с этим делать??? Ребенку 3г 10м.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:57     Ответить с цитатой

Посмотрите по поиску "Бруксизм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:13    Заголовок сообщения: не знаю к какому доктору с этим вопросом Ответить с цитатой

8 лет. Скрипит зубами во сне очень сильно и громко, как-будто они сейчас уже начнут крошиться. Что это? И как от этого избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:35     Ответить с цитатой

К педиатру. На счет крошиться - вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Были. Сказала, что это пройдёт и ВСЁ! Слышала, что такое бывает при наличии паразитов, в школе сдавали анализ на я/глист и соскоб - чисто. Другие говорят, что это на нервной почве. Вот и не знаю от паразитов или успокоительные сборы покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах