Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2302
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 10:14     Ответить с цитатой

ВОДА
Ну если понравится им, то ящики только для них будут :haha:
Я бы Crème de Cassis в 4 литра максимум посадила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2077
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 11:15     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо. А если какие-то из этих двух вместе в ящик : night sky, lightning sky, bonnie mystery sky, famous red white spots?

У меня большая часть на лоджии на открытой лоджии, поэтому чтоб по больше впихнуть, ящики как раз хоть как то выручат :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

butachok писал(а):


Анна Боброва

Surfinia burgundy star-эта петуния у меня впервые, но её уже видно что растёт она быстро и мощно, уверена что ящик закроет.


У меня она тоже прям мощная такая :in_love:



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А это
Cascadias Hint of lime и cascadias purple gem
Думаю их в один засунуть пробовать



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

У меня ещё вот такая штука есть :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Тоже буду голову греть, кого в нее))) но сначала хочу с ящиками закрыть вопрос

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

А ещё всякие подвесные кашпо 4-7 л, куча вёдер и горшков разного объема :lol: и даже зелёненький вазон на 12 л :-D и 35 кустиков . Что-то, конечно, на дачу увезу. И все ещё никак не могу найти несколько петуний, которые ну капец как хочу срочно, жить не могу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2302
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Вот эти 2 думаю лучше всех скомпануются night sky, lightning sky
bonnie mystery sky - этот точно не для ящика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24320
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Лан
Я хочу в этом году попробовать собрать семена с оперы :haha: и на всякий пожарный черенкануть ну прям одну..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

butachok писал(а):
Анна Боброва
Вот эти 2 думаю лучше всех скомпануются night sky, lightning sky
bonnie mystery sky - этот точно не для ящика

полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5074
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 12:25     Ответить с цитатой

ВОДА
А я оду и черенкую. Всю зиму цветёт радует и черенков завались даёт. (сеять не моё, уже точно на следующий год не хочу). Хотя... зарекаться не стану.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24320
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Кто получал в ЕТК Петуния Pegasus Special Pink Splash :love_sibmama:



очень важно!!!! у меня распустилось другое.... охота понять такое у всех ? или у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а где вы берете землю на 50 вазонов? :eek: я на 5 не знаю, как бы наскрести. Огородно-лесная вроде же тяжёлая, и сорняки из неё прут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21237
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Девочки, скажите, а где вы берете землю на 50 вазонов? :eek: я на 5 не знаю, как бы наскрести. Огородно-лесная вроде же тяжёлая, и сорняки из неё прут :oops:

Так сложно только первый раз)) в последующие годы используется прошлогодняя земля + свежий перегной (компост) + вермикулит.
Осенью высыпаю всю землю из горшков на одну грядку, прослаивая это безобразие оставшимися за лето удобрениями. К следующей весне в этой куче прекрасный, рассыпчатый, и ни разу не "пустой" грунт, готовый к встрече с новыми растюхами. Рецепт и идея не моя, а Оли Onli you, за что ей отдельное спасибо :give_heart:
Также уже неоднократно писала, что готовлю компост прямо в бочке, в которой растут тайдалы. Одновременно решая вопрос, где взять грунта на большую бочку)) Весной наполняю ее снизу на 1/2 или даже на 2/3 свежими сорняками (с корнями, любых видов и сортов), пересыпаю их мочевиной, утаптываю, а дальше заполняю бочку посадочной землей. Летом в бочке растут тайдалы, зимует она заполненная землей, а к следующей весне у меня полбочки шикарного компоста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Полинина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 4056
В дневниках: 98
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Mama Lanya
прослаивая это безобразие оставшимися за лето удобрениями
А какими примерно?
А то я прошлой осенью все в кучу кинула, нынче смотрю, а там
Такое ощущение одни корни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5288
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Есть ускорители компоста, их тоже можно использовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21237
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Светлана Полинина мама писал(а):
Mama Lanya
прослаивая это безобразие оставшимися за лето удобрениями
А какими примерно?
А то я прошлой осенью все в кучу кинула, нынче смотрю, а там
Такое ощущение одни корни.

Скидываю в кучу, корни разбиваю лопатой (без фанатизма). Удобрения - да самые обычные, какие есть, типа суперфосфат, нирофоска, азофоска, кальциевая селитра и т.п. Остатки корней в этой куче весной присутствуют, конечно, но это именно что остатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2077
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 21:42     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Анна Боброва
у меня таких ящиков 16. благо 4 подарила.
считаю эти ящики бесполезной емкостью есть честно.
петунии красиво в круглом диаметре нарастают.

Вот же... А я насмотревшись на прошлогоднюю, кажется, красоту Вашу и других девочек, как только попалась наводка на эти ящики сейчас, погнала мужа через весь город 9-го мая на ними :lol:
Ну ничего.. мой метод - проб и ошибок :haha:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Фея-Фиалка писал(а):
Доброе утро,девочки,у петунии желтеют листья с низу,, сорт SURFINIA Trailing Red...в чем причина? подскажите пожалуйста :oops:


Можете сфотать? Это из ЕТК?
У меня с ней с самого начала проблема...и только с ней, другие куча штук, все хорошо.
Отстоет в росте, какая-то вся "жёсткая" что ли растет, кривая, и листья будто в ожогах... Сняла почти сразу с нее черенок. Черенок по-лучше вышел, но тоже смущает...

Вот "мамка"


Вот черенок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Большое спасибо, надо попробовать. Скажите, а керамзит на дно кладёте? Или просто дырок в горшке достаточно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24320
В дневниках: 172
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Девочки, скажите, а где вы берете землю на 50 вазонов? :eek: я на 5 не знаю, как бы наскрести. Огородно-лесная вроде же тяжёлая, и сорняки из неё прут :oops:

Землю (маленькую машину) купила в том году. Плюс покупаю 2 кипы пергольского торфа по 300 литров +покупаю 4 мешка песок +мешок перегноя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21237
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Mama Lanya
Большое спасибо, надо попробовать. Скажите, а керамзит на дно кладёте? Или просто дырок в горшке достаточно?

Раньше клала на дно куски пенопласта, но потом каждый год его становилось все меньше и меньше (естественная убыль)), и в какой-то момент перестала. Разницы не заметила, дырок на дне мне достаточно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ВОДА писал(а):
Землю (маленькую машину) купила в том году. Плюс покупаю 2 кипы пергольского торфа по 300 литров +покупаю 4 мешка песок +мешок перегноя.

Настя, ну ты известная транжира) Их тех людей, что за ценой не постоят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 61 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах