Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ev gen ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.22
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 13:39     Ответить с цитатой

Aoli, у меня уже две ночи стоят на улице. До этого на холодной веранде стояли. Всё хорошо. Вчера было +1° рано утром, сегодня не смотрела. Но вечером занесу под навес, на веранду возле бани. Вроде похолодание на две ночи, и дождь обещают, и ветерок. Опасаюсь, что сломаются. Что-то вытянулись у меня в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4189
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 21:13     Ответить с цитатой

Aoli писал(а):
Добрый день!
Девочки у кого-нибудь просто на улице уже стоят?
Как ночь переносят, норм все?
У меня в этом году просто какая-то напасть, всю зиму (3 раза) мучнистая роса была и сейчас видимо еще из за кучности на подоконнике, поздно увидела, некоторые прям уже сильно снизу поражены :-(
Хочу вечером после работы обрызгать и оставить на улице, что бы запах этот едкий в дом не тащить (мне зимы хватило, ванную комнату отмывать после опрыскивания).

И еще прошу совета чем все таки ее убить лучше, эту мучнистую росу. Планирую Топазом

Добрый!
У меня разношерстные миксы, в кашпо.
Петунии оставила в теплице пока всё, в подвесных и стационарных кашпо.
И прочие миксы, тоже не рискнула, ветер, солнце, пусть пока корневую наращивают.
Высадила 12 мая всех.
В эти выходные опрыскаю, от тли, клеща и закаляться в тень на улицу.
У меня, вот так:

Про мучнистую, не подскажу, может не она, примерзли- погорели?
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 22:36     Ответить с цитатой

У меня уже неделю на улице стоят, не в теплице. Даже самые маленькие вытащила, надоело таскать туда-сюда... Но у нас, мне кажется, немного теплее чем в Новосибирске. Утром встаю на градуснике +9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12483
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2024 23:36     Ответить с цитатой

Девочки, а вы чем петуньи обрабатываете от всякой бяки при высадке на пмж?
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7242
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 10:15     Ответить с цитатой

Sophi писал(а):
Девочки, а вы чем петуньи обрабатываете от всякой бяки при высадке на пмж?
ни чем)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 11:09     Ответить с цитатой

И я ничем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24322
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Sophi
Я тоже как девочки) ничем
Но вот ближе к пятнице все же обработаю фунгицидом.. Уж шибко мне погода не нравится.. А у меня 80% высажено и квасится под дожем и прохладой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25958
В дневниках: 11970
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:08     Ответить с цитатой

День добрый. Вчерашним градом перемолотило петуньи на балконе. И так невеликая рассада была, сейчас вообще слезки. Подскажите, есть смысл чем-то обрабатывать для ускорения роста? Ну после того как все просохнет... Или уж чему быть того не миновать. Пока только взрыхлила грунт по максимуму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12483
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 0:09     Ответить с цитатой

Поняла, девочки, спасибо! они дома-то у меня словили и трипса и мучнистую росу :eek: поэтому мне и страшновато их на улицу выпускать необработанных
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7446
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какой объем посадить Hang Out? По сравнению с другими, очень мощная петунька получилась. У меня развивается наравне с Тайдалом.
_________________
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ - Женское, р-р 46-48, мужское - 46.50.52
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24322
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:24     Ответить с цитатой

Ольkа М
а у меня тайдал в этом году не развивается)
тоже голову ломаю в ОГ или выкинуть вообще)

В описании этот сорт Hang Out сравнивают с ИЗИ, для меня Изи это 8 литров чтоб красиво было... ну максимум 10.

Сейчас он в каком объеме сидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7446
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:33     Ответить с цитатой

Сейчас у меня все в 0,5л
Тайдал в этом году меня тоже удивил. Каждый год беру 2 цвета, в этом году Сильвер и Ред велюр. Обычно сильвер почти белый был, а в этом чуть ли не сиреневый. А ред велюр - первый цветок вообще непонятно какой-то грязно-размыто-розовый. Другие цветки уже яркой расцветки, но совсем не красные... Вот думаю - то ли пересорт, то ли с семенами уже мутить начали
_________________
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ - Женское, р-р 46-48, мужское - 46.50.52
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1441
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу совета: нормально ли что верхние листья выглядят какими-то маленькими и чуть кучерявятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2399
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 22:49     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
Сейчас у меня все в 0,5л
Тайдал в этом году меня тоже удивил. Каждый год беру 2 цвета, в этом году Сильвер и Ред велюр. Обычно сильвер почти белый был, а в этом чуть ли не сиреневый. А ред велюр - первый цветок вообще непонятно какой-то грязно-размыто-розовый. Другие цветки уже яркой расцветки, но совсем не красные... Вот думаю - то ли пересорт, то ли с семенами уже мутить начали

Ред велюр выращивала лет 5 подряд, семена разные брала и он у всех не Ред, а розовато-красный, очень красивый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24322
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 16:39     Ответить с цитатой

sosiska
Я ничего такого особенного не заметила..
Но мне кажется, что на улице все выровняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 67 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах