Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Можно ли беременной спать на животе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:10     Ответить с цитатой

смотря на каком сроке, на маленьком да, на большом то не реально :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:52     Ответить с цитатой

я тоже люблю спать полубоком на животе.Улягусь,мне хорошо,ни че не давит и не жмет,а дитё сразу начинает вошкаться и толкаться,мол полежала 2 минуты-хватит! На спине тоже спать нельзя,врач сказала только на боках. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:40     Ответить с цитатой

На спине - задыхаешься, на животе на позднем сроке не сможете спать) Я вообще, практически сразу, как узнала - на животе не спала, хотя, любила очень - полубоком как-то) А на последних сроках только с одного на другой бок переваливаешься) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите как выйти из положения: на спине спать не могу, ребенок начинает буянить, на полуживоте не могу, опять же пинается так что уснуть не возможно, а на боках просто не могу уснуть - бедро больно становиться ( то ли матрац неудобный, тол и просто не привыкшая к такому). И это нам всего 24 недели.... Сидя кто-нибудь спал? Насколько помогают эти подушки для беременных длинные? ((( Третью ночь не сплю практически... днем сидя на диване отрублюсь на пару часов и все.
Вообще это нормально что как ночь и спать ложиться у моего пузожителя активность нападает, а днем почти все время тишина ( только если поесть забываю начинает буянить)?
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Shara
У меня подушки не было, я уже писала где-то об этом. Мне муж скручивал "рулет", как он его называл :haha: - каждый вечер перед сном - рулет состоял из старого стёганого одеяла, сверху мягкий плед и пояском перевязывал - чтоб тот не разворачивался) Я могла спать только так - с ним между ног и в обнимку в полный рост, не иначе)) И даже с ним бока болят и ничего вы не сделаете, терпите)) Про подушки как то мы позже уже узнали, но, решили, что и без нее обойдемся, советую вам все-таки попробовать или наш метод или подушку, в противном случае будете мучаться и чем дальше - тем тяжелее(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Элина 23
От, т очно! как я не подумала о таком варианте! Спасибо! Сегодня ночью проведу эксперимент, а то уже как зомби хожу, а еще все только начинается....
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Shara
Прекрасно вас понимаю, прошла через это) Попробуйте - разницу сразу заметите) Единственное, муж смеялся, когда я вместе с ним переворачивалась - вся это длиннющая колбаса у меня в руках и я вместе с ней с большим уже животом кряхчу и переваливаюсь на другой бок) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Тоже не могла спать на спине
У нас куча подушек, я спала в обнимку с длинной подушкой, а др под спину подкладывала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 20:24     Ответить с цитатой

я одеяло скручивала, и на боку спала с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Я месяца до 4 спала, потом начала привыкать спать на боку. А месяцу к 7 вообще забыла, что когда то лежала пузом вниз :haha: , родила, а привычка осталась... до сих пор не могу спать на животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Megaмама писал(а):
На спине тоже спать нельзя,врач сказала только на боках. :)

А почему на спине спать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:04     Ответить с цитатой

marittimo
На грудную клетку нагрузка большая. На малых сроках еще терпимо, а на больших не сможете на спине спать - задыхаться будете. На себе уже проверено) :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Элина 23
Понятно, спасибо :vesna:
Я просто думала, что какие-то медицинские противопоказания есть, раз врач запрещает, а не только субъективные ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:12     Ответить с цитатой

marittimo
На спине нельзя спать, потому что ребёнок может перед мать полую вену. Вы это почувствуете головукружением и др неприятными симптомами. Сами не сможете. Я спокойно сплю, лежу на спине. Часто даже удобнее чем на боку, моя малышка не любит когда я на бок ложусь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:18     Ответить с цитатой

na_gon
В общем, индивидуально все, как я поняла. Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах