Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 18:47     Ответить с цитатой

bliss19
Спасибо за приглашение)) к вам тоже приходили в сентябре? Или ты на общей волне паники?)))
К нам-то прекрасным субботним днем милые тетеньки пожаловали с повесткой, явиться в воскресенье к 8 утра. Ни справки не собрать, не подготовиться. Причем муж не служил, опыта 0, да и по здоровью... Не тот уже возраст. И контракт у них с военными, короче его дергать вообще не должны были. Это был квест под названием собери 100 справок и докажи, что не верблюд. В военкомате сказали, делайте бронь, а на работе ее не делают, хз почему.

Про менталитет я мало что знаю, а язык, да... Как дети-то учиться будут?
У мужа есть коллега венгр, противный такой)) но может это не от национальности зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 20:57     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
К нам не приходили, но у меня муж как раз подо все практически подходил, довелось послужить по молодости на свою голову. Жил на отдельной кавртире месяц, уехать сразу не мог, так как мы какраз визы делали, а там запись за 3 месяца. Вобщем незнаю какая у них там логика выбора была... Но не хочется в рулетку играть, реально.
Дети как нибудь учится будут, есть несколько вариантов, но реально только летом все решится. Там много русских на самом деле, и с детьми, учатся както, так что переживем, я думаю.
А про менталитет - они все ленивые и разгильдяи, там вобще никто работать не любит, только ЗПзп получать, от этого и уровень в стране такой. У мужа в конторе пара венгров наняли полгода назад, уже всех уволили со скандалами, таких редкостных разгильдяев поискать надо, причем им платили зп выше среднего в их професси. И это норма для венгров. Там недавно по ошибке выдали разрешение на оружие 13му ребенку :facepalm: И вот везде у них так, разгильдяйство полное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35268
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 0:04     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sh@nyushk@ писал(а):
bliss19 писал(а):
Зоркий сокол
Мы немного переезжаем, муж поехал "осваивать целину", а я детей в школах доучиваю.
У мужа родители в разводе и повторно каждый семью завел. Вот и третий комплект бабушек :-)

Повторно семью это огонь прям)))
Далеко " немного переезжаете"?


Да, едем в Будапешт, пока на пару лет, потом посмотрим.

Почему выбор пал именно на эту страну?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

dashine
Я проходила переквалификацию в НГПУ. После неё я ещё на нейропсихолога отучилась и сейчас ещё раз учусь))) да и вообще почти не прекращаю обучение) и тебе тоже придётся многое осваивать самой(даже если будете ходить на занятия, то работа дома она тоже очень важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 8:31     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Туда переехала контора мужа. Так что страну мы не выбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 9:05     Ответить с цитатой

bliss19
А ты на удаленке? Или работу менять будешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 9:57     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Пока на удалёнке. У меня виза без права работы. Если менять работу то это полный цикл оформления нового ВНЖ. Я пока не готова....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35268
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 10:17     Ответить с цитатой

bliss19
Поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaYa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 21:46     Ответить с цитатой

Зоркий сокол писал(а):
bliss19
Спасибо за приглашение)) к вам тоже приходили в сентябре? Или ты на общей волне паники?)))
К нам-то прекрасным субботним днем милые тетеньки пожаловали с повесткой, явиться в воскресенье к 8 утра. Ни справки не собрать, не подготовиться. Причем муж не служил, опыта 0, да и по здоровью... Не тот уже возраст. И контракт у них с военными, короче его дергать вообще не должны были. Это был квест под названием собери 100 справок и докажи, что не верблюд. В военкомате сказали, делайте бронь, а на работе ее не делают
О, как я вас понимаю) мы прошли всё тоже самое, позвонили в субботу и в понедельник чтоб с вещами явился в академ , но мой служил и ещё звание армейское имеет, отличился, блин :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 9:59     Ответить с цитатой

OlesyaYa
:o Все закончилось хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaYa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 11:11     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
OlesyaYa
:o Все закончилось хорошо?

Да, дома :-) главное, чтоб ещё что-нибудь не придумали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 11:46     Ответить с цитатой

OlesyaYa
ну как же без этого, обязательно придумают. Вон уже законов понаклепали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 13:42     Ответить с цитатой

OlesyaYa
До следующего раза? Или бронь сделали?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

bliss19
Аня как всегда оптимист :haha: Ты как в анекдоте: пессимист: "хуже быть не может", оптимист: "может-может!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesyaYa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 0:03     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Поменяли группу в военнике после вк по состоянию здоровью
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15468
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 9:08     Ответить с цитатой

OlesyaYa
На какую? В или Г? Интересуюсь на случай если вернёмся, тоже будет стоять вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesyaYa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2475
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 14:42     Ответить с цитатой

bliss19
"В"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 64 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах