Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Греция. о.Крит
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Полина1423
Здесь в теме очень много девочки советов и рекомендаций давали. Я даже другие ресурсы не задействовала :oops:
Я тоже не сторонник экскурсий, но решились на одну (Санторини) - нам очень понравилась. Остальное смотрели сами на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2653
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:14     Ответить с цитатой

подскажите ,

как с температурой воды на Крите ? мы были На Халкидиках в августе и нам было холодновато
я люблю чтоб 27 -28 минимум вода была . А там прогревалась только после обеда неплохо.

слышала что Крит слишкои гористый . Маму беру - у нее ноги по горам не очень....

выбираю между Кипром и Крит ....

друзья говорят , то Крит дешевле ... так ли это ?

и у каких туроператоров глянуть ?

и Санторини силтьно влечет - чисто по фото .... хочется конечно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11194
В дневниках: 1178
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 18:19     Ответить с цитатой

suslik55
Мне кажется, что в Греции вообще очень редко вода 28 градусов. И на Халкидиках, особенно между пальчиками вода теплее всего. На Крите холоднее, в августе средняя температура воды 25 градусов. Нееет, она может прогреваться и до 29, как пишет интернет, на нашем опыте я выше 26 градусов температуры воды в Греции вообще не ловила. На Корфу и 25 не всегда, смотря, какой берег, и какой ветер. На островах вообще теплая вода только в бухтах, и только при определенном ветре, имхо.
А вода 30 - это Турция сентябрь. Воздух 28 и вода 30!
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11194
В дневниках: 1178
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто летит на Крит с детками через Пегас - учитывайте, что очень часто рейс Новосибирск-Ираклион не прямой по факту.
У нас дважды он не случился прямым. За сутки до вылета ставят изменение в рейс, один раз - посадка в Краснодаре, второй раз - в Самаре. Посадка где-то час, из самолета не выпускают. Деткам тяжело, что длительность полета увеличивается (8 часов получилось), и что лишние взлеты-посадки (на ушки нагрузка), и что во время посадки из самолета не выпускают, туалеты закрыты, в самолете душно.
К этому надо быть готовым. :aga-aga:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4916
В дневниках: 1209
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 19:15     Ответить с цитатой

olen
Тоже про такое слышала☹. Кто знает как часто? Я пару лет назад сделала выбор в пользу Кипра, так летели с малышом, побоялась лишних рисков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3321
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году летали Пегасом, все было хорошо. Рейс прямой был, без сюрпризов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Рейс прямой, но в несезон могут совмещать с другим городом, к сожалению. Но это как исключение из правил.
Прямой рейс на Крит у нас только один и летают на нем 3 туроператора Пегас, Корал и Санмар. Поэтому выбора нет. :aga-aga:
Есть вариант Халкидики - прямой. Но цены на туры там подороже идут.

______

Море на Крите. 27-28 - если только в жаркое лето. Так около 26 в августе может быть. Мы были в середине июня, я люблю очень теплое море и мне было комфортно купаться. 25 вода была уже в это время. :yes: Но и лето было жарким :yes:
Уехали на Балос - там вода намного холодней. Мы были в Бали. Бухта закрытая и прогревается хорошо. Поэтому еще от пляжа зависит.

В Халкидиках потеплей, но не существенней. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2653
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Sun Travels
25 градусов на Крите в бухте ...это прям расстраивает

мы были в августе - в конце в Халкидиках - для меня прохладное море было ..да и для детей
а в июле в середине где потеплее вода будет ?
прям диллема - и воду теплую хочется 27 градусов и чтоб жару перенести ...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

olen
спасибо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4916
В дневниках: 1209
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:30     Ответить с цитатой

Sun Travels
Скажите пожалуйста а, на Кипре обычно вода теплее в конце мая чем на Крите или такая же. Я уже про следующий май думаю куда поехать с детками, но у меня без выбора буде с 20.05-30.5, пока выбираю два этих направления, ещё Турция, но не знаю там теплее море в это время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13714
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:43     Ответить с цитатой

suslik55
25 в середине июня - это очень хорошо для Средиземноморья)). Но вас отлично понимаю :yes: .
В Испании в начале июля я не смогла купаться :aga-aga: .Турция в середине июля - теплое, но не Азия для меня. В начале сентября - самое комфортное. Но опять же - зависит все от расположения пляжа.

Мама Карапуза
К сожалению, везде будет Средиземное море не выше 24 градусов. Надо выбирать закрытые бухты, без впадающих рек рядом. Приятная водичка была в Халкидиках в это время. По моим ощущениям там все же немного потеплей море в бухтах. Хотя Бали на Крите тоже удивило своей теплой июньской водой. К концу июня 26 было. Но опять же - было теплое лето!
Скрытый текст:
Ну или в Азию Вам на Хайнане будет отлично в это время :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4916
В дневниках: 1209
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Sun Travels
Спасибо, но я поеду с двумя малышами и дедушкой, мне как-то в Европе спокойней, смотрю в сторону посёлка Бали, а когда лучше бронировать, чтобы цена была более привлекательной? Январь? Или раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11194
В дневниках: 1178
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Сейчас родители на Крите, в Бали, в Ностосе. Все нравится.
Вода в бухте Бали сегодня утром 20 градусов. На фото небо в тучках.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4916
В дневниках: 1209
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:07     Ответить с цитатой

olen
Холодная водичка😏
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:17     Ответить с цитатой

olen
Как классно ;)
И мы в Бали будем через пару неделек :in_love: надеюсь :-) глянуть бы пару фоточек, как оно там щас?! ;)

Ещё вопрос, кто ездил из Бали в Панормо - как туда лучше добираться, если арендовать авто не планируем?! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4916
В дневниках: 1209
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Напишите пожалуйста потом отзыв!!!😊 я планирую туда в мае 2019, очень хочется подробностей про Бали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 66 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах